какой брак прочнее | SEclub.org
какой брак прочнее
Все новые
Всего сообщений: 48
*
Cтpekozzza
25 фев 2009 в 18:07
Моим старичкам (бабуле и дедуле) по 85лет и глядя на них могу с уверенностью сказать,только по любви можно протерпеть друг друга стоилько лет
*
M!S!S SM!T
1 мая 2009 в 12:59
Существует много мотиваций, почему люди вступают в брак. Но все эти причины можно условно разделить на две группы: по расчету и по любви! Как говорят к бракам по любви склонны открытые и эмоциональные люди которые привыкли жить чувствами. Это не значит, что они не думают и не анализируют отношения просто для них гораздо важнее эмоциональная составляющая, как писал Фредерик Бегбедер- любовь живет всего три года! :strela:
*
M!S!S SM!T
1 мая 2009 в 13:03
:strela: А вот браки по расчету это не только союзы заключенные ради денег. Это все свадьбы сыгранные после анализа и размышлений когда под венец толкает не сердце а разум к таким предприятиям склонны либо люди которые устали искать идеальную вторую половинку и готовы взять то что по крайней мере устраивает либо те у кого в детстве не сложились отношения с мамой или кто видел трагедию родительской семьи. Выбирая человека от которого они эмоционально мало зависят типа они как бы страхуются от возможной боли. Как ты можешь сделать мне больно если ты для меня все равно ничего не значишь? Вообщем прочность и тех и других браков через несколько лет примерно одинакова. Все зависит от того как мы сами выстроим отношения. Ведь отношения это не штамп в паспорте поставленный в ЗАГСе и не неизменная данность это то над чем нужно работать ежедневно. Поэтому найдите золотую середину между сердцем и разумом - и будьте счастливы! ;)
*
Протогор
1 мая 2009 в 14:02
Чувства выключают разум. Сильные чувства- сильно выключают. Слабые- слабо. Чувствам не ведомы края и границы. Они свободны. Приходят незванно и уходят нежданно. Они не могут обещать и ничем никому не обязаны. На них нельзя расчитывать им можно только верить. Они нам не друзья а мы им не враги. Разум расчетливее чувств. в его основе анализ. где показатель успешного действия - достижение желаемого результата. :-) . Чувства приходят и уходят. Разум тоже приходит и тоже уходит но гостит с нами намного дольше. Хотя... У кого как. :-) Я за союзы по расчету . И за внутреную свободу
*
M!S!S SM!T
1 мая 2009 в 14:15
Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником?! Конечно люди хотят быть и богатыми и свободными и из-за этого подчас становятся бедными рабами! Вот допустим любовь в семье это расчет на совместную жизнь. Это совместный союз поиск опоры, возможность воспитания детей. Безусловно... в браке все может измениться, но я считаю что в самом понятии брака уже заложен расчет.
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 08:09
мои родители живут вместе 30 лет, в апреле был юбилей. женились по любви. и сейчас любят друг друга и даже ревнуют )) драк у них точно не было (ну по крайне мере 16 лет-насколько я себя помню при мне не было ни разу). измен тоже, 99%. а вообще я считаю что дольше всего те браки, которые начинаются с одного и переходят в другое. и не важно с чего начались. если расчет перетек в любовь- здОрово, если любовь (а она не вечна) пееретекла в расчет- тоже не плохо. расчет в данном случае не денежный конечно, а бытовой- удобство характеров, привычка и т.п.
*
makelele
2 мая 2009 в 08:58
M!S!S SM!T, как раз в понятие брак заложена любовь, а не расчет. И вот этот пример про свободу и рабство и о богатом и бедном. Что, если человек женился по любви, то он становится рабом? Или как понять твои слова? :hz:
*
M!S!S SM!T
2 мая 2009 в 09:44
makelele, seclub.org/forum/goto/7602301/ - поясняю: бывает и так что свадьба по любви играется тем о ком имеешь весьма приближенное представление. Особенно этим грешат молоденькие девушки у которых нет опыта отношений с мужчинами. Выдумывая образ они не видят за ним реальность а когда она вступает в свои права то разбивает все девичьи грезы о счастливом союзе... А если оба человека осознанно вступают в брак по расчету то опасность заключается главным образом в ... любви! Если она настигнет кого-то из супругов и он высчитает что брак ему не выгоден то предотвратить его уход к возлюбленному будет практически невозможно. Поэтому даже если оба вступаете в брак по расчету сделают все чтобы привнести в него чувства и эмоции. Как показывает жизнь союзы заключенные с умом в которые потом пришла любовь и привязанность являются самыми жизнеспособными! Надеюсь понятно объясняю?!
*
makelele
2 мая 2009 в 10:53
M!S!S SM!T, понятно. Только почему ты думаеш, что брак по любви должен быть без ума, то есть основан только на чувствах?
*
M!S!S SM!T
2 мая 2009 в 11:28
makelele, А говоришь все понятно... вот смотри, возьмем брак по расчету- такие союзы распадаются в 5-7% процентах случаев, а где то и 40% приводят к разводу. Если заботливо работать над всеми элементами супружества, любовь возникнет и разрастется! Главная задача в браке по расчету какая?? создать благоприятную почву для преданности друг другу которая и станет фундаментом супружества а веселье возбуждение или страстное половое влечение - дело второстепенное. Большинство браков по крайней мере в России, заключаются по любви. Хотя часто, кроме чувства любви человеком могут руководить и другие мотивы... Вообщем расчет может быть разным, от расчета до большого чувства один шаг! А тот кто влюбился и думает что этого достаточно для счастья?! Тогда читайте смело — "лекарство от наивности точно не повредит!"
*
Meдный быk
27 мар 2011 в 18:56
Есть любовь , нет денег - союз распадается. Есть деньги, нет любви - союз распадается.
*
Ce-pёжa
27 мар 2011 в 22:45
Однополый.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024