Жалость-удел слабых? | SEclub.org
Жалость-удел слабых?
Все новые
Всего сообщений: 61
*
MONAXX
2 ноя 2008 в 01:45
Apelsinka7, бросаться словами все могут. Докажи, что моя точка зрения есть "чушь". Жалость губит даже сильнейших из нас;-) p.s. начитались книжек, где кто-то кого-то пожелеет, поплачет и все хорошо закончится.
*
Relikt
2 ноя 2008 в 14:19
MONAXX, книжки-удел слабых? )
*
FULGURA
2 ноя 2008 в 14:50
Я бы не сказал что жалость это удел слабых и сильный человек может состродать. Просто где и в какой ситуации эта жалость уместна.По этому мы её применяем каждый по своему усматренью. И от этого формируется личность или мнение о нем(ей). Все мы люди.
*
cтacя2OO8
2 ноя 2008 в 14:51
Нужна не жалость, а конкретные действия. А то все: ой, как жалко ребенка или котенка. Обычно я говорю: возьмите или накормите, хотя бы!!! Так нет, :figa: Жалостью человек показывает какой ОН хороший! Подают лженищим, но НИКОГДА не купят килограмм колбасы для соседки-пенсионерки
*
FULGURA
2 ноя 2008 в 15:02
cтacя2OO8, в чем то ты права на все 100 . Я никогда перед храмом не даю денег бомжам или алкашам лучше бабушке или инвалиду им нужней. Раньше даж бабушкам помогал с сумками или через дорогу перейти. А теперь за молодежью это не замечаю тока унизить могут.
2 ноя 2008 в 15:04 / FULGURA (1)
*
veles73
2 ноя 2008 в 15:04
есть жалость, а есть сочувствие... жалость унижает людей...
*
cтacя2OO8
2 ноя 2008 в 15:33
У нас в Питере на Невском несколько лет назад было много т.н коробочников (алкаши и нарки). Эти люди выставляли коробки с ПРИКЛЕЕНЫМИ (чтобы не убежали) котятами и щенками, привязывали собак, якобы для сбора денег на корм. Животные сдыхали в муках, защитники призывали не давать денег. Но жалистливые люди всё равно щедро подавали. Слава богу, менты взялись на коробочников, их стало меньше
*
Apchix
2 ноя 2008 в 16:08
cтacя2OO8, есть люди, которые используют человеческие чувства ради своей наживы, но это не повод становиться бесчувственной свиньей. Есть и другие примеры: женщина упала на дороге, кто то посочувствует, жалко ее станет, но пройдет мимо(подумает, зачем ей помогать, в стране и так всем плохо), а кто то ничего не скажет, подойдет, поможет встать. А есть еще кто начнет снимать на мобильник бедную женщину, а потом ржать над ней.
*
cтacя2OO8
2 ноя 2008 в 16:21
Aпчиx, так я про тоже:) Надо не жалеть, а помогать
*
Apchix
2 ноя 2008 в 16:37
cтacя2OO8, я думал это одно и тоже :-) тот кто болтает о жалости и ничего не делает это такой же бесчувственный свин, а если помочь, не ради денег, репутации, всеобщего блага, а просто по человечески жалко... (жалко - это не то,что у пчелки в попе :-) )
*
Appleko
2 ноя 2008 в 17:29
Все-таки жалость это удел слабых, а вот реальную помощь оказать не многие могут... А на словах жалость никому не нужна, действительно это работа на публику... Жалко пенсионеров? Иди в соцработники или хотя бы действительно соседке колбасы купи
*
Неизвестный
2 ноя 2008 в 20:15
Я не думаю что жалость-удел слабых,имхо будь на месте бедняков или кого либо другого на что можно расчитывать?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024