Конечная цель человечества | SEclub.org
Конечная цель человечества
Все новые
Всего сообщений: 139
*
!{pekep
6 окт 2008 в 00:02
Armida13, да было уже это, много раз. И уничтожали и строили. А если уничтожать, как ты говоришь, полностью, то по этой твоей идее в первую очередь необходимо уничтожить всё человечество.
*
Armida13
6 окт 2008 в 00:23
!{pekep, да, так и будет, и скорей всего человечество само себя уничтожит, хотя я больше склонна пологать, что ему всё таки помогут
*
!{pekep
6 окт 2008 в 00:35
Armida13, не думаю что в этой помощи есть какая-то нужда.
*
Armida13
6 окт 2008 в 01:02
!{pekep, нужда может быть в случае ускоренного процесса
*
!{pekep
6 окт 2008 в 01:19
Armida13, ускоренный прогресс... Хм... Ускоренный прогресс невозможен с теми условиями которые сейчас, но разрушение этих условий почти стопроцентно означает гибель человечества.
*
Armida13
6 окт 2008 в 01:51
!{pekep, я не имела ввиду прогресс, читай внимательнее. Но если уж ты заговорил о прогрессе, то я выскажу свою точку зрения по этому поводу. Как не странно это прозвучит, но чем дальше человечество технически прогрессирует, тем дальше оно уходит от истины и понимания законов бытия. На какие глобальные вопросы можно ответить с помощью различных высоких технологий? Какое понимание может дать всё более навороченные компы, самолеты и подводный лодки? это лишь видимость знаний, а стоит копнуть глубже и не хрена человечество не знает. Древний языческий жрец понимал и чувствовал законы бытия лучше, чем современный учёный подгоняющий факты под свою же теорию, которую завтра, какой-нибудь новый деятель опровергнет
*
!{pekep
6 окт 2008 в 11:08
Armida13, процесс развития и прогресс в развитии, это ведь одно и тоже и не включает в себя только технический прогресс. Насчет фактов и теории ты ошибаешься, поскольку теорией пытаются описать те факты, часть которых заранее неизвестна, и естественно что новые знания о фактах требует новых теорий.
*
Armida13
6 окт 2008 в 11:53
!{pekep, в моём значении процесс и прогресс имеют разное значение. Процесс может вести куда угодно и быть каким угодно, а прогресс это развитие в перед. В том посте я говорила о ограниченности технического процесса и его дальнейшего тупика. Насчёт теорий и фактов, так тут всякое бывает, т.к некомпетентных ученых в науке не мало, я бы сказала, что даже большинство именно таких
*
!{pekep
6 окт 2008 в 18:47
Armida13, для меня значение слов "прогресс" и "процесс" тот же самый что и для тебя, просто я исходил из этого твоего поста=> seclub.org/forum/goto/5318753/ в частности из слов "процесс развития" которые воспринимаю просто как "прогресс". Технический прогресс конечно ограничен и естественно он когда-нибудь остановится, но ведь он же не самоцель и у него всё еще большой потенциал и его вобщем то нечем заменить. Кстати, прогресс, он же процесс развития, идет всё время, хоть и не быстро и старое заменяется новым а иногда и уничтожается. Вот и древние жрецы с бубнами заменились новыми - с микроскопами и коллайдерами. Имхо ессно.
6 окт 2008 в 18:49 / !{pekep (1)
*
Armida13
6 окт 2008 в 21:27
!{pekep, мысль ясна, но я свой первый пост писала так сказать в глобальном масштабе космического пространства. Я просто считаю, что никаких качественных улудшений на нашей планете уже не будет без уничтожение, как бы наука неразвивалась. Все будет на круге своя. Твой пример с жрицом с бубном и ученым с микроскопом меня развеселил. Понимаешь, как бы дик и примитивин ( с точки зрения общества) не был один и как прогрессивен и умён не был другой, этот жрец лучше понимал мироздания, причём без всяких приборов. О чем это говорит?
*
!{pekep
6 окт 2008 в 22:15
Armida13, я не знаю насколько хорошо жрецы понимали мироздание, но одно то, что они, так сказать вымерли и мало что оставили человечеству, а их последователи(попики всякие(и заодно уничтожители)) полностью отрицали хоть какоето положительное их влияние, говорить не в их пользу. Но я так понял, что ты предлагаешь после уничтожения использовать методы тех жрецов?
*
Armida13
6 окт 2008 в 22:33
!{pekep, а на мой взгляд, как раз говорит о многом. Стали бы так упорно уничтожать то, что не имеет никакой ценности? Сомниваюсь. Сокравенные знания опасная штука, и попики (как ты выразился) это хорошо понимали, ведь у них была своя задача - насадить, распространить и укрепить свои религии, а главное все самое ценное сделать злом, чтобы людишки боялись и не лезли куда им не нужно
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024