Клуб педагогов. | SEclub.org
Клуб педагогов.
Все новые
Всего сообщений: 237
*
Эйс Вентура
10 мая 2014 в 05:49
Интересно, если быть слишком добрым с «детьми» , они же наверняка на шею сядут? Я сколько себя помню, с добрыми учителями ученики/студенты никогда не считались, можно даже сказать презирали. За спиной оскорбляли и вели себя подчеркнуто вызывающе. С авторитарными же - наоборот. Заискивали и боялись, соответственно - уважали. Боялись не приготовить домашнее задание/семинар. Вот оно простейшее понимание авторитета учителя/педагога/преподавателя. Нельзя давать им расслабляться и искать дружеских отношений. Иначе труба, забьют **й на такого учителя и отправят туда же.
*
Custo
11 мая 2014 в 15:29
Купец: в моей школе таких трое вместе со мной :-D… Подробнее
физ-ру преподаешь ?
*
Купец
11 мая 2014 в 16:50
Custo: физ-ру преподаешь ?… Подробнее
трудовик .рабочий.
*
Купец
11 мая 2014 в 16:53
Эйс Вентура: Интересно, если быть слишком добрым с «детьми» , они же наверняка на шею сядут? Я сколько себя помню, с добрыми учителями ученики/студенты никогда не считались, можно даже сказать презирали. За спиной оскорбляли и вели с… Подробнее
чистая диктатура тоже не решает.
если есть кнут то должен быть и пряник.
быть добрым можно и нужно, но в меру .да.
*
Custo
11 мая 2014 в 18:52
Купец: трудовик .рабочий.… Подробнее
А я радиокружок веду .идеа.
11 мая 2014 в 18:52 / Custo (1)
*
Эйс Вентура
11 мая 2014 в 23:22
Еще думаю не надо для них становиться «своим человеком» , а держать некую дистанцию. Не обсуждать своих коллег и тем более не говорить про учителей ничего плохого. Ну и конечно романы с одиннадцатиклассницами не крутить, чтобы за яйца в темном лесу не повешали .гг. .
11 мая 2014 в 23:31 / Эйс Вентура (1)
*
Эйс Вентура
11 мая 2014 в 23:29
Купец, уж лучше быть «плохим» и строгим для них, нежели выскакивать со слезами и бежать зареванным к директору .плакса. У тебя есть какие-нибудь адекватные меры для воздействия на «выскочек» которые член пытаются забить на урок или не дай бог - сорвать его? Может двойками пугать или «раз на раз» вызывать поговорить? .гг. .
11 мая 2014 в 23:30 / Эйс Вентура (1)
*
Сакура
20 июн 2014 в 13:18
профессиональная этика всегда была и будет...
а по поводу выскачек - так это просто ))) обычно выскачки бывают - либо недалёкого ума - тут осаждать (причем реагировать и пресекать нужно сразу же!!!) только умными фразами ))) либо наоборот супер умные - им скучно.. - тут сложнее - но обычно перевести на их личность - подобные очень ранимы.. это своего рода защитная реакция.. вообщем как то так..
*
Эйс Вентура
20 июн 2014 в 19:41
Поживем увидим, как говорится сколько не рассуждай, а всех ситуаций не предусмотреть. Нужно развивать интуицию и быть всегда готовым к импровизации. Иначе тьма, шаблонов не хватит мозг забить.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Беседка | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024