Chmod | SEclub.org
Chmod
Все новые
Всего сообщений: 7
*
Ivan Embargo
ts 5 ноя 2008 в 18:09
Chmod
Наверное вы не раз сталкивались с этой функцией. права доступа (chmod) (764, 754 . .и так далее.) Так вот я предлагаю задавать в этой теме вопросы по этим функциям. И обьясните пожалуйста какие права какой доступ и кому открывают.
*
Ivan Embargo
ts 5 ноя 2008 в 18:11
Нужно уточнить. права доступа к файлам лежащим на хостинге.
*
l!ttle777
6 ноя 2008 в 01:35
Arok vSg, 1 - execute (выполнение)
2 - write (запись)
4 - read (чтение) . Путем сложения получаем права для группы. Например 6 = 4+ 2 (чтение + запись) . www.chmod.ru/ // старая тема (правда там тоже ничего нет)
*
Ivan Embargo
ts 6 ноя 2008 в 08:23
l!ttle777, Я немного разобрался. на х2м это выглядит так три числа первое это права доступа владельца Второе это права доступа группы к которой принадлежит владелец и третьее это права доступа для всех остальных.
*
Ivan Embargo
ts 6 ноя 2008 в 08:37
Численное представление представление: Значение 0: Ничего не разрешено. Значение 1: Нельзя читать и писать, разрешено исполнять. Значение 2: Нельзя читать и исполнять, разрешено писать. Значение 3: Нельзя читать, разрешено писать и исполнять. Значение 4: Разрешено читать, нельзя писать и исполнять. Значение 5: Разрешено читать и исполнять, нельзя писать. Значение 6: Разрешено читать и писать, нельзя исполнять. Значение 7: Разрешено все. надеюсь я помог этим кому нибудь :-)
*
Ivan Embargo
ts 6 ноя 2008 в 08:50
я все понял. :-) Добавьте пожалуйста в 1 пост: задавайте вопросы помогу.
*
DiM][EV
6 ноя 2008 в 09:33
Arok vSg, А какие вопросы тут могут возникнуть????? Вот сайт дали www.chmod.ru/ там все понятно и тему надобы #
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024