Дети в целях наживы,можно ли с этим бороться | SEclub.org
Дети в целях наживы,можно ли с этим бороться
Все новые
Всего сообщений: 25
*
Deidra
8 авг 2008 в 00:13
Vit.in, знаю много патронатных семей, они предоставляют в социальные службы отчет о потраченных средствах. Ни один ребёнок еще не сбежал. Из интернатов- да, но это другая история.
*
Vit.in
ts 8 авг 2008 в 01:14
Deidra, Рада,что не везде такое творится,как у нас
*
-=Andrej=-
8 авг 2008 в 12:22
Vit.in, дело в том,что службам нет смысла что-то менять. Таким способом решается 2 проблемы: Детей берут малообеспеченные семьи,и пособие для них является средством выживания. Да и ребёнок живёт в семье,а не в детском доме,что для него лучше.
*
-=Andrej=-
8 авг 2008 в 12:28
А малолетними преступниками становятся не только дети опекунов,но и дети родителей-алкоголиков и это зависит не от опекунства,а от обстановки в семьё.
*
Vit.in
ts 8 авг 2008 в 12:35
-=Andrej=-, А я и не говорю,что дело в опекунстве,бывает такое,что дети в приемной семье живут лучше,чем с родными родителями,в этом я полностью согласна с тобой,я же говорю о тех детях,которые страдают,а помочь им некому,не обязательно,приемные дети.Вот случай из жизни,семья,пятеро детей,одного ребенка у них забрали в дет.дом так они родили еще одного,им плевать на детей,я одного понять не могу,с какой целью они их рожают?
*
-=Andrej=-
8 авг 2008 в 14:37
Vit.in, сложно их понять. Если семья алкоголиков,то они лучше пропьют деньги,чем потратят их на презервативы,контрацептивы... Вот и рожают,возможно и не желая этого.
*
-=Andrej=-
8 авг 2008 в 17:30
По статистике,в большинстве случаев детей бросают 14летние мамы,которые залетели по неопытности и из-за недоступности презервативов. Ведь для подростка купить упаковку из трёх презервативов за 50р это дорого. В Москве в классе 6-7 проводят консльтации о способах предохранения. А в регионах родители плохо к этому относятся,считая что им рано.
*
-=Andrej=-
8 авг 2008 в 17:34
А когда 14летняя дочь забеременела и аборт делать поздно,так как она боялась и скрывала,то решают после рождения отказаться от ребёнка. Так как парень был ровесник,сам ещё ребёнок и не в состоянии обеспечить семью. Для них лучший выход бросить,чтобы ребёнок не мешал будущему. А вся проблема в том что в регионах подростки не имеют полной информации о предохранении и презервативы не доступны.
*
Deidra
8 авг 2008 в 21:35
-=Andrej=-, для меня несколько необычна твоя версия о подростках с периферии... На мой взгляд, они не только знают о презервативах, но и умеют ими пользоваться, и они не менее недоступны чем, например, пачка сигарет.
*
Deidra
8 авг 2008 в 21:50
Vit.in, вероятно, считают, почему бы и не рожать, государство вырастит, а они получат пособие. Такой вот своеобразный конвейер.
*
-=Andrej=-
9 авг 2008 в 00:12
Deidra, кто-то знает,кто-то нет. И знают о презервативах,а не о других способах предохранения. И всё от своих сверсников,где не точная информация,и при этом не умеют правильно использовать. И прикинь,подросток ещё не работает. А нужны деньги на сигареты,пиво. И презервативы,50р за 3штуки это практически на один раз. Вот и прикинь сколько будет в месяц.
*
-=Andrej=-
9 авг 2008 в 00:21
Deidra, станешь с ними разговаривать,знают всё,даже больше. А опыта нет. Большинство даже не знают как презерватив правильно одеть. Я один раз разговаривал с девушкой,у неё есть парень,занимаются сексом. Но она даже не знала что есть безопасные дни и как их вычислить. Она не знала что после смены презерватива до него нельзя дотрагиваться,чтобы сперма не оказалась на его поверхности. Они многих подробностей не знают.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024