Электрочайник: какой лучше? | SEclub.org
Электрочайник: какой лучше?
Все новые
Всего сообщений: 48
*
kubrvl
29 мая 2011 в 17:44
Hacтёнa, закипать, или при включении чайника? и какую сеть, в компьютере что ли?
29 мая 2011 в 17:44 / kubrvl (1)
*
Hacтёнa
29 мая 2011 в 18:01
kubrvl, нет, включается нормально, только вода закипать начинает вырубается сеть. электрическая. Розетка выключается. Что это может быть? :( один раз сегодня днем получилось чайник вскипятить. Вечером же опять вырубаться электричество начало. Только он закипать собирается и бац- вырубает предохранитель.
29 мая 2011 в 18:04 / Hacтёнa (1)
*
kubrvl
29 мая 2011 в 18:15
Hacтёнa, стоп-стоп-стоп, предохранителем ты называешь этот включатель на ручке? если это так, то ты сама ничего не сделаешь, чайнег однозначно фтопку, и марш в ашан за новым. детали там из непонятной пластмассы, при плохом контакте (что бывает весьма нередко) плавятся, и изначальная конфикурация нарушается. стоят две термошайбы, одна срабатывает от нагрева паром, другая от перегрева нагревательного элемента. так вот если нарушилась конфигурация пластика (корпуса всей этой требухи), то и срабатывание будет не в теме.
*
Hacтёнa
29 мая 2011 в 18:17
kubrvl, предохранитель на розетке. На сетевом фильтре.
29 мая 2011 в 18:23 / Hacтёнa (1)
*
Hacтёнa
29 мая 2011 в 18:25
Вобще странное явление :( главное догнать не могу в чем причина. Может с напряжением что то? Но это вот со вчера такая ерунда.
*
kubrvl
29 мая 2011 в 18:47
Hacтёнa, странно... а напрямую к розетке ты не пробовала его подключить??? по моему сетевой фильтр не расчитан на мощность 2 квт.........
*
Hacтёнa
30 мая 2011 в 03:22
kubrvl, не, к розетке не пробовала, слишком далеко она.
*
kubrvl
30 мая 2011 в 16:43
Hacтёнa, попробуй... а... чайник поди не 30 кг весит, для эксперимента переместить можно я думаю. а уж после этого вопросы задавать.... а так ты и сетевой фильтр сожжешь
*
Hacтёнa
30 мая 2011 в 18:56
По вашему проще сжечь розетку? Фильтры для того и созданы чтоб этого избежать. P.S. Утром удалось вскипятить, днем и вечером опять вырубает электричество...
*
kubrvl
30 мая 2011 в 19:52
Hacтёнa, фильтр не по моему, а по общему предназначен для защиты от помех, чайнику помехи по барабану. и как ты предполагаешь сжечь розетку, расчитанную на эту нагрузку прежде всего? тогда следуя твоей логике, подключи через фильтр микроволновку, и стиральную машину))))) фильтр для компа онли. он даже не гасит гармоники в сети. функцию фильтра в этой коробке несут два ферритовых кольца, с намотанным на них проводом, точно такие же, как и в блоке питания компьютера. отсюда вывод, вся эта байда абсолютно нефункциональна с точки зрения физики, кроме автомата перегрузки, когда у тебя отрубает чайник))) спасибо великому китаю, кто б еще снабдил нас столь бесполезным поделием, за которое еще нужно платить деньги)))
*
Hacтёнa
31 мая 2011 в 06:40
kubrvl, к чему вся эта длинная тирада? Какая разница какой использовать тройник для розетки. Мы тут не розетку обсуждаем. Вопрос стоял в том почему электричество везде вырубает? У меня вобще всё вырубает на кухне! Не должно же так быть. Да, я поняла что это изза перегрузки а почему она происходит так и не поняла... Хотя вопрос исчерпан. Один хороший парень мне всё в личке объяснил в чем дело.
31 мая 2011 в 06:47 / Hacтёнa (2)
*
ambers
30 дек 2011 в 22:49
Тут дело в слабом предохранителе. У меня брат сварку делает инвертором и ниче не вырубает, удлинитель только медный использует, попроси кого нить из мужиков пускай на рынке мощный купят и вкрутят и сё
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024