Информационное Человечество | SEclub.org
Информационное Человечество
Все новые
Всего сообщений: 28
*
OyБC
2 окт 2008 в 00:29
dolphin2OOO, я имел ввиду немножко другое: не мысль, а информацию. Информация может быть без мысли.
*
dolphin2O
ts 2 окт 2008 в 14:17
OyБC, естественно! Но без обработки, осмысливания, она бесполезна, согласись?!
*
OyБC
2 окт 2008 в 17:00
dolphin2OOO, согласен. Поэтому информация может быть первичнее мысли.
*
dolphin2O
ts 3 окт 2008 в 19:04
OyБC, а как тебе такая теория, что материи не существует? Т.е. имеется некое информационное поле, на котором записано всё наше окружение, и мы, считывая эту инфу, воспринимаем всё как действительность?
*
OyБC
4 окт 2008 в 00:33
dolphin2OOO, знаешь о чём я подумал, когда прочитал твоё сообщение? О фильме "Матрица". Возможно..., но человек такое существо, которое не может жить без осязаемого, поэтому логически это возможно, но не хочется верить :)
*
dolphin2O
ts 5 окт 2008 в 13:08
OyБC, ну вот такие фильмы, как "Матрица", и некоторая другая литература, подтолкнули на создание этой темы. Однако, в теории, этой гипотезой многое можно объяснить, очень она удобная! ;-) Ну, чудеса с перемещением в пространстве и многое другое.
*
_P@vEL
17 янв 2011 в 23:14
Третья волна
www.tspu.tula.ru/res/informat/Uchebnik/toffler.htm
*
Way First
18 янв 2011 в 10:08
_P@vEL, seclub.org/forum/goto/12704038/ - Ересь!))) Больше ничего не будет. Человечество в тупике.
*
Cти-shock
18 янв 2011 в 11:19
_P@vEL, seclub.org/forum/goto/12704038/ - по поводу семьи - бред.У семьи только одна форма,всё остальное это не семья,а извращения.
*
Dryunya
18 янв 2011 в 19:31
Не знаю как вы, но я стойко убежден что Вся информация, это продукт человеческого разума. Пока мозг человека не соприкасается, с чем-то, что требуется объяснить (понять, описать, и т.п..), у материи нет информации как таковой. Есть что то типа шумов (что вы видите на экране ненастроенного телевизора). Смотря на такой экран, каждый может видеть свое. 2т лет назад считали что звезды это алмазы, сегодня что огненные шары, а что там будут еще через 5т лет говорить, фиг его знает. Сегодня земля насыщенна информационными потоками. Но потоки это в первую очередь результат деятельности человека. Это он упорядочивает электронны таким образом, чтобы их комбинации могли передавать информацию.
*
Petrushkin
18 янв 2011 в 19:38
Просто рождаются более умные люди,как там индиго что ли.
*
Pavlus
18 янв 2011 в 20:17
На самом деле информации нет, это лишь продукт обработки человеком или механизмом какого-то физического состояния, а потому и ноосферы тоже не существует.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024