Футбол Шотландии (клубы, сборная) | SEclub.org
Футбол Шотландии (клубы, сборная)
Все новые
Всего сообщений: 245
*
Arjen RoBBeN
ts 10 дек 2008 в 20:41
"Хартс" не боится потерять Кингстона
Главный тренер шотландского "Хартс" Ласло Чаба не беспокоится по поводу слухов, отправляющих лидеров его команды в английские топ-клубы.
- Ничего удивительного в этом нет, - цитирует венгра официальный сайт эдинбургцев. – Если бы "Хартс" плохо играл, то и интереса к моим игрокам ни у кого бы не было, а когда и футболисты показывают хорошую игру, и вся команда прогрессирует, вполне нормально, что топ-клубы проявляют интерес к игрокам. Это жизнь, и меня эта ситуация не беспокоит.
Среди самых востребованных футболистов "Хартс" называются капитан команды, центральный защитник Кристофф Берра, хавбек Эндрю Драйвер и бывший полузащитник самарских "Крыльев Советов", грозненского "Терека" и московского "Локомотива" Лари Кингстон.
*
Arjen RoBBeN
ts 12 дек 2008 в 00:53
Беллами приглашают в Шотландию
"Селтик" предложил лондонскому "Вест Хэму" пять миллионов стерлингов за нападающего сборной Уэльса Крейга Беллами, сообщает The Sun. 29-летний форвард уже выступал за клуб из Глазго в 2005 году, после чего перебрался в английский "Блэкберн", откуда перешел в "Ливерпуль". За "молотобойцев" валлиец выступает с прошлого сезона. В текущем чемпионате премьер-лиги Беллами провел за "Вест Хэм" 12 встреч, в которых забил один гол.
*
KezhmaN
13 дек 2008 в 17:57
Шотландский гранд приобрел вингера Дерри Сити Найэлла МакГинна. За 21-летним игроком наблюдали еще несколько клубов, но он предпочел выбрать Кельтов и готов подписать с ними контракт на три с половиной сезона. Осталось лишь пройти медобследование. МакГинн недавно был назван молодым Игроком года Ассоциацией профессиональных футболистов Ирландии, а через несколько дней дебютировал в составе национальной сборной Северной Ирландии. Селтик выиграл борьбу за таланта у Суонси, Бирмингема и Дерби, которые тоже очень хотели заполучить Найэлла
*
Volcano
13 дек 2008 в 21:01
Селтик очень хорошая команда ) мне очень нравится
*
Arjen RoBBeN
ts 15 дек 2008 в 14:32
"Кельты" остались без Мэлони
Шотландский "Селтик" на два месяца остался без Шона Мэлони, который в матче чемпионата Шотландии против "Хартса" (1:1) был заменен из-за травмы задней поверхности бедра.
- Он получил очень не простое повреждение, - отметил наставник "Селтика" Гордон Страхан на официальном сайте УЕФА. – Нам его будет не хватать.
Таким образом "кельты", продолжающие лидировать в премьер-лиге, не смогут рассчитывать на полузащитника 27 декабря в городском дерби против "Рейнджерс", отстающем от "Селтика" на четыре очка.
*
Arjen RoBBeN
ts 16 дек 2008 в 17:25
Шотландцы накормили бомжей:2druga:
Футболисты эдинбургских "Хартс" и "Хиберниан" приняли участие в акции помощи бездомным жителям шотландской столицы. Лидеры "сердечных" Майкл Стюарт и Эндрю Драйвер, а также нападающий "Хибс" Росс Кэмпбелл вызвались приготовить обед для 80 бомжей, приглашенных в "Шератон Гранд Отель".
- В Эдинбурге около пяти тысяч бездомных, - рассказала руководитель благотворительной организации Джози Сутар официальному сайту "Хартс". – Очень важно, что все больше людей оказывают им свою помощь.
Также футболисты взяли с собой комплекты формы двух клубов и раздали их нуждающимся в зависимости от их клубных предпочтений.
*
Arjen RoBBeN
ts 16 дек 2008 в 17:40
Бывший игрок "Челси" избил портье:ajkido:
Полузащитник шотландского "Хиберниана" Филипе Мораиш оштрафован на 500 фунтов стерлингов за нанесение побоев портье в одном из эдинбургских казино. Как сообщает BBC, 23-летний вингер сначала вступил в словесную перепалку со служащим заведения, а затем приступил к активным действиям. Сначала португалец, числившийся в составе лондонского "Челси" в 2005-2006 гг., ударил портье по лицу, а затем, повалив его на пол, нанес тому несколько ударов ногами. Спустя некоторое время Мораиша, зарабатывающего 1300 фунтов в неделю, схватила полиция. Изначально ему был выписан штраф в 700 фунтов, однако после того, как сам футболист сознался в содеянном и учитывая отсутствие правонарушений в прошлом, ему скостили сумму до пятисот.
*
Arjen RoBBeN
ts 16 дек 2008 в 17:43
"Селтик" усилит оборону молодым чехом
Шотландский "Селтик" согласовал с чешским "Пржибрамом" условия приобретения защитника Милана Мишуна. Уже на этой неделе 18-летний футболист отправится в Глазго и начнет тренироваться с новой командой, а в январе, когда начнется период дозаявок, он подпишет с "кельтами" четырехлетний контракт. Сумма трансфера составляет более 1,5 миллионов евро, сообщает Sport. В чешском чемпионате Мишун сыграл 12 матчей и забил один мяч.
*
Arjen RoBBeN
ts 17 дек 2008 в 16:08
"Селтик" подпишет ирландца
Действующий чемпион Шотландии "Селтик" достиг договоренности с "Дерри Сити" о переходе североирландского полузащитника Найалла Макгинна, сообщает официальный сайт УЕФА. Трансфер состоится 1 января, когда стартует дозаявочная кампания. Контракт, подписанный с 21-летним футболистом рассчитан на 3,5 года, а стоимость игрока не разглашается.
- Я счастлив играть в "Селтике", - признался лучший молодой футболист Северной Ирландии. – "Селтик" великий клуб с богатой историей и я очень рад, что меня пригласили в эту команду.
*
Arjen RoBBeN
ts 24 дек 2008 в 15:48
Мисун и Залуска стали "кельтами"
Шотландский "Селтик" приобрел чешского защитника Милана Мисуна и польского голкипера Лукаша Залуску. 18-летний левый защитник, выступающий за молодежную сборную Чехии, перешел из "Пржибрама" и заключил с "кельтами" контракт на четыре года. 26-летний поляк, в свою очередь вызывавшийся в главную сборную Польши и выступавший до последнего времени за "Данди Юнайтед", подписал соглашение на один год. После 19 туров "Селтик" лидирует в шотландской премьер-лиге, опережая "Рейнджерс" на четыре очка.
*
РЕЗОНАНС
25 дек 2008 в 23:31
Гордон Страхан: "Боруца из "Селтика" не отпустим"
Главный тренер "Селтика" Гордон Страхан опроверг информацию о возможном уходе из команды основного голкипера Артура Боруца. В начале года поляк продлил на три года действующий контракт с "Кельтами", однако публично заявлял о желании сменить обстановку. "Он останется в "Селтике". Думаю, что как минимум еще на один сезон", - приводит Daily Record слова Страхана. Отметим, что в начале недели чемпионы Шотландии достигли соглашения с "Данди Юнайтед" о переходе еще одного польского голкипера -Лукаша Залуски. Трансфер состоится после окончания нынешнего сезона. :ded:
*
РЕЗОНАНС
27 дек 2008 в 21:41
Главный тренер "Селтика" Гордон Стракан после победы в матче чемпионата Шотландии с "Рейнджерс" (1:0) отметил, что в поединке столь высокого накала игрокам приходиться больше участвовать в силовых единоборствах, чем демонстрировать мастерство. Напомним, что это была 381-я встреча между вечными соперниками из Глазго. "В этом матче нам пришлось обойтись без большого числа основных футболистов, -приводит BBC слова Стракана. -И наша победа лишний раз подтверждает, что в таких поединках можно играть и без игроков, обладающих мастерством паса на высочайшем уровне. Достаточно "сверкнуть" 2-3 раза, а в остальное время бодаться, толкаться и стелиться в подкатах. У команд было не так много моментов для взятия ворот, и наше счастье, что Макдональд забил такой красивый гол".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024