Аудиофилия | SEclub.org
Аудиофилия
Все новые
Всего сообщений: 594
*
Saxon
18 авг 2006 в 02:54
=VOV@=, кстати о колонках, при определенном умении можно улучшить звучание недорогих АС в басовом диапазоне. Очень просто. Часто в таких АС попросту отсутствует внутренний наполнитель выполняющий очень важную роль. Пример- вынь басовик из корпуса. Бас исчезнет совсем. Почему? Акустическое замыкание. Не должны встречаться в пространстве волны излучаемые внутренней и наружней поверхностью дифузора. Исключение- волны выходящие через порт фазоинвертора, там все расчитано.
*
Saxon
18 авг 2006 в 03:04
И так, разбираем колонку, и приклеиваем по стенкам чтонить мягкое, предварительно проверив прочность склейки корпуса. Если нужно, проливаем изнутри швы эпоксидкой. Ну или пластилином. При сборке обрати внимание на прослойку между динамиком и корпусом, она обязательно нужна для предотвращения излишних вибрации. Кстати, если корпус слишком тонкий можно распереть его изнутри приклееной перемычкой. Не перестарайся с наполнителем, ведь чем больше внутренний объем АС, тем лучше.
*
Saxon
18 авг 2006 в 03:51
К вопросу что лучше две или больше? Я считаю что для прослушивания музыки достаточно двух АС, ровно по количеству ушей у нас с вами:):)
*
Saxon
18 авг 2006 в 04:34
CC, если это не принцип, то давай на "ты". А вот я сторонник заглушенного помещения для прослушивания. Резонанс- враг аудиофила, ведь мало того что любые АС вносят искажения, так нужно хоть принять меры чтоб они не усиливались отражаясь от стен. Чем глуше комната тем лучше, правда придется усилок мощней использовать.
*
Saxon
18 авг 2006 в 05:39
Ну а напротив колонок ковер как минимум. Я так вообще еще поролоновый мат под него повесил. Эффект баса потрясающий во всех смыслах особенно если сидишь прям у этого ковра. Тут смысл в том чтоб звуковые волны отразившись от стены не гасили противофазой волны излучаемые АС.
*
Saxon
18 авг 2006 в 05:47
Еще. Все знают что чем тяжелее АС, тем лучше. Самое простое - нагрузить на колонки какой ни будь груз, например несколько томов Большой Советской Энциклопедии:) Я же просто наклеил снаружи на заднии стенки колонок, по их размеру, стекло толщиной в 12 мм, с отверстиями под зажимы. Кто на че горазд если нет возможности купить дорогую акустику.
18 авг 2006 в 05:53 / Saxon (2)
*
Saxon
18 авг 2006 в 10:00
CC, ОК:) На самом деле нашего брата, аудиофила, не так уж и мало, просто многие из нас так страстно увлечены любимым занятитем, что у них просто не остается времени ни на что другое. Может быть какой ни будь самый истинный аудиофил в мире даже и не ведает о существовании интернета, так углублен этот счастливчик всеми своими фибрами в то самое пространство между колонками :-)
*
Saxon
18 авг 2006 в 10:20
И так, именно от качества АС зависит чистота звучания, так как именно это звено звуковоспроизводящего тракта имеет наибольший коэфициент искажений- в лучшем случае это 0.5 процента, что ужасно много в сравнении возможностями современных усилителей и источников сигнала:( Вот почему так важны способ подключения, местоположение акустики в комнате, и сама комната резонируящая иногда совсем невпопад:(
*
vovadrop
18 авг 2006 в 11:35
Saxon, вот например в B&W всё свободное пространство занято паролоном. И ещё мой отец собирает усилители. Гибриды полупроводниковые, но ламповые. Я в этом не особо разбираюсь.
*
vovadrop
18 авг 2006 в 11:41
И ещё когда отец купил новые колонки, мы обвешивали все стены изолоном, вместо ковров.
*
Saxon
18 авг 2006 в 17:11
=VOV@=, уверен, что твой отец большой спец в этом деле. Может, заинтересуешь его нашим форумом? Думаю, ему будет интересно людей послушать и поделиться своим опытом.. Что там внутри B&W я живьем не видел, но скорее всего место для воздушного объема там оставили, особенно если эти колонки фазоинверторного типа.
18 авг 2006 в 17:15 / Saxon (1)
*
bwc
18 авг 2006 в 18:28
Все че то офф. Братья я с вами. У меня даже дома MP3 не на чем слушать.CDDA,винил,катушки,и кассеты могу.MP3 гадость для КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУЧАНИЯ. Всем сюда dom.hi-fi.ru vegalab.ru A любителям старой советской техники сюда www.rw6ase.fastbb.ru все веб ессно.
18 авг 2006 в 18:34 / bwc (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024