Свобода | SEclub.org
Свобода
Все новые
Всего сообщений: 88
*
Сонейка
16 окт 2008 в 23:43
Юнaя Beдьмa, а я не говорила, что это МОЕ понятие свободы...
*
Юнaя Beдьмa
16 окт 2008 в 23:45
Fortune2OO8, seclub.org/forum/goto/5423442/ - тогда на чём строятся твои ассоциации? Если это не твоё мнение?
*
Mr.Tolik
ts 17 окт 2008 в 23:44
1. Эводий. Итак, разъясни мне, если это возможно, почему Бог дал человеку свободу воли (liberum arbitrium voluntatis)31, ибо [человек], не получив ее, во всяком случае, не мог бы грешить. Августин. В таком случае, наверное, тебе известно, что Бог дал человеку то, что, по-твоему, Он не должен был даровать? Эводий. Насколько я, как мне казалось, понял из предыдущей книги, мы и обладаем свободным выбором воли (liberum voluntatis arbitrium) и грехи совершаем только благодаря ему. эт цитата
*
Mr.Tolik
ts 17 окт 2008 в 23:48
а я думаюшто не стоит заморачиватся на мелочах, нужно жить полной жизнью. и если ты сам не будеш делать себе помехи то и будет все отлично. ведь и в "тюрьме" как было сказано ниже,если не там то свободен. номожно и в тюрьме ощущать себя свободным, и в любой другой ситуации.... все зависит от вас
*
Apchix
18 окт 2008 в 00:01
Некоторые люди с ума сходят узнав, что такое свобода. Что касается свободы гражданина, то ее нужно беречь всем.
*
Triptolem
18 окт 2008 в 22:51
Вот - в теме уже упоминаются грехи. Идёт так сказать умножение сущностей. Вообще всё как в химии - свобода + грех = свинство, свинство - грех = свобода! :) И главное - свинство - свобода = грех. :)))
*
Apchix
18 окт 2008 в 23:00
"свобода - это возможность сказать что 2+2=4" и тебе за это ничего не будет )))
*
Boltun 2
24 окт 2008 в 21:08
"за свободу можно второй раз родится,сдохнуть тысячу раз но не опустится.боротся и дратся,проиграть но не сдаться,идти много лет но всё же добратся. шагая один или братья по разуму тебе повторют всё время-держись! но когда у тебя отбирают свободу,остаётся лишь ненависть...ненависть...ненависть...ненависть!" -из песни :)
*
Balaganoff
24 окт 2008 в 21:39
Мне понравилось, как Фортуна сказала про трусы без резинки. :) Человек, свободный от всяческих обязательств просто никому не нужен. Наверное, только смерть делает человека по-настоящему свободным. Да и в этом тоже нельзя быть уверенным до конца...
*
Pluto369
30 окт 2008 в 09:13
Для меня свобода-это независимость от обстоятельст и вообще ни от чего и ни от кого тем более. Вообще свобода бывает разного типа,основная масса населения,думаю,знает это.
*
Geller88
18 ноя 2009 в 04:03
Свободы нет она эфимерна. есть воля вольная
*
Hrozhek
18 ноя 2009 в 05:24
Есть свобода, есть. Единственное, что нас ограничивает- наши комплексы и рамки этикета, чтоб их... В худшем случае- рамки закона. А так, пока свободы не лишишься, не поймёшь её цены.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024