Человек ХХ века | SEclub.org
Человек ХХ века
Все новые
Всего сообщений: 77
*
Kodex
18 дек 2011 в 22:23
Yчитeль, seclub.org/forum/goto/14275009/ - каким это образом советское руководство толкало кого-то к ядерной катастрофе? Тем что сохраняло ядерный паритет с США и НАТО? Не забывай, что именно США сбросили ядерные бомбы на Японию, хотя в этом не было никакой необходимости, т.к. Япония к тому времени войну фактически проиграла. Ещё интересный момент. Во время бомбардировок НАТО Югославии применялось оружие с обеднённым ураном в результате которых было радиоактивное заражение и как следствие этого рост раковых заболеваний среди сербов.
*
Yчитeль
18 дек 2011 в 23:12
Kodex, я предупрежден Error 404 за оффтоп, и отвечаю строго по теме. В 1945 Рейган был актёром Голливуда, и к бомбардировке Хиросимы отношения не имеет. Во времена президентства Рейгана официальной идеологией СССР была победа коммунизма во всем мире. В том числе, в США. В то же время, инициативу о сокращении ядерных вооружений выдвинул Рэйган, а не Горбачёв. И не просто выдвинул, а обвалил мировые цены на нефть-основу советской мощи. Горбачёв вынужден был пойти на разоружение, а инициатором был Рейган. Насчет Югославии-это не просто оффтоп, а бездоказательная ложь, сфабрикованная и распространяемая гэбистской пропагандой, чтобы отвлечь внимание от преступлений российской армии на Кавказе.
*
XCesaer
18 дек 2011 в 23:23
Фидель Кастро :)
*
Kodex
19 дек 2011 в 00:42
Yчитeль, seclub.org/forum/goto/14276327/ - В 1985 Р.Рейган и М.С.Горбачев на встрече в Женеве признали необходимость ядерного разоружения. Начались серьезные переговоры. В Рейкьявике (Исландия) в 1986 советская сторона сделала предложение о полном уничтожении всех ядерных вооружений в течение десяти лет и об отказе от попыток создать систему стратегической обороны. Американская сторона отвергла это предложение, поскольку Рейган не был готов пойти на какие-либо уступки по успешно осуществляемой программе СОИ. www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&st=1&page=showid&start=0&base=colier&id=8984&letter=%D0%A0 . По поводу мифа насчёт обвала цен на нефть разваливших СССР и т.п. это неолиберальный бред.
*
Yчитeль
19 дек 2011 в 08:16
Kodex, ссылку на официальную советскую версию причин разоружения можно было не давать-я жил в СССР, и смотрел телевизор. А насчет СОИ-это другой разговор. Рейгану удалось убедить Горбачёва, что США действительно способны стать недосягаемыми для советских ракет, и СССР стал тратить такие колоссальные средства на то, чтоб не отстать от США, что у советской экономики развязался пупок. Этот хитрый ход Рэйгана-одна из причин, по которой я назвал Рэйгана человеком столетия.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024