"Химки" подтвердили уход Мелещенко и подписание Куртинайтиса :boss: "Химки" и литовский специалист Римас Куртинайтис, работавший с ВЭФ, заключили соглашение, рассчитанное до конца сезона, с возможностью продления еще на один год, информирует официальный сайт подмосковного клуба. В среду новый наставник приедет к команде в Таллин на игру с "Калевом". Исполнявший обязанности главного тренера Олег Мелещенко покинет клуб
"Химки" заключили с Лэнгфордом 9-миллионный контракт :porukam: По информации Worldbasket.com, "Химки" подписали новое четырехлетнее соглашение с атакующим защитником Китом Лэнгфордом. За каждый год американец будет получать около 2,3 миллиона долларов. В сезоне-2010/11 Евролиги Лэнгфорд, проводящий свой второй год в подмосковной команде, набирал 18,7 очка, 4,1 подбора и 2,5 передачи в среднем за матч.
Перо Антич стал MVP Финала четырех Кубка России :best: Самым ценным игроком Финала четырх Кубка России назван центровой "Спартака" Перо Антич. В двух матчах он набрал 36 очков и 12 подборов. В символическую пятерку турнира вошли: защитники Дмитрий Кулагин ("Нижний Новгород"), Андрей Комаровский ("Енисей"), форварды Никола Драгович ("Спартак"), Драган Лабович ("Енисей"), центровой Артем Яковенко ("Нижний Новгород)
"Триумф" подписал Тивайна МакКи :porukam: "Триумф" заключил соглашение с американским защитником Тивайном МакКи (188 см, 25 лет). Как сообщает официальный сайт клуба, контракт рассчитан до конца сезона с возможностью продления. МакКи выступал в "Минске-2006". В розыгрыше Единой лиги ВТБ он провел 10 матчей, в среднем набирая по 14,4 очка, 5,5 подбора, 3,1 передачи. В Кубке Вызова ФИБА Тивайн сыграл в 2 матчах квалификации против бельгийской команды "Антверп Гиантс", набирая в каждой игре по 19 очков, 1,5 подбора и 4 передачи за 34 минуты. МакКи также играл за "Уолонгонг Хокс" (Австралия) (2009-2010).
Определены составы команд Матча Звезд :zvezda::basket::zvezda: Главные тренеры команд Матча Звезд БЕКО ПБЛ Евгений Пашутин и Кестутис Кемзура определили запасных игроков и своих помощников. Таким образом, стали известны полные составы команд "Звезды БЕКО ПБЛ" и BEKO PBL Stars, которые сойдутся на площадке Нижегородского Дворца Спорта в субботу, 26 марта, сообщает официальный сайт Матча звезд...:strela:
<b>"Звезды БЕКО ПБЛ" ~~~ Стартовая пятерка:</b> Джон Роберт Холден (ЦСКА), Антон Понкрашов ("Спартак"), Сергей Моня ("Химки"), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Александр Каун (ЦСКА). Запасные: Евгений Воронов ("Динамо"), Егор Вяльцев ("Триумф"), Алексей Суровцев ("Локомотив-Кубань"), Виталий Фридзон ("Химки"), Келли Маккарти (УНИКС), Валерий Лиходей ("Триумф"), Алексей Жуканенко ("Динамо"). Тренеры: Евгений Пашутин (УНИКС), Сергей Гришаев ("Спартак")
Стали известны участники конкурса трехочковых бросков на Матче всех звезд :basket: В конкурсе по трехочковым броскам Spalding в рамках Матча всех звезд ВЕКО ПБЛ примут участие десять игроков, по одному баскетболисту из каждого клуба, информирует официальный сайт лиги. В отборочном раунде участники будут разделены на пары в соответствии с положением их команд в турнирной таблице чемпионата на данный момент: Мацей Лампе (УНИКС) – Егор Вяльцев ("Триумф"); Алексей Суровцев ("Локомотив-Кубань") – Евгений Воронов ("Динамо"); Траджан Лэнгдон (ЦСКА) – Иван Паунич ("Нижний Новгород"); Виталий Фридзон ("Химки") – Драган Лабович ("Енисей"); Генри Домеркант ("Спартак") – Джеральд Грин ("Красные Крылья")...:strela:
...:strela: 10 участников отборочного раунда (по одному представителю от каждого клуба ВЕКО ПБЛ), разбиты на пять пар. Конкурс будет проходить на двух кольцах одновременно. Задача каждого игрока остается прежней – за 1 минуту реализовать максимальное количество бросков из 25. Мячи располагаются на 5 стойка, 20 мячей оцениваются в 1 очко, попадание последним мячом с каждой из стоек (они отличаются по цвету) дает 2 очка. Из 5 победителей поединков отборочного раунда, в полуфинал выходят четверо. Помимо пяти баскетболистов, выбывает также игрок, показавший самую низкую результативность. В случае равенства результатов назначается 24-секундная перестрелка (без ограничения количества мячей). Полуфинал и финал проходят по той же схеме, что и отборочный раунд. Конкурс пройдет в большом перерыве Матча всех звезд
ts 15 мар 2011 в 22:30
"Химки" и литовский специалист Римас Куртинайтис, работавший с ВЭФ, заключили соглашение, рассчитанное до конца сезона, с возможностью продления еще на один год, информирует официальный сайт подмосковного клуба. В среду новый наставник приедет к команде в Таллин на игру с "Калевом". Исполнявший обязанности главного тренера Олег Мелещенко покинет клуб