Жалость-удел слабых? | SEclub.org
Жалость-удел слабых?
Все новые
Всего сообщений: 61
*
MONAXX
3 ноя 2008 в 04:28
Relikt, в данном сообщении, имелись ввиду детские книги(хотя в последнее время и более взрослые), сюжет которых написан как по шаблону с целью содрать побольше денег с тех, кто их читает.
*
ANikaVira
3 ноя 2008 в 15:23
Relikt, seclub.org/forum/goto/5557176/ - как обычно :fanaty: ))) //Жалость удел слабых в одном случае-когда человек жалеет сам себя,по типу-Ах,какой я несчастный и прочее,при этом ничего абсолютно не делая,чтобы изменить свою ситуацию к лучшему.Вот тогда жалость-удел слабых.
*
LeprecOn
3 ноя 2008 в 15:40
Apple, купить колбасы соседке-пенсионерке не жалость, а сострадание, как мне кажется :dum: А это разные вещи
*
Gayly
3 ноя 2008 в 15:52
LeprecOn, сугубо философский подход. Узнаю старого софиста. Тем неменее тема сходна с вопросом: самоубийство - сила воли или слабость? Иногда нужно иметь силу иметь жалость, но верно и обратное: иногда нужно иметь силу чтобы жалость не иметь.
*
Deidra
4 ноя 2008 в 12:56
LeprecOn, значение слова жалость: сострадание, сопереживание, печаль, так что в принципе это одно и то же. // Ну, не любит у нас народ слово жалость, потому что жалеть принято сирых, слабых и убогих, а мы не такие, мы- железобетонные и цельнометаллические
*
WiFi
4 ноя 2008 в 16:40
Apple, жалость это удел слабых" A ну да, идёт человек по городу видит бабка упала и встать неможет, ЧТО делает жалостливый (по твоему СЛАБЫЙ): помогает поднятся бабке на ноги. ЧТО делает НЕжалостливый(по твоему сильный)? - проходит мимо... Ну и нах такая "Сильность"???
4 ноя 2008 в 16:42 / WiFi (3)
*
Gen Fireman
4 ноя 2008 в 16:59
WiFi, не то она имела в виду. Жалостливый - начинает причитать, ой, бедная старушка, упала, попой ударилась, попа болит, бабка лежит, ах бедная бабка, никто ей не поможет, ну че за люди такие, эй, люди, вы где, ну че вам бабку не жалко что ли, давайте вместе над ней попричитаем, поноем, пожалеем. Сильный - просто подойдет и поможет. Понятно?
*
ЪЖукЪ
4 ноя 2008 в 17:02
Входя ко мне, неси мечту, Иль дьявольскою красоту, Иль Бога,- если Сам ты божий, А маленькую доброту, как шляпу оставляй в прихожей... У меня наконец то, наполовину проснулась совесть и доброта, и я даж перевел одну бабку, до середины дороги:dovolen2:
*
WiFi
4 ноя 2008 в 18:43
Gen Fireman, как написано так и понимаю. Или мне гадать надо что она имела ввиду? Неужели не ясно что если небудет жалости то и небудет помощи? Вывод: жалость - удел сильных а слабые предпочитают проходить мимо. А пречитание - совсем другая тема
*
ANikaVira
4 ноя 2008 в 19:45
WiFi, ты скорее всего путаешь понятия жалость,сочувствие и сострадание.Тот,кто умеет сочувствовать-жалеть не будет.Но постарается помочь :-)
*
cтacя2OO8
4 ноя 2008 в 21:20
Со-страдание - разделение боли. Жалость и сочувствие - обычное соплежуйство. Все жалеют бездомных животных, но подкармливают или берут домой - единицы. Все жалеют бездомных детей, но в лучшем случае дают деньги (а не еду), штоб дети себе ещё клея купили. Вот мои домашние животные upwap.ru/212435 и upwap.ru/212443 Когда они умирали от голода и холода на улице, народ стоял, жалел, но никто не накормил и не обогрел :mat:
*
ANikaVira
4 ноя 2008 в 21:27
cтacя2OO8, сочувствие-это не соплежуйство.Не всегда помощь может выражаться в материальном виде.(взять котенка домой и прочее) моральную помощь еще никто не отменял и каждому она бывает нужна,а иногда просто необходима.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024