это не бог создал человека по своему образу и подобию, а как раз наоборот, человек создал бога по своему образу и подобию....для других людей...а сам при этом предпочитает служить другому богу
kubrvl, как бэ "доказать", что бога нет - невозможно. Ведь он вне времени, вне пространства и т.п. бред. А вот опровергнуть, например, утверждения напрямую связанные с этим богом в библии, т.е. доказать их лживость можно и даже нужно.
wOOn, seclub.org/forum/goto/11797675/ - ты опять путаешь. ,,Бог вне времени и вне пространства,, - ,,ложь,, как ты часто пишешь в отношении одного из сборников религиозных текстов. А точнее - упрощённое заблуждение. И пространство, и время являются частью Бога. Бог же превосходит и пространство, и время. А доказать отсутствие чего-либо - возможно при желании. Доказано же отсутствие квадратного корня из двух в множестве рациональных чисел. Очень давно доказано. Когда и половины Библии не было написано.
kubrvl, seclub.org/forum/goto/11797697/ - не все столь безнадежны. Есть люди готовые сами искать истину шагая в ногу со временем, а не заменять её мировозрением древних евреев.
ACCИPИEЦ, seclub.org/forum/goto/11797995/ - атеизм и фанатизм явления довольно не совместимые. Атеизму присущ холодный рассудок, утверждения основанные только на доказательствах. Про фанатизм рассказывать не буду.
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11798018/ - доказывать нужно Наличие чего либо. По сути, то что здесь происходит - абсурд. Я пытаюсь доказать отсутствие того, что и так никак себя не проявляет и не имеет места быть в наблюдаемом нами мире.
23 авг 2010 в 08:28