Жалость-удел слабых? | SEclub.org
Жалость-удел слабых?
Все новые
Всего сообщений: 61
*
cтacя2OO8
4 ноя 2008 в 21:38
ANikaVira, зачем моральная помощь? От того, что мне говорят: Терпи, собака к коту скоро привыкнет! Мне не жарко и не холодно, я самодостаточный человек и не нуждаюсь в словесной поддержке. Если человек не может взять котенка, он может купить пожрать корм за 15р, унести животные от дороги, обзвонить приюты. Да и пирожок с чаем для ребенка больше 30р не стоит
*
ANikaVira
4 ноя 2008 в 21:48
cтacя2OO8,я не кормлю котов,собак на улицах,и всем бездомным детям пирожков не накупишься./самодостаточный говоришь?Ты когда нибудь хоронила близких тебе людей?болела серьезно?(не дай бог конечно) и в такие минуты ты была одна со своей самодостаточностью?
*
cтacя2OO8
4 ноя 2008 в 22:04
ANikaVira, боль, которую испытываешь при потере близких, словами чужих людей заглушить или приглушить нельзя! Я тоже не хожу специально кормить животных или детей, но при случае помогу. Фраза: всем помочь нельзя - любимое оправдание. Когда тебе будет нужна серьезная (а не словесная!) помощь, люди так же скажут
4 ноя 2008 в 22:06 / cтacя2OO8 (1)
*
ANikaVira
4 ноя 2008 в 22:11
cтacя2OO8, я тут совсем не собираюсь рассказывать-что я делаю для кого либо,или не делаю/да,боль заглушить нельзя словами.Сформулирую вопрос по другому-ты бы хотела в такие минуты быть АБСОЛЮТНО одна??Или просто рядом всегда есть кто то и ты просто =>
*
ANikaVira
4 ноя 2008 в 22:13
>воспринимаешь это как должное?/сочувствовать сможешь лишь тогда,когда переживешь подобную ситуацию лично.Хотя это видимо дано не всем.
*
cтacя2OO8
4 ноя 2008 в 22:18
ANikaVira, я потеряла близкого человека восемь лет назад, и не было дня, чтоб я его не вспоминала. Но лучше быть одной, чем слушать банальные слова утешения. Посторонние люди в 99 случаях из 100 не могут понять как тебе плохо
*
ANikaVira
4 ноя 2008 в 22:25
cтacя2OO8, банальные утешения-это не сочувствие.А обычная вежливость.По настоящему посочувствовать могут единицы из твоей жизни.И даже не родственники или близкие.Иногда чужой поймет гораздо лучше.Да и утешать не станет.И тем более жалеть.
*
XyLiaNNa
6 ноя 2008 в 11:03
Да если так подумать,то все мы слабые,ведь каждый хочет чтоб его пожалели
*
Неизвестный
9 ноя 2008 в 15:24
Жалость -личное дело каждого.Помочь кому либо и считать это уделом слабака не правильно, все равно-пускай тебя считают слабым/ой но ты поступил/а как считаешь нужно.Главное отличать ложь от правды.
9 ноя 2008 в 15:28 / Неизвестный (2)
*
Armida13
9 ноя 2008 в 18:56
Действительно, в большинстве случаев жалость - удел слабых, и более того, она делает еще слабее того, к кому она направлена, и крайне редко наоборот. Человек привыкший получать жалость и помощь со временем уже не может без неё обходиться, это психологический наркотик, без которого у многих обостряется чувство одиночиства и неверие в себя самого. Но как уже было сказано жалость и сострадание разные вещи. Сильному - жалость отвратна, т.к она принижает чувство его достоинства, но вот дельный совет и реальная помощь не из чувства жалости иногда необходима
*
Koфтa
9 ноя 2008 в 23:30
Какие все умные, по рогам надо крысам. Жадные, жадные...
*
kurtkobein
10 мар 2016 в 18:55
жалость-дар жизни, без жалости человек бы превратился в зверя или волка
10 мар 2016 в 18:55 / kurtkobein (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024