Морское пиратство | SEclub.org
Морское пиратство
Все новые
Всего сообщений: 28
*
Dryunya
20 мар 2010 в 12:09
Пираты становятся героями лишь в том случае, когда они действуют в интересах той страны, к которой вы принадлежите. Этакие морские партизаны. В противном случае, это обычные бандиты, ничуть не лучше тех же чеченских терористов...
*
VPK
20 мар 2010 в 16:39
Dryunya, таких "пиратов", как правило, называли приватирами, каперами, корсарами.
*
Quintana Roo
7 янв 2012 в 17:50
А мериканские военные моряки освободили из рук сомалийских пиратов 13 иранских рыбаков. Как сообщил в пятницу представитель министерства обороны США, это произошло в северной части Аравийского моря. Американский военный корабль принял сигнал бедствия с иранского рыбацкого судна, которое около месяца назад захватили пираты. Потерь в результате операции по освобождению заложников нет, захвачены в плен 15 пиратов. Иранские рыбаки отпущены и, по словам представителя Пентагона, находятся на пути домой.
*
Иckaтeль_
10 янв 2012 в 22:32
Недавно смотрел один докфильм о запасах рыбы и других объектов добычи в океане. Так вот нынешние рыболовные суда чтобы окупить затраты вынуждены брать только самую ценную рыбу, при этом тысячи тон неценной рыбы попавшей в сети просто выбрасываются. Этим наносится громаднейший урон океанским рыбным запасам. Рыбаки отсталых стран издревле ловивших рыбу на устаревших лодках из за этого остаются без улова и как следствие без средств к существованию. Это толкает их на пиратство. В общем то они пытаются вернуть то что украли у них.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024