Римская империя | SEclub.org
Римская империя
Все новые
Всего сообщений: 122
*
izizyuma
23 мая 2010 в 05:41
Ypyk-xaй, если ты всерьез пишешь о "кучках"варваров,то очень плохо представляешь себе истинное положение дел.И при чем здесь твое язычество?
*
Ypyk-xaй
23 мая 2010 в 05:49
Во первых говоря о язычестве я просто привел пример во вторых у Римлян до христианской веры было язычество они взяли его у греков
*
Ypyk-xaй
23 мая 2010 в 05:54
В третьих Римская Империя на тот момент имела не только пехоту и конницу как у варваров. У Римлян была хорошо укомплектованая обученная армия . У римлян были боевые машины древние взятые опять таки у греков и доведенные до ума :) так просто Римляне войну
*
Ypyk-xaй
23 мая 2010 в 05:55
Не проиграли бы :) поверь мне :)
*
izizyuma
23 мая 2010 в 06:11
Ypyk-xaй, seclub.org/forum/goto/11119129/ - а из чего другого,кроме пехоты и конницы,состояли в те времена сухопутные армии?(не принимая во внимание метательные машины)Ты намекаешь на танки и артиллерию?
23 мая 2010 в 06:13 / izizyuma (1)
*
izizyuma
23 мая 2010 в 06:58
В сражении при Каннах погибло восемьдесят сенаторов,которые пошли в легионы добровольцами,следовательно их было в войсках еще больше.Интересно,сколько наших депутатов последовало бы их примеру в случае военной опасности?
*
Ypyk-xaй
23 мая 2010 в 11:03
изизюмa, честно говоря твой ответ не имеет смысла :) я тебе поясню у Римской Империи была хорошо сформированаю обученая армия причем на тот момент времени самая большая. У них были боевые машины как ты сказала . В то время как у варваров былатолько пехота
*
Ypyk-xaй
23 мая 2010 в 11:04
изизюмa, конница :) ничего про тапки ой извени танки и артиллерию я не говорил и даже не намекал :)
*
Ypyk-xaй
23 мая 2010 в 11:08
изизюмa, я вообще читал что сенат в своих ложах в Риме зарезали :) да и при чем здесь наши чиновники ?! Это ж Римская Империя а не Российская Федерация. Кстати наши чиновники если на нас нападут первые от страха в туалетах скроются :)
*
izizyuma
23 мая 2010 в 16:16
Ypyk-xaй, seclub.org/forum/goto/11120051/ - давай определимся,кого ты называешь варварами?Если это все,кто не римляне,то самая сильная конница была у парфян и,пожалуй,нумидийцев(это такие народы были),если же ты говоришь только о германских племенах,то германская конница,опять таки,была мощнее римской.Можешь об этом прочесть у Дельбрюка(это такой мужик,который разбирался в этих делах)Ты удивишься,но именно в римской армии основной ударной силой была именно пехота.
*
Apchix
23 мая 2010 в 16:26
изизюмa, много ли было наемников в армиях? И то, что из за кризиса нанимали даже варваров в первых веках нашей эры, когда христианство проникало к язычникам.
*
izizyuma
23 мая 2010 в 17:02
Aпчиx, вроде как,наемники появились в римской армии еще до возникновения христианства,вроде как после военной реформы Мария.До этого,кроме римлян,были "союзники",но это немного другое.Уже у Цезаря,а это 1 век до н.э. было до 5 тысяч наемников-галлы,германцы,нумидийцы и прочие.Наемники существовали в римской армии вплоть до падения Империи.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024