Вера Бахаи | SEclub.org
Вера Бахаи
Все новые
Всего сообщений: 289
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 12:35
Вера Бахаи
Хочу рассказать и услышать мнение и вопросы.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 12:40
Вера Бахаи основана в 19 веке в Персии (территория Ирана). Основоположник Баха Улла. Основные принципы:1 единство Бога,2 единство Посланников Бога на земле,3 единство религий,4 единство человечества.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 12:47
Священное писание- Китаб и Агдас( книга законов). Основные законы: 1 Признание единого Бога. 2 Признание Посланников Бога, как посредников между Богом и человеком.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 12:51
Основные принципы. Самостоятельный поиск истины. Равноправие религии и науки. Равенство мужчины и женщины. Обязательное образование. Запрет на проповеди. Запрет на духовенство. Запрет на злословие. Осуждение монашества, аскетизма.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 12:52
Еще много есть всего. Жду вопросов и мнений.
*
Armida13
8 окт 2008 в 14:48
мaмyлeчka, интересная секта) Ну начнём по порядку. Что значит единство человечества? Равноправие? Если имеется ввиду это, то я несогласна и для меня это дико. Как может например ленивый глупый иждевенец, который и пальцем непошевельнул, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, быть равным человеку, который всю жизнь развивается благодаря своим волевым качествам и неистовому желанию преодолевать? Как объясняет эта вера возникновение нашего мира, возникновение человека, исход нашего мира, какова позиция этой веры о душе человека, о загробном мире. Как вы относитесь к язычеству, к магии и обожествлению человека? Вопросов много, они довольно сложные, но это только первая порция. Прошу ответить наиболее подробно)
8 окт 2008 в 14:50 / Armida13 (1)
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 14:56
Armida13, отлично:-). По порядку:-). Вопервых, это не секта. Пять миллионов последователей в мире и представительство в ООН. Кстати, из религий имеет только она.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 14:58
Armida13, далее. Единство человечества подразумевает равные права, возможности и обязанности абсолютно для всех людей, независимо от рассы, вероисповедания, и тд
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 15:02
Возникновение мира описывается и наукой не очень уверенно. Этот вопрос не сильно ясно раскрыт. Кое что есть, конечно. Создан он Богом. Конкретно наш мир, материальный создан, как инкубатор, для человека. В этом мире рождается душа человека и развивается
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 15:07
Возникновение человека нормальное, из приматов. Просто, если вспомнить Библию, то Бог вдохнул в Адама жизнь. Мы воспринимаем эту притчу, как какой-то толчек, с которого началось развитие интеллекта человека в обезьяне.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 15:10
Теперь об исходе. Я так понимаю, это о конце света. Никакого конца, как завершения не будет. Просто люди трактуют слова Библии по своему. Мы считаем, что там говорится о конце времени, конце эпохи, столетия, когда должен был вернуться Миссия.
*
mamulechka
ts 8 окт 2008 в 15:14
Этого момента уже ждали в конце 19 века. Тоже было все серьезно, как сейчас. Просто об этом мало кто знает. Изучая историю своей веры уже 15 лет, я убедилась, что Миссия уже вернулся тогда, только его прозевали, как всегда.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024