The end of Evangelion | SEclub.org
The end of Evangelion
Все новые
Всего сообщений: 23
*
MeXiCoS
23 дек 2008 в 12:32
Предлагаю подробнее разобрать, в чем же суть этого альтернативного окончания, и вообще нужно ли было снимать его. И подумаем, почему это весь сериал был красочным и строился на экшене, а последние две серии заполнили глубокими переживаниями героев...
*
MeXiCoS
8 фев 2009 в 22:52
Ау, братья анимэшники! Почему молчим? Ни у кого нет свежих идей?!
*
MeXiCoS
8 фев 2009 в 22:53
Конец Евангелиона— полнометражный аниме-фильм, выпущенный в 1997 году студией GAINAX под руководством Хидэаки Анно. Фильм представляет собой альтернативную концовку популярного аниме-сериала "Евангелион". Суть такова: многие зрители остались недовольны двумя последними сериями сериала, так как те в основном описывали внутренние переживания героев, и практически ничего не объясняли в сюжете. Студию завалили письмами с жалобами. После этого Хидэаки Анно принял решение сделать альтернативную концовку, ставящую точку в сюжете. Однако многие поклонники данного аниме говорят о том что это не альтернативная концовка, а единственный конец, 25 и 26 серии сериала происходят до "Конца Евангелиона". Эти серии были показаны, якобы, из-за цензуры вместо того продолжения, которое мы видим в "Конце Евангелиона". Это объясняется большим количеством кровавых сцен.
*
MeXiCoS
8 фев 2009 в 22:54
Фильм состоит из двух частей, заменяющих 25 и 26 серии оригинального сериала (англ. Air / Love is Destructive и англ. My Purest Heart for You (Sincerely Yours) / ONE MORE FINAL: I need you.). В сериале в этих сериях не было показано действия, только внутренняя борьба героев с самими собой, поэтому люди терроризировали студию "GAINAX" письмами с жалобами. Через 2 года после выхода сериала режиссер взялся переделывать свою работу, результатом которой и стал "Конец Евангелиона".
*
MeXiCoS
8 фев 2009 в 22:54
Основное отличие фильма от оригинала - то, что те философские вопросы, которыми изобиловал последний, были либо сведены к минимуму, либо органично соединены с действием. Поэтому понизившуюся эмоциональную и умственную нагрузку компенсирует видеоряд. При съемке сериала бюджет был довольно сильно урезан, поэтому основное внимание уделялось проработке характеров героев. А в визуальной части было отдано предпочтение реалистичной, но слабо детализированной прорисовке. В "Конце Евангелиона" можно увидеть заметное улучшение графики в целом. Более реалистичные тени, расширение цветовой гаммы, увеличенная детализация.
*
MeXiCoS
8 фев 2009 в 22:55
После поражения последнего Ангела Гэндо полностью разрывает отношения с SEELE; он начинает подготовку к началу Третьего Удара с использованием Рэй и Лилит в Конечной Догме. SEELE через правительство Японии приказывает отрядам JSSDF атаковать Токио-3 и штаб-квартиру NERV и найти и убить пилотов Евангелионов. JSSDF взрывают город N2 бомбой и, проникнув в NERV, устраивают там кровавую резню. Аска постигает природу своей Евы и снова может ей управлять. Она отражает атаку на поверхности геофронта. Чтобы остановить Еву-02 SEELE десантирует девять Серийных Евангелионов с работающими S2 двигателями. Мисато спасает Синдзи от убийства солдатами JSSDF, но сама получает смертельное ранение. Она уговаривает Синдзи пилотировать Евангелион-01 и помочь Аске. Та в это время удачно расправляется с Серийными Евами, но, когда энергия Евы-02 подходит к концу, они готовы регенерировать.
*
MeXiCoS
8 фев 2009 в 22:55
Гэндо начинает Третий Удар, приведя Рэй к Лилит, но первая отталкивает Гэндо и, соединившись с Адамом (взятым у Гэндо) и Лилит, превращается в богоподобное существо. Серийные Евангелионы распинают Еву-01, управляемую Синдзи, с помощью своих репликантов Копья Лонгиния; затем они собираются вокруг Евы-01 и существа, порождённого Рэй и Лилит. Оно создаёт анти-АТ-поле, которое распространяется по всей Земле и разрушает АТ-поля людей, расщепляя их на LCL. Синдзи вновь рассматривает свою жизнь, осмысливает её и свои желания. В этот раз ему помогает его мать, душа которой находилась в Еве-01. В конце концов, Синдзи решает, что нельзя вечно прятаться от людей, даже если они иногда причиняют тебе боль. Он хочет остановить Комплементацию.
*
~MaйkoП~
3 мар 2009 в 22:40
Смотрел сериал с тупым переводом,практически ничего не понял.Вопрос и анимешникам:зачем ангелам надо было оторваться в геофронт?Что бы заполучить Лилит?Если да то зачем она им?
*
SubFocus
4 мар 2009 в 18:08
А можете плиз дать ссылку на Этот Конец в хорошем качестве?
*
~MaйkoП~
6 мар 2009 в 22:38
seclub.org/forum/goto/6922320/ кто нибудь ответьте на мой вопрос
*
EvangelionO1
12 сен 2009 в 16:07
~MaйkoП~, дело в том что в геофронте находится Ангел Лилит. Заполучив его Ангелы смогут нанести третий удар и уничтожить Землю!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024