Добавление видео?!Реально! | SEclub.org
Добавление видео?!Реально!
Все новые
Всего сообщений: 18
*
LUBITEL84
ts 16 сен 2008 в 22:12
Добавление видео?!Реально!
www.gigamark.com/content/view/75/64/ Есть ли обладатели сего девайса?Есть ли уже в продаже?Кто пользует?минусы и плюсы?Давайте обсудим :)
*
LUBITEL84
ts 16 сен 2008 в 22:28
www.unix.com.ua/news/view.php?page=159&id=7418 еще информация по данной теме!
*
Malina74
17 сен 2008 в 17:38
Дык,в ноуте уже стоят обе карточки. Интегрированная с материнской платой и внешняя,т.е. дискретная. Можно ради интереса поиграть настройками,отрубив одну из карточек. Посмотри как это надо делать на 3dnews.ru
*
frimeeen
16 ноя 2008 в 13:53
На сколько я знаю,в ноутах стоит только интегрированная видеокарта так как в ноутах нет стандартных разьемов под дискретную видеокарту.Остается надеяться только на внешнюю видуху
16 ноя 2008 в 13:54 / frimeeen (1)
*
Malina74
18 ноя 2008 в 14:31
frimeeen,человеку свойственно ошибаться. И не стоит верить ,что пишут эти писаки с хай-тех сайтов. Вот передо мною вполне авторитетный журнал,где один чудак утверждает,что на asus eee 901 установлен двухядерный проц. Бред. Проц там одноядерный. АМД тоже прогнала насчет этих внешних карточек. Действительно,задумка в том,что дополнительная карточка может находится вне ноутбука. Однако технология недоработана. Снаружи ничего не подключишь.А карточек действительно две. Но они обе внутри и дискретную наверно нельзя сменить. Так я понял.
*
frimeeen
20 ноя 2008 в 15:28
насчет внешних карточек понятно,буду знать,но вторую карточку дискретной назвать нельзя,так как дискретными называют съемные карточки,а в ноуте карточку снять нельзя...:(
*
Rib
24 ноя 2008 в 19:27
frimeeen, ты ошибся уже второй раз, она съёмнная МХМ видеокарта, другой вопрос что их нет в свободной продаже. Производителям буков это невыгодно, да и не у всех юзеров руки оттуда растут чтоб её паменять.
*
Vintara
25 ноя 2008 в 22:47
Мне сказали что у меня на ноутбуке карта МХМ и что вполне реально заменить на лучшею, дайте пожалуйста ссылку где посмотреть можно про это все!
*
Rib
26 ноя 2008 в 12:43
Vintara, ты читаешь чиво пишут? Нельзя это сделать. Тему в топь, этот вопрос не заслуживает отдельной темы, эти глупые вопросы и в видеокартах мона задавать, а лучше не задавать вобще.
*
zhenek k55Oi
26 ноя 2008 в 23:34
Rib, ты что, здесь самый умный что ли? Не знаешь, не лезь! :mat: Цитата из журнала "Computer Bild" 12/2008 "Иногда в ноутбуках используется сменная видеокарта в виде модуля МХМ. Если ваш ПК принадлежит к числу таких моделей, вы сможете приобрести более мощную видеокарту, не смотря на то, что модули МХМ встречаются в продаже не чаще, чем ноутбуки с их поддержкой." Его ноут относиться к числу таких моделей! Хотя ты даже не спросил его модель. Тема актуальна.
26 ноя 2008 в 23:36 / zhenek k55Oi (1)
*
Rib
27 ноя 2008 в 01:47
zhenek k55Oi, вспыльчивый паренёк ты.. Слишком вспыльчивость сосед глупости. Надо видеть разницу между ФАКТИЧЕСКОЙ и РЕАЛЬНОЙ возможностью, объясню популярно. Видеоадаптер либо интегрирован в чипсет-замена невозможна, распаян на мат.плате-замена невозможна, выполнен в МХМ формате,замена фактически возможна, НО
1. Их нет в свободной продаже, не было и врядли когда-нибудь будут ибо это невыгодно производителям.
2. Технический аспект таков, что ОНИ ВЫПОЛНЕНЫ ПО РАЗНОМУ исходя из конструкции бука. Два разных бука одно видео ...й ты из одного вставишь в другой.
3.Не факт что даже если нашлась подходящая она нармально заработает.
и лучше вместо журнальчиков всяких будь он хоть 10 раз бильд и компьютер, реальных юзеров читать, которые ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ.
*
Rib
27 ноя 2008 в 02:00
Ребят и вобще тема не о том.. о приблуде XG Station. Дык то есть уже тема замена видеокарты иль как-то так, можт там писать? Или если пишите здесь, зачем создавали ту.. А вобще обе эти темы не так папулярны чтобы темы на них клепать, это всё в видеокартах мона обсуждать. З.Ы. В СЦ могут сменить МХМ видеокарту если есть ноутбуки в линеке с более мощными видеокартами. Я на 100% в этом не уверен, играет роль как разница система охлаждения. Здесь очень много таких НО. Так что успешная замена это очень редкое исключение нежели правило. Боле писать на эту тему задолбало. Не верите мне читайте сотрудников СЦ, которые скажут более подробно пачему и как. Да и сама замена выльется кто-то писал в 15 кусков, это 2 ATI Radeon 4870 в связке кросфайр для РС станции которые раз в 10 мощнее нубучных видеокарт,этож бред... Ещё и паэтаму это не имеет смысла. 15 этот мен каешн загнул,но где-то так.
27 ноя 2008 в 02:02 / Rib (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024