Гарантийный ремонт ноутбуков | SEclub.org
Гарантийный ремонт ноутбуков
Все новые
Всего сообщений: 54
*
Теле2
11 окт 2009 в 18:26
Farus 81O, все просто,пишешь претензию в свободном стиле. Мол так и так купил у вас ноут через месяц,два он перестал работать. В соответствии со ст.18-25 закона защиты прав потребителей требую вернуть сумму уплаченную за ноут в полном размере. И если вами будет принято решение о назначении экспертизы,сообщить место и время её проведения заранее,в соответствии с зак зпп я имею право присутствовать на такой экспертизе и неисправный ноут доставлю на экспертизу сам.на принятие решения 10дней. В случае отказа я буду обращаться в УБЭП и в суд./пишешь две копии и вручаешь продавцу,пускай ставит подпись и печать-один экземпляр оставляй себе,если откажется пусть зовут администрацию,если и они не подпишут , то отправь почтой заказное с уведомлением.
11 окт 2009 в 18:29 / Теле2 (1)
*
TaTar82
11 окт 2009 в 19:28
Teлe2, интересно написано, на практике работает? Что еще интересного можешь написать про гарантийные ремонты?
*
Теле2
12 окт 2009 в 00:07
TaTar82, спрашивай конкретно постараюсь ответить
*
TaTar82
12 окт 2009 в 03:50
Teлe2, обычно я стараюсь решать проблемы по мере их поступления. Вот, например, если в гарантийном талоне не указано что товар должен быть в упаковке, то я могу и без коробки принести ноут? Или просто можно потребовать самому принести и не оставлять его в шаловливых руках механников-ремонтников? Но все же важна ли упаковка, если в гарантталоне не было этого обговорено?
*
Теле2
12 окт 2009 в 06:28
TaTar82, коробка нужна будет,если возвращаешь исправный товар,естественно на нем не должно быть следов эксплуатации. Во всех остальных случаях коробка не нужна.
*
Тайшетский75
14 янв 2012 в 19:36
Если болты на буке тронуты а внутри нет, т.е снималась нижняя крышка корпуса но внутри не затронуты болты и детали ,то примут бук по гарантии?на ремонт
*
Deppy
14 янв 2012 в 20:32
Taйшeтckий)), примут,пломбы ведь не тронуты
*
Тайшетский75
14 янв 2012 в 21:16
Damage_Z,нет там ни чего не тронуто но думаю все ровно ломаться начнут да рожу морщить
*
Deppy
14 янв 2012 в 22:12
Taйшeтckий)), я думаю они ине поймут,что ты его вскрывал,ты ведь не напильником болты откручивал :-D
*
Морзик
14 янв 2012 в 23:19
Taйшeтckий)), снятие крышки не снимает гарантии.
*
Тайшетский75
31 янв 2012 в 19:10
Приняли на ремонт с кислым лицом конечно и в акте отметили что вскрывался отсек HDD ! Тот кто принимал бук сам вскрыл крышку посмотрел оперативку и спросил "может ты ее заменил?" я говорю а скакой целью мне это делать? Короче он отправил его в сервесный центр и теперь мне ждать 45 суток пока его оладят и привезут обратно, долго блин ждать(
*
T!ONE
3 фев 2012 в 19:20
Я когда приобрёл ноутбук, решил сразу перейти на ХР (друг все уши прожужжал что 7 говно). Переставили, сразу появилась проблема: отсутствие дров на видяху. В инете нигде нет, видяха идёт ТОЛЬКО под 7. Я, конечно, расстроился (тогда не знали где взять лицензионную винду, не знали как активировать). Скачали какую-то пиратку с нета, поставили, всё заработало! :) но потом полетела материнка (экран чёрный, а ноут вроде включается). Пришли в магазин, там сказали типа ОС поменяли, чего делать нельзя. Мы говорим: не знали.. Продавцы хорошие попались, не отказали, увезли его в центр ASUS, через 2 недели привезли с новой материнкой и с лицензионной 7:) ремонт обошёлся бесплатно (хотя и говорили, что скорее всего придётся заплатить). Единственный минус пара царапинок на крышке, но это фигня:) Так что выбирайте хорошие магазины:) И кстати, я откручивал все нижние болты, ничего не сказали.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024