Разгоняем свой ноутбук | SEclub.org
Разгоняем свой ноутбук
Все новые
Всего сообщений: 259
*
Пеший
15 июн 2009 в 22:23
Тем самым появляется возможность некоторого разгона вашего ноутбука на некоторую величину прироста, без вреда для него в целом. Вот только нужно четко следить чтобы не переступить этот порог. Хотя на самом деле он сам переступится со временем от пыли. В любом случае нужен постоянный контроль охлаждения, например через Everest. Интересно послушать кто, что, на сколько, чем разогнал. Ну и результат этого - температура, частота, производ.
*
Пеший
15 июн 2009 в 22:36
Буквально вот на днях читал. - Разгонял процессор на ноутбуке Тошиба, через программу r"ivatuner, после увеличения частоты, ноутбук после включения через некоторое время стал выключаться. Everest показывает нагрев проца до 100 градусов, потом отключение. Вернул частоты в исходное положение, everest это отметил снижением частот до первоначальных. Температура также доходит до ста и выключается. Ничего не помогает. - Вот такой пост. Решайте!
*
Jazz Rock
16 июн 2009 в 00:20
Пeший,да чё там решать.. охлождение буков совсем никакое, знаю о чём грю, потому что сам менял кулер на своём Acer 5623. посему разгон ноутбуков, это всегда экстрим.. иное дело системник.. напихал в него доп-кулеров и гони, в бук куда ты впихнёшь кулер..
*
Пеший
17 июн 2009 в 07:00
Риск есть всегда, но руки чешутся. А после создания этой темы вообще труба. Короче скачал я rivatuner даже две версии. 2.11 с acerfans и 2.24 не помню откуда, последняя какую нашёл. Ни через одну разгон не доступен. Ноутбук acer extensa 5620, видео ATI mobiliti radeon 2600, система XP. Кто юзал подскажите, при запуске в rivatuner определяется моя видео карта, ниже настройка разрешения экрана и цвета, ещё ниже строка - обнаружен Catalust 7.8
17 июн 2009 в 07:01 / Пеший (1)
*
Jazz Rock
17 июн 2009 в 07:12
Пeший, все эти игры с ривой, эт хорошо для десктопа. объясняю популярно: у 99% процентов ноутов обычно урезается шина обмена данных. програмно. (это хитрый ход производителей)добраться до неё мона ток через биос.. и доберётся ток тот, кто умеет его потрошить и патчить. по поводу руки чешутся: замена проца или видяхи не малые деньги, 2-жды подумайте прежде чем гнать;) да и сколько там попугаев набежит...
*
Пеший
17 июн 2009 в 07:17
На главной закладке определяется моя видео карта ниже настройка разрешения и цвета. Ещё ниже надпись обнаружен catalust 7.8 справа треугольника нет для настройки. Ещё вверху на вкладках где Главная Реестр и т.д. есть вкладка типа профили, но там опять же только цвет и разрешение, а поля частота с рисунком чипа рядом, закрашены серым цветом и надпись НЕ ДОСТУПНО. Кто юзал подскажите.
*
Пеший
17 июн 2009 в 07:23
Jazz-Rock, кто то писал мне с такой видео картой что Разгонял видео на 150 и 100, работает исправно. Но любой без грамотного FAQ может вообще натворить. Вот и хочу сначала полазить. Потом отписать что да как для наглядности.
*
GTRRR
17 июн 2009 в 19:43
тоже думаю надо сказать по поводу разгона... у меня 9600МГТ играю в ГТА4 и не только, она греется до 90 градусов, у "сопла" руку долго не подержишь горячо ))) а что насчет ривы тюнер - имхо, бесполезное дело, потому что я сравнивал, ставил на минимальные частоты, и на максимальные, толку ноль; если же включить мониторинг частот, то видно, что загрузка и частоты меняются только в зависимости от нагрузки видеокарты, ибо это же М-обильная версия видеокарты 9600ГТ ;)
*
Пеший
17 июн 2009 в 23:29
Раз уж появился пост про температуру, то надо Поделиться, тем более только что смотрел записывал. Так вот температуры такие процы 46 видео 50 жесткий 42 это простой. Под нагрузкой 51 55 42. Ноут acer 5620 видео radeon 2600 Мне кажется это вообще смешные показатели.
*
Strike88
17 июн 2009 в 23:36
Пeший, seclub.org/forum/goto/8059671/ - какого проца? рива разгоняет видик
*
Пеший
18 июн 2009 в 09:36
Strike88, да я потом сам увидел. что написал с ошибкой. Забыл просто как называется первый показатель на видео. Помнил что не память. :) Частоту он поднимал на видео карте через rivatuner, потом частоты вернул, а температура так и не падает, ноут отключается. Вообще натыкался на пост, что надо bios сбрасывать
*
Jazz Rock
18 июн 2009 в 16:15
Пeший, сбросом биоса делу не поможешь, патчить нужно. грю ж, нет смысла резгонять карту ривой, если пропускная способность системной шины урезана...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024