Кризис в музыке наших дней. | SEclub.org
Кризис в музыке наших дней.
Все новые
Всего сообщений: 28
*
-phoenix-
28 сен 2008 в 21:19
Кризис...что такое есть кризис вообще? Тупик, невозможность достижения чего то нового... Касательно музыки я бы не стал кричать о кризисе как таковом. Да, в техническом плане сыграть лучше уже практически невозможно. Хотя и тут можно поспорить. Музыкальная составляющая...сказать трудно. Меня поймут знакомые с нотной грамотой. Как известно, в гамме по хроматизму 12 ступеней, 12 ладов на гитаре, как угодно. Так вот. С течением времени композиторам становится сложнее "выбирать" из оставшихся вариантов. (Именно поэтому классика вечна-тогда было в этом отношении проще..). Мнение конечно противоречивое, но это ИМХО и может быть составляющей "кризиса". Вот
*
Against All
28 сен 2008 в 21:26
UZZZR, у многоточия, касты, триады, юга и много замечательных текстов... со смыслом, в отличии от большинства отечественной "альтернативы"
*
AlexTin
28 сен 2008 в 21:32
Конечно естественно то, что мы все взрослеем и у нас складываются чёткие взгляды на те или иные вещи. В том числе и на музыку. Поэтому тем или иным образом мы всё равняем под то, что слышали когда-то, что произвело на нас неизгладимое впечатление. Тем самым загоняя себя в рамки определённых вкусовых предпочтений. Вот отсюда и получается, что "ныняшняя" музыка - мусор и каверы. Господа хорошие... Интернет всемогущ! Если покопаться на его просторах, можно найти кучу удивительных вещей. Которые ничуть не хуже того, что делалось "с 1993 по 2003". И один тезис автору темы: не вся музыка мира попадает в хит-парады.
P.S. Я кризиса не наблюдаю.
*
Against All
28 сен 2008 в 21:42
AlexTin, seclub.org/forum/goto/5248501/ - да..не в хит парадах искать надо...и период загадочный какойто 93-03...прям после 03 все музыкальные идеи исчерпаны...не пойму...развитие музыки идет постоянно...и настоящий бум был пожалуй в 50-70х
*
AlexTin
28 сен 2008 в 21:57
Against All, ты жил в 50-70-е? Откуда такое вообще выкопал... Вики? >_< А уж коле про развитие заговорил, то в теже 50-70 и знать не знали о половине стилей/направлений/жанров, которые есть сейчас.
*
NeSDeSHNiy
28 сен 2008 в 22:03
Я бы кризисом это не назвал. Но вот то , что хорошей музыки с каждым днем все меньше и меньше - это правда. . . Это скорее упадок. И заметно это в основном в российской эстраде.
*
nick666
29 сен 2008 в 01:28
лично мне кажется что о кризисе говорят только ленивые люди,которые не видят ничего кроме пугачёвой,тимати и тимберлейка:)на просторах интернета можно найти очень много интересных и хороших команд:)никакого кризиса не наблюдаю:)
*
Xaн Heнaбaз
ts 29 сен 2008 в 01:34
дети, воспринимающие всё буквально, учитесь читать между строк, да и в смысл самих строк не забывайте вдумываться. 1. в чаpтах не всё, но они основной показатель прогресса. 2. период взят примерно +/- несколько лет. в контексте темы это не важно. давай перефразирую, если не доходит: музыкальный бум девяностых.
29 сен 2008 в 01:35 / Xaн Heнaбaз (1)
*
nick666
29 сен 2008 в 01:38
Xaн Heнaбaз, чарты-далеко не основной показатель прогресса!!!они лишь показывают то,что слушает большинство,а это далеко не всегда хорошая музыка:)
*
AlexTin
29 сен 2008 в 13:59
Xaн Heнaбaз, наверное ты так и остался весь в девяностых. И когда-нибудь, году эдак в 2018 найдётся такой же чел, который будет причать: "...а вот в первые десять лет..." Субъективизм, так его растак...
*
UzZzR
29 сен 2008 в 15:14
Against All,а я и не говорил вообшето ничего про смысл в рэпе.потому как не знаю.единственное что я слушаю из рэпа это Кирпичи.прикольная текста.но Цоя то зачем трогать...
*
Xaн Heнaбaз
ts 29 сен 2008 в 21:36
N!CK666, это как раз-таки показатель. чарты отображают бОлшую часть предпочтений людей на данный момент времени. Да, это далеко не вся музыка, но это идеальная лакмусовая бумажка, показывающая общее положение дел в музыкальной индустрии вцелом. Я не застрял в тех временах, просто мне есть с чем сравнивать ;) Специально задался целью опросить всех знакомых меломанов на счет кризиса в музыке... практически все со мной согласны. :pardon:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024