Cyber-bass, я могу путать,почему то думаю что джексон японская фирма,да скорее всего,у америкосов вроде нет филиалов в японии.Лиценз.флойд просто дешевле,на тех же американцах бывает ставят,у тебя модель такая,комплектация.Если до сих пор работает,значит хороший,а может сменил хозяин.У меня тоже не ориг.флойд-написано special,я доволен,но толстые струны не ставил,и не буду.
Amba, seclub.org/forum/goto/11951325/ - ну так я про то и говорю, для левой руки удобнее играть, когда гитара высоко. Но правую руку так не выпрямишь, для этого нужно опускать гитару так, чтобы дека находилась на уровне паха или даже бедер. Так что лучше смириться с тем, что правая рука не выпрямлена и постараться расслаблять и в этом положении. seclub.org/forum/goto/11953569/ - а они по разному звучат, и это чувствуется. Нижний штрих звучит чище, а при альтернативном штрихе слышно, что удары идут попеременно. Не то, что бы Master Of Puppets обязательно надо играть нижним штрихом, но при альтернативном будет звучание не такое, как в оригинале. -=skyline=-, seclub.org/forum/goto/11953374/ - я пробовал, мне не понравилось тем, что бенд сложно делать. Для меня оптимальнее всего .009, я пробовал и .008, но как-то ничего особенно не выиграл, зато более низкий строй уже не поставишь.
Malcolm, зачем?Я лучше смирюсь и буду сгибать запястье,если придётся выбирать,но мне и не приходится,если играть что то сложное,я поднимаю гриф почти вертикально,примерно как Сол Хадсон(Слэш) это делает.А корпус у паха./ Звук разный,это да,и наоборот нижний звучит рвано,можно играть по разному,и что с того что слышно когда удары переменные?Да и то если жёстко зажат медиатор,а когда дорабатываешь большим пальцем,то угол атаки один и звук тоже.
Amba, под "чище" я имел в виду, что все ноты извлекаются одинаково. То, что слышно, что удары идут переменно - это, как я уже написал, ничего плохого. Все зависит исключительно от того, какое звучание ты хочешь получить.
Malcolm, ага я вот именно по этому ударами вниз пытаюсь,потмоу что переменкой звук другой.и у меня с переменным штрихом небольшая проблема)) на большой скорости переменку и галоп я играю довольно таки неплохо .но вот чем меньше скорость,тем корявей выходит)
Undead-O8, тогда надо потренироваться так, чтобы удар вниз и вверх были как бы независимы. Попробуй при медленной скорости сначала делаешь штрих вниз, потом штрих вверх, но при этом не совершаешь никаких лишних движений, как при быстрой игре. В идеале получится так, что ты играешь одинаково вне зависимости от скорости. Я еще за собой замечал, что при игре галопом играю как бы нижним штрихом, только попеременно пытаюсь зацепить на обратном пути еще раз струну. А вот правильнее, как я уже написал раньше, играть все удары вверх и вниз одинаково и просто через раз поднимать выше медиатор, когда идешь вверх.
Amba, кстати, очень полезный совет. Mike_Welly, нет, такие мелочи - это как раз очень важно. Если играть неправильно, не получится быстрой и четкой игры.
16 сен 2010 в 18:02