Какой рюкзак лучше всего брать в поход? | SEclub.org
Какой рюкзак лучше всего брать в поход?
Все новые
Всего сообщений: 91
*
Fr1am
16 авг 2008 в 22:03
Evet, тебе 12 лет что ли? бредовые идеи двигаешь.
*
Evet
16 авг 2008 в 22:09
Fr1am, а чем плохо :rzhu: Не, я знаю, как дебильно будет выглядеть чел с такой походкой, но удобно, елки-палки!
*
мерцающий
16 авг 2008 в 23:00
Рюкзаки различаюца по обьему:Колобок-обьем 50л,70,85,90,100 и 120л.Самый оптимальный это обьем 100л.Опять же смотря какой поход,на сколько дней,на какое расстояние,сколько человек идет и т.д.При покупке обращаейте внимания на швы(как прострочены),лямки(ширина должна быть не менее 5 см)должны удобно сидеть.Далее.Есть рамочные или станковые рюкзаки...
*
мерцающий
16 авг 2008 в 23:07
...т.е. для устойчивости на спине в заднюю(спинную)стенку вшита рама.Раньше была стальная,счас выпускают раму с алюминевым сплавом-вес рюкзака на порядок ниже.Для первого похода подойдет рюкзак без рамы,т.к к рамочному прывыкать нужно.Многим рама не нужна.Далее.Когда покупаете обязательно поинтересуйтесь матералом:общим и из чего сшит низ.
*
мерцающий
16 авг 2008 в 23:14
Продолжаем. :-D У рюкзака полюбас должны быть 4 вещи: несколько(т.е больше 3)карманов разного размера; наличие 2-ух петель,1 стягивает внутреннее пространство,2 стягивает хомут. Наличие большого верхнего клапана; и стяжек по бокам(для топора,пилы),обычно 4 с той и с другой стороны вполне хватает.
*
DarK_WarLorD
29 авг 2008 в 02:12
Я в походы редко хожу,но мне кажется что лучше всего военный!
*
IljiNa
29 авг 2008 в 22:14
Идёте в магазин туристически товаров/спорт товаров и покупаете рюкзак :-) хорошие фирмы- Fjord nansen, Douter. Девушкам подойдет обьем 60литров (хотя себе взяла 80л) а парням от 80-ти и выше. Рюкзаки этих фирм имеют все необходимые навороты: водонепроницаемые, с ортопедической регулируемой спинкой, множеством карманов, отсеков и т.д. Цена у них не дешевая, но хорошие вещи как правило оправдывают вложенные в них средства
*
мерцающий
30 авг 2008 в 08:23
!ljiNa, это уже не навороты канеш,а удобство при носке.Обычно на фирму не смотрю,а смотрю на внешний вид,и когда одеваешь(даж пустой)-на ощущения.Бывает рюкзак за 7т.р намного хуже,чем за 3 т.р.
*
IljiNa
30 авг 2008 в 19:58
мepцaющий, согласна, бывает и так. / Вот вопрос- зачем ты о колобке и ермаке рассказывал? Ну какой разумный человек возьмет с собой такой рюкзак в наше то время?! Сейчас такие наверно уже и не продаются :-)
*
мерцающий
31 авг 2008 в 08:07
!ljiNa, Еще как брали,причем на 3 дня+дорожную сумку :rzhu: !Поверь:чайники были,есть и будут :rzhu: А колобки до сих пор продаюца :-D
31 авг 2008 в 08:09 / мерцающий (1)
*
IljiNa
31 авг 2008 в 13:30
мepцaющий, чайники.. Эт точно.. / Колобок+дорожная сумка- жесть! Хотя если всего на 3 дня.. то нормуль. / у мну дома есть колобок ))) ток я ним последний раз пользовалась в классе 10-м, а школу я ой как давно закончила :-) а еще у мну сохранилис совдеповские палатки - одно и 4-х местная. Тяжелющие, и собрать без инструкции просто невозможно :gy:
*
мерцающий
31 авг 2008 в 19:29
!ljiNa, совдеповские? :wok: Брезентухи? Блин,да,тяжеловаты канеш,но в них тепло.У меня VIТIM на 100л,и вполне доволен,палатка Cаmpus трешка и всему этому барахлу около 3 лет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024