Клуб панков | SEclub.org
Клуб панков
Все новые
Всего сообщений: 141743
*
mihrjuk
14 июл 2013 в 13:30
Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.
По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.

—Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача.
Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке».

—С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.

Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его значении для народа.

— Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, - - сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли,
*
Суп
14 июл 2013 в 13:34
mihrjuk: Суп, .неочем.… Подробнее
баухаус послушал? .неочем.
*
Суп
14 июл 2013 в 13:36
mihrjuk: Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.
По словам режиссера, он планирует снять исторический … Подробнее
.fejspalm.
*
Максим
14 июл 2013 в 13:36
Суп, .мартышка.
*
Суп
14 июл 2013 в 13:38
Максим: Суп, .мартышка.… Подробнее
.гибон.
*
mihrjuk
14 июл 2013 в 13:40
Суп: баухаус послушал? .неочем.… Подробнее
нет, а надо?
*
Суп
14 июл 2013 в 13:41
когда чемпионат мира по шаром покати будет ? .мяч.
*
Суп
14 июл 2013 в 13:43
mihrjuk: нет, а надо?… Подробнее
надо блодь самый первый альбом .мат. Если жить хочешь
14 июл 2013 в 13:44 / Суп (1)
*
Суп
14 июл 2013 в 13:47
пожарю ещё чебуреков
*
mihrjuk
14 июл 2013 в 13:51
Суп, .биггрин.
*
Суп
14 июл 2013 в 13:53
помню болел я французким насморком пацаны .детектив. Писать было ниреально больно
*
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Беседка | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026