Языковая проблема | SEclub.org
Языковая проблема
Все новые
Всего сообщений: 236
*
DragoN
4 ноя 2008 в 17:27
Оптимисты изучают английский язык, пессимисты китайский, реалисты - автомат Калашникова. :russoldat:
*
Ghost
4 ноя 2008 в 17:51
Я отлично знаю свой язык. Но не использую. Негде потому что. И абсолютно не страдаю по этому поводу. Я предатель, ренегат, отщепенец? Да всё возможно. Но совесть не мучает, умерла давно, наверно.
*
ЪЖукЪ
4 ноя 2008 в 17:55
DragoN, Реалисты, знают иврит, и "Узи"
*
koдekc.гp
4 ноя 2008 в 17:59
DragoN, а мудрейшийиз мудрейших аж целых восемь языков знает (типа полиглота он у нас тоже красуется) и на в сех этих языках поносит вованократию везде и всегда, особо на ввс ему нравится перед миром правду матку гнать розгами демократии... :biggrin: а вообще-то государства должны принимать в се соответствующие меры для сохранения и развития родных ихним населениям языков, а государственного в первую очередь... видимо в беларуси с этим дела обстоят из рук вон плохо...
*
SotoMara
4 ноя 2008 в 18:01
Русский язык это объединяющий язык, т.к. он содержит в себе слова всех народов России, Украины, Белоруссии а также многих других.
*
Nrm
4 ноя 2008 в 18:02
GhOSt, действительно негде
*
Ghost
4 ноя 2008 в 18:10
nrm, ну не совсем уж.... В глушь, в деревню съезди, там сможешь применить. Но не литературный, ясен, а так, збольшага.
*
shizma
4 ноя 2008 в 18:12
По моему, это искусственная проблема, созданная политиками для достижения своих "великих" целей, как в настоящее время, так и в прошлом. Каждый говорит на том языке, на котором ему хочется или благодаря использованию которого будет возможно комфортное общение с другими. Я не живу уже долгое время на Украине, выучил раньше язык, хотя ни разу не общался на нем в живую с украинцами, только на русском, и мое мнение таково, раз украинский- государственный, извольте не полениться и выучить, использовать его в официальных справах, а дома и с друзьями хоть на идише. А по существу глобального смысла этой темы: выживает сильнейший. Раз некому больше пользоваться языком, туда ему и дорога.
*
mishaka
ts 4 ноя 2008 в 18:12
-GoLdboy-, кстати да. В википедии об этом написано. Многое позаимствовано с украинского, незнаю как с белорусским. Гоголь не приписывал себя ни к одному народу. Он говорил, что без Украины не было той России, а Украины без России, которую мы сейчас имеем. Мы взаимодополняем друг друга. //Будьмо!
4 ноя 2008 в 18:15 / mishaka (1)
*
!dikO-BRAZ!
4 ноя 2008 в 18:15
Ну вот я знаю только англииский и свой, родной, русский язык. Согласитесь, к примеру украинец со мной будет говорить по русски, может смешанно. Как знает. Со своими родными и другими украинцами на чистом своем языке говорит. И вообще, может кому то- нравится выражать мысли на русском языке. Например. Родной для общения с представителями своей нации, а с теми кто знает русский, по-русски. Так ведь удобнее. Не правда ли?
*
shizma
4 ноя 2008 в 18:20
!dikO-BRAZ!, так удобнее. Но кто то из принципа не будет этого делать.
*
mishaka
ts 4 ноя 2008 в 18:41
!dikO-BRAZ!, ну это если бы я к вам в Норильск приехал. А у меня соседи, кстати с Норильска, приезжают к нам на лето. Говорят по-русски. С трудом даеться что-то сказать по-украински, без акцента. Но а нас понимают если мы на украинском говорим.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024