Сравнение моделей SE по уровню сигнала | SEclub.org
Сравнение моделей SE по уровню сигнала
Все новые
Всего сообщений: 30
*
ONL!NES
4 мар 2009 в 15:20
У меня се к-810ай отличный телефон и сеть держит и в Нэте очень удобен.:)
*
immercenary
4 мар 2009 в 18:33
Качество приёма телефона тут не имеет никакого значения, так как вышки операторов обеспечивают очень большой радиус покрытия. Всё дело в приёмо-передающей антенне телефона. Т.е. даже когда тел базарит что нет связи, он всё равно на достаточно высоком уровне принимает сигнал сети... Это просто передающая антенна телефона не способна передать сигналл такой мощности, чтоб он достал до вышки... вот в этом и вся проблемма
*
Nivs
4 мар 2009 в 18:53
Walk_мaн, а что такое? Не нравится, не пости, но мне кажется такие темы полезны, имхо.
*
dasat
5 мар 2009 в 06:24
leshara, seclub.org/forum/goto/6932249/ - не такое уж и большое покрытие у одной сотовой станции. В условиях города уровень сигнала зависит в большей степени от окружающей обстановки, расположения зданий и сот. Бывает достаточно переместить аппарат на 20-30см и уровень сигнала изменится в разы. Что такое дифракция и интеференция, наверное учили на физике, на такой частоте эти явления сказываются. У меня на рабочем месте на W610 постоянно скачет от нуля до большого, а на KC550 постоянно max, НО на W610 билайн, на KC550 мтс, соты разные.
*
dasat
5 мар 2009 в 06:36
Максимальная мощность передатчика у всех телефонов всех производителей одинакова (голимый китай не в счёт) и ограничена уровнем излучения, установленным санитарными нормами. Ещё один момент, чем выше уровень принимаемого сигнала, тем ниже уровень излучения передатчика. Ну типо, зачем включать передатчик на полную, если станция близко, регулируется програмно. При неправильной настройке может получится, ты слышишь, а тебя нет, или наоборот. Если прилепить хорошую антенну только на приём, мощность в режиме передачи автоматом снизится. Настроить можно только на специальном стенде, в домашних условиях не получится.
*
}{oттaбьlч
30 сен 2009 в 22:26
тему в топку, имхо нету толка сравнивать телефоны по уровню сигнала. они все одинаково ловят, тока покрытие сети разных операторов различается. Также успешно можно телефоны сравнивать "по весу,цвету и запаху"-(Anubis)
30 сен 2009 в 22:27 / }{oттaбьlч (1)
*
The JackaL
30 сен 2009 в 22:30
}{oттaбьlч, сравни в910 и г502-к примеру!Совсем ,,одинаковый"" приём!
*
}{oттaбьlч
8 дек 2009 в 10:16
поставил на M600i антену от радио. теперь вместо 5 палок ловит 14.
*
Exxus
8 дек 2009 в 12:32
Держал в руках свой G700 и K800.У К800 пять палок,а у моего пляшет от одной до пяти.Слышал,что на UIQ3 Какое-то экранирование :neznaet: Оператор один-Киевстар.
8 дек 2009 в 12:33 / Exxus (1)
*
}{oттaбьlч
8 дек 2009 в 22:39
Exxus, на уик новых слабее ловит. на р910и у меня отлично ловило, а на м600и от 4 до 5. впрочем там где я живу меньше 4 не бывает.
*
Stiven King
9 дек 2009 в 11:10
}{oттaбьlч, хм...знач нет монитор вам тема фигня а это нормальная тема-так скажу я вам что качество приема в современных телефонах практически не зависит от модели и даже производителя.может статься так что перед тобой будут две одинаковые модели одной партии(года,месяца.дня и прочее,да хоть на конвеере рядышком валялись) и сигнал будет абсолютно разный.вот и бредовая тема нашлась...
*
k550ai
9 дек 2009 в 18:28
Если руки не из жопы растут то можно искусственно увеличить силу сигнала путем непосредственного вмешательства в начинку тела, просто находишь любой кусок медной фольги и припаиваешь его к стандартной антенне, а потом размещаешь его в любом месте тела, главное штоб он соединялся со стандартной, проволокой или чем то ещё эт уже решаете вы, сам не ещё не делал, но пока в планах, видел как эт делали на топсе, сигнал мона до 40%увеличить!
9 дек 2009 в 18:30 / k550ai (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024