Леонид Утесов | SEclub.org
Леонид Утесов
Все новые
Всего сообщений: 24
*
sambelz
19 авг 2008 в 18:37
Пyтaю paмcы, а речитатив не есть привилегия рэпа.
*
bighustler
19 авг 2008 в 18:40
Sambelz, Sambelz, не стоит делать из великого человека посмешище. Связи с рэпом никакой нет
*
sambelz
19 авг 2008 в 18:42
big_hustler, и я о том же.
*
Пyтaю paмcы
ts 19 авг 2008 в 18:46
Sambelz, я не знаю, слушаешь ли ты рэп, но я посмею предположить, что я переслушал рэпа больше тебя. Поэтому я считаю эти песни как бы предтечей русскоязычной рэп-музыки. Ты можешь со мной не соглашатся, ну что ж, в таком случае я с тобой не буду спорить, каждый имеет свое мнение и я не собираюсь тебя переубеждать. / Пример - многие считают, что игра Wolfenstein 3D за 1992 год - это первый шутер от первого лица в мире, хотя таковым является Maze War 3D 1973 года, хотя он и дискретный.
*
Meтaфизиk
19 авг 2008 в 18:59
Пyтaю paмcы, Гуф фашист, Утесов чуть ли не МС, даже мой больной мозг давно не вызовал такого маразма :lol2: :lol: :rzhu:
*
sambelz
19 авг 2008 в 19:00
Пyтaю paмcы, ты прав - я не слушаю рэп. Но приравнивать любого исполнителя к рэпу только из-за речитатива крайне не разумно. Еще раз повторюсь - речитатив не есть привилегия рэпа. Даже в металле используют речитатив, ибо средство передачи некоторых эмоций, некоторого смысла даже.
*
Пyтaю paмcы
ts 19 авг 2008 в 19:04
Sambelz, вот видишь - ты говоришь - даже в металле. А откуда металисты позаимствовали речитативную форму?
*
sambelz
19 авг 2008 в 19:17
Пyтaю paмcы, точно не из рэпа. ))) Это очень древняя манера исполнения - речитатив.
*
HanTer144
19 авг 2008 в 19:19
не начинайте спор о стилях, обсуждайте творчество Утесова
*
Ejen
21 авг 2008 в 01:21
Кстате те кто незнает именно на песню Утесова был снят первый в мире клип в 30годах.
*
мерцающий
21 авг 2008 в 09:43
Ejen, клип случаем не на песню про лошадь?Че т там"только глянет над Москвою утро вешнее,Золотяца по маленьку облака..."
*
Neonlover
26 фев 2009 в 14:41
Ejen, да я видел этот киноролик. Там что-то поется про пароход и Утесов там играет нескольких персонажей. Но идее это с полной уверенностью можно назвать клипом. Киноклипом, так как видео в то время ещё не было. Кстати, насчёт речитатива. Когда в начале 80-х я впервые услышал рэп, то я и все мои приятели говорили что он не поет, а говорит РЕЧИТАТИВОМ. Мы даже не знали что этот стиль называется рэпом.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024