Jabber | SEclub.org
Jabber
Все новые
Всего сообщений: 119
*
Diverse
ts 13 ноя 2008 в 01:11
Jabber
Очень удивлен что до меня до сих пор не создали общей темы по жабе:) тут dimonvideo.ru/smart/articles/2144 немного инфы почему стоит переходить с аси на джаббер...
*
imtL
13 ноя 2008 в 04:38
Stv@d, да да, первым делом надо предложить чтобы на SEclub.org вместо поля "ICQ" было поле "JID"! (Ну или хотя бы рядом) :-D //Самое обидное, что щас эту тему сольют куда-нить во "флейм" и там уж точно никто не узнает про Jabber:)
*
imtL
13 ноя 2008 в 06:01
Даже многие кто перешел с "аси" в Jabber и уже находясь в конференциях (чатах, если по-простому) в них же спрашивают: как тут искать новые контакты? :-D (хотя чё проще, смотри визитные карточки и всё) или чего хуже: уже общаясь в конфе (чате) и имея JID (Jabber ID) спрашивают друг у друга UIN"ы ) а вторая отвечает: "нечем или некуда записать".., что естественно вызывает у 1-го глубочайший шок :-D
*
imtL
13 ноя 2008 в 06:20
Кому лень ходить по ссылкам и читать, можно сказать, что Jabber - это открытый протокол, позволяющий своим пользователям одновременно находиться практически во всех онлайновый службах- как сам Jabber естественно, а также в ICQ, MSN (+уведомления о новых письмах в Hotmail.com-ящике, если используется), MRIM (+уведомления о новых письмах в mail.ru-ящике), Yahoo! IM (+уведомления о новых письмах в Yahoo-почте), IRC-чаты, AIM/AOL (+уведомления о новых письмах в AOL-ящике), Jabber-конференции (чаты) + приваты в них, SIP/VоIP-звонки, почтовые! транспорты (для получения/отправки почты из/в Jabber), myspace IM, поиск jabber-пользователей через JUD-транспорт и многое другое... ICQ-поиск также имеется (правда как он там работает ничего конкретного сказать не могу)
13 ноя 2008 в 06:25 / imtL (1)
*
Chaosphere
13 ноя 2008 в 06:28
Вот стоит у меня жаба на компе и шлюз открыт на ICQ - красота! Вопрос есть, могут ли другие пользователи жабы скидывать мне файлы? Только не те которые находятся в локалке.
*
imtL
13 ноя 2008 в 06:39
P.S. чтобы пользоваться теми или иными "дополнительными" онлайновыми службами через Jabber, как ICQ, MSN, MRIM, Yahoo IM, myspace IM, AOL/AIM нужно соответственно быть в них зарегистрированным раннее (на сайте) и иметь действующий свой логин и пароль от того, чем из вышеперечисленного собираетесь пользоваться.
*
imtL
13 ноя 2008 в 06:47
Chaosphere, oбмен файлами между любыми пользователями Jabber через JabberID возможен. Весь вопрос как правило упирается в совместимость клиентов по этой части. Для PSI к примеру, чтобы иметь возможность принимать/отправлять файлы необходимо подключить proxy-транспорт - к примеру proxy.jabber.ru, proxy.xmpp.ru или подобный им. Второе, если конечно у вас не какая-то своя локальная сетка за пределы которой уже сама администрация сетки не дает отправлять/принимать файлы. Выход тогда один- сменить JID...
13 ноя 2008 в 06:55 / imtL (2)
*
Diverse
ts 13 ноя 2008 в 20:39
imtL, seclub.org/forum/goto/5691741/ - хорошая идея кстати :) пашел предлагать
*
imtL
2 дек 2008 в 02:29
На всякий случай еще добавлю сюда следующую информацию, мож кому окажется полезной: многие кто пользует gmail.com в качестве джаббер-аккаунта обычно вынуждены мириться с тем, что данный сервер не поддерживает компрессию трафика и получается некая дилема- или сжатие, или возможность юзать gmail.com и как джаббер-аккаунт и почту одновременно. У этой дилемы всё же есть альтернатива- account.jabster.pl - т.е после реги по этой ссылке получите джаббер-аккаунт на вполне хорошем сервере с поддержкой сжатия трафика, РЕР и +этот аккаунт станет и почтовым аккаунтом на почте gmail.com, только доменом будет не gmail.com, a jabster.pl и длина логина там может составлять 3 символа, а не 6 и более, как на гугле. Пароль по началу будет общим, но на почте потом можно будет сделать другим, в отличии от джаббер-аккаунта
*
imtL
2 дек 2008 в 02:43
Почта на гугле в домене @jabster.pl предоставляется только тем, кто регистрировался именно с сайта. Доступ к веб-интерфейсу почты потом будет по ссылке www.google.com/a/jabster.pl Далее там почти всё как в gmail.com, тока просто будет другой домен, ну и джаббер-сервер не самого гугля, а другого, расположенного в Польше. Также ВСЯ переписка, которая ведется в джаббер на данном аккаунте и транспортах, прикрепленных к нему, чатов и конференций будет всегда автоматически песаться потом на веб-календарь на сайте jabster.pl (см. ссылки после реги!)
*
Rib
4 дек 2008 в 16:56
Я не то что удивлён, поражён просто думал приду щас,тема на тыщи две постов, а тут 20 нет :-D сделали бы кстати в анкете на клубе поле jid..
*
Rib
4 дек 2008 в 17:00
imtL, надо кстати попробовать. А то smtp транспорт это хорошо,но без веб-интерфейса туговато как-то.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильные сообщения | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024