Баскетбол Литвы (чемпионат, сборная) | SEclub.org
Баскетбол Литвы (чемпионат, сборная)
Все новые
Всего сообщений: 46
*
Wital LT
ts 28 окт 2008 в 12:37
Lietuvos rytas 134:76 Alytus :apl: +58 очков :kul:
*
Arjen RoBBeN
29 окт 2008 в 21:25
Главу литовского баскетбола обвинили в расизме:ploho:
Президент Литовской баскетбольной Федерации Владас Гаратас обвинен в расизме. Теперь главе литовского баскетбола грозит уголовная ответственность за оскорбление чернокожих игроков, сообщает Deilfi. В интервью одной из местных газет, оценивая нынешнее состояние национального баскетбола, Гаратас позволил себе нелестные высказывания в адрес темнокожих легионеров. В частности: "Теперь тот негр, который играет в "Жальгирисе". Я бы его сразу выгнал", а также "Не воспитывают, кто там кого воспитывает, чернож…е играют". Институт мониторинга прав человека (ИМПЧ), ознакомившись с публикацией, признал, что слова президента ЛБФ оцениваются как разжигание розни и дискриминации по цвету кожи:
- Мы обратимся в отдел специальных расследований Генпрокуратуры, чтобы было возбуждено следствие, — заявил глава ИМПЧ Йолант Самуолите. - Гарастасу грозит ответственность по 170 статье Уголовного Кодекса Литвы.
*
Wital LT
ts 30 окт 2008 в 00:06
Arjen RoBBeN, у нас в программе Без Табу показывали про него, перефразировав разговор. Ржачно было слушать это)))
*
Wital LTU
31 окт 2008 в 23:39
Вот здесь турнирная таблица чемпионата. Прикрепите в первый пост wap-plus.ru/sport/basket2.php?ch=11
*
Dark Elv
9 ноя 2008 в 22:31
Айсчай 50:108 Летувос ритас :apl:
*
Wital LT
ts 15 ноя 2008 в 21:55
Летувос ритас и второй раз подряд выиграл у Жальгириса на выезде. Жальгирис 68:70 Летувос ритас.
*
РЕЗОНАНС
8 дек 2008 в 13:52
Руководство "Летувос Ритас" расторгло контракт с наставником Антанасом Сирейкой после того, как клуб потерпел два поражения подряд, сообщает официальный сайт турнира. Вильнюсская команда проиграла в рамках Еврокубка "Гран Канарии" и в чемпионате Литвы -"Жальгирису". Сирейка пришёл в клуб в это межсезонье, сменив на посту главного тренера Александра Трифуновича.
*
Arjen RoBBeN
16 дек 2008 в 16:57
Легионеры продолжают покидать "Жальгирис"
Каунасский "Жальгирис" по обоюдному согласию расторг контракт с американским защитником Вили Дином, знакомым российским болельщикам по выступлению за "Спартак-Приморье", сообщает "Советский спорт". Напомним, что в межсезонье "Жальгирис" находился под угрозой банкротства. Однако перед самым стартом национального чемпионата деньги все-таки нашлись. Тем не менее, каунасский клуб покинули почти все легионеры (ранее с литовским клубом расторгли контракты Ратко Вардо и Маркус Браун. – прим. Sportbox.ru). На данный момент последний иностранец, который продолжает выступать за "Жальгирис" — американский центровой Лорен Вудс. В нынешнем розыгрыше Евролиги "Жальгирис" проиграл все семь матчей и замыкает турнирную таблицу в группе В.
*
Arjen RoBBeN
29 дек 2008 в 12:20
"Жальгирис" усилился украинцем
Форвард украинского "Киева" Вячеслав Кравцов подписал контракт с литовским "Жальгирисом", сообщает Infosport.lt. В этом сезоне ураинский центровой сыграл за "Киев" в 11 матчах чемпионата Украины, набирая в среднем 3,6 очка за игру. На Кубке ВТБ центровой сыграл 3 матча, набирая в среднем по 1 очку за матч.
*
Arjen RoBBeN
2 янв 2009 в 23:28
Шишкаускас – баскетболист года в Литве
Литовский легионер ЦСКА Рамунас Шишкаускас признан лучшим баскетболистом 2008 года у себя на родине, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе народного СМС-голосования Шишкаускас набрал 42 процента всех голосов, опередив своего партнера по сборной Шарунаса Ясикявичуса из греческого "Панатинаикоса". Третьим же стал центровой клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Жидрунас Илгаускас. Стоит отметить, что выборы лучшего игрока года в Литве проводились впервые и были организованы Федерацией баскетбола Литвы. Напомним, что в 2007 году Рамунас Шишкаускас был признан спортсменом года.
*
Wital LT
ts 18 мая 2009 в 21:42
Летувос ритас - чемпион Литвы. Вильнюсский "Летувос ритас" в борьбе за чемпионов Литвы в финальной серии 4:1 выиграл у каунасского "Жальгириса". Самая впечатляющая победа Ритаса - это 2-ой матч, где он разгромил соперника с разницей в 42 очка(100:58). Стоит отметить, что Летувос ритас в этом сезоне выиграл все возможные трофеи: Кубок Президента, Балтийскую лигу, Кубок Литвы, Кубок Европы и Литовскую лигу. :apl: В следующем сезоне он будет в Евролиге. Удачи ему там.
*
Wital LT
ts 23 июн 2009 в 10:41
Ритас продал Чака Эйдсона :(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Баскетбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024