Великое переселение народов | SEclub.org
Великое переселение народов
Все новые
Всего сообщений: 135
*
Atenon
21 дек 2009 в 09:36
Что же касается ново заданной теме! Я стукну себя в грудь и скажу я Русский, потому что думаю по Русски, говорю по Русски, и пох мне на мнение других и мою чистоту национальности! Русский это прилагательное! Русский это человек с образом мышления свойственный только Русскому человеку, независимо от национальности!
*
krecerr
21 дек 2009 в 09:57
Aтeнoн, раньше говорилось не просто русские, а русские народы. Но сначала при Петре I Романове, затем при Владимире Ульянове (Ленине) и Иосифе Джугашвили (Сталине) этот факт был исковеркан. Русские состоят в среднем из 25-26 народностей, которые объединяет русский дух. Русские народности: затундренные крестьяне, индигирщики, казаки, каменщики, карымы, кержаки, колымские, колымчане, ленские старожилы, липоване, мезенцы, обские старожилы, поморы, походчане, росы, русичи, русско-устьинцы, русы (русаки), семейские, якутяне, ямские. Русские народности, которых сейчас не относят к таковым: белорусы, галитчане(?), гуцулы, русины, украинцы.
*
Atenon
21 дек 2009 в 10:14
krecerr, вот я и говорю мне пох на заявление о нации! У меня образ мышления Русского человека в исконно Русском смысле!
*
эльф Цвёльф
21 дек 2009 в 10:24
krecerr, можно ли доверять авторам этой классификации и почему белорусы туда не вошли?
*
krecerr
21 дек 2009 в 10:43
Aтeнoн, нации... То, что модно путать национальность и народ - это факт. Русские народы, которые относятся у славянам, перечислены ранее. А если перечислить всех славян... Как уже писали на этом форуме о внешности славян: от блондинов до брюнетов, от носатых до безносых, от бледнокожих до очень смуглых, с самыми разнообразными формами глаз и всеми возможными цветами радужных оболочек. Один из немногих общих признаков славянских народов - выраженные скулы. В Российской Империи русскими народами называли все народы страны. Так появились термины русские-немцы, русские-финны, русские-башкиры, русские-якуты, русские-чукчи, русские-венгры и тд.
*
krecerr
21 дек 2009 в 10:50
эльф Цвёльф, это классификация согласно переписям. Белорусов перестали относить к русским (конкретно, славянским) народам с приходом к власти большевиков, которые не включили Белорусь (исконную землю белорусов) в РСФСР и посчитали, видимо, так: русские - это в России. Поразделяли русских за XX век по полной. "Разделяй и властвуй".
*
эльф Цвёльф
21 дек 2009 в 11:14
Это несерьезно.При переписи любая семья Идиотовых может назвать себя"печники","задроты","гопота"и что,все они станут этносами?Кстати,в списке нет гуранов,а их в Забайкалье чуть больше чем дохрена.
*
krecerr
21 дек 2009 в 11:35
эльф Цвёльф, гуранов часто относят к карымам. У некоторых этносов странны названия, но какие есть из официальных. Самые распространенные сегодня - это русы (русаки), русичи, казаки, поморы, карымы (включая гуранов), росы и липоване. Есть русины, которые себя относят к русским. При этом некоторые разделяют русинов на бойков, карпатороссов, лемков.
*
Regor
21 дек 2009 в 11:48
Aтeнoн, seclub.org/forum/goto/9744952/ - ибо Пророк Муххамад сказал-"человек принадлежит той нации,на языке которой он думает".
*
Atenon
21 дек 2009 в 11:54
Regor, и верно!
*
Regor
21 дек 2009 в 12:36
Sila Duha, seclub.org/forum/goto/5079583/ - считается что часть дагов,чеченцы,ингуши из закавказья.урарту и тд итп.
*
izizyuma
21 дек 2009 в 13:09
Regor, seclub.org/forum/goto/9745757/ - я более русская чем многие русские,но я не русская...Такой вот парадокс.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024