Врожденный гипотиреоз | SEclub.org
Врожденный гипотиреоз
Все новые
Всего сообщений: 10
*
N@t@lka
ts 27 ноя 2008 в 17:52
Врожденный гипотиреоз
Ребенку при рождении поставили диагноз врожденый гипотиреоз.кто нибудь сталкивалса с такои бедои
27 ноя 2008 в 17:54 / N@t@lka (1)
*
Appleko
27 ноя 2008 в 18:25
N@t@lka, это наследственное заболевание которое проявляется в нарушении работы щитовидной железы, если не лечить, то ребенок вырастет умственно отсталым и с задержкой физического развития... Это ваще че, опрос или ты что-то узнать хочешь? Думаю при подобной серьезности заболевание нужно следовать совету врачей, а не на форуме интересоваться
*
N@t@lka
ts 27 ноя 2008 в 21:02
Ребенка мы лечим.просто хотела узнать может были случаи что функсий щетовиднои железй востанавливалась.
*
Appleko
28 ноя 2008 в 14:11
N@t@lka, насколько я знаю наследственные заболевания неизлечимы, по определению можно восстановить только изначально здоровый организм. а тут нечего восстанавливать... Лишь замещающая терапия способна поддержать нормальное состояние здоровья
*
N@t@lka
ts 8 дек 2008 в 22:53
Apple, кaк тak получилось,eсли ни у мeня ни у мужa в роду тaкой болeзни нe было
*
Lyasa
9 дек 2008 в 03:26
N@t@lka, а у родни... даже дальней??? ты же не собирала анамнез своей и мужа родословной!!! тем более... такое заболевание может носить и аутоимунный характер... возможно, были еще и какие-то сбои в твоем организме во время беременности...
*
Lyasa
9 дек 2008 в 04:13
а вообще... нам профессора говорили... если у какого-либо заболевания очень много причин образования, и они варьируются от соматики до генетики и проч... то наука просто сама не знает причину этого заболевания... так и в данном случае...
*
Oм.
18 мар 2009 в 15:20
И у меня в семье девочка с д-зом врожденный гипотиреоз и родовая травма. Она нуждается в постоянной гормонотерапии. И в посл.время появилась проблема непереносимости препарата.Она принимает Л-тироксин Берлин-Хеми.А неск.лет назад изменилась форма выпуска.
18 мар 2009 в 15:27 / Oм. (2)
*
Oм.
18 мар 2009 в 15:39
Она хорошо переносила старые большие таблетки и плохо-новые маленькие.Эутирокс тоже не очень.О Л-тироксине Акри говорить нечего-это чистой воды мел.Хорошо переносит тиреотом,но это не совсем подходящий по гормональному составу препарат.А на днях привезли
*
Oм.
18 мар 2009 в 15:52
Привезли из Казахстана Л-тироксин. Та же фирма Берлин-Хеми,но таблетки крупные,похожие на старые. Посмотрим,что будет.(Ну не входит у меня 1000 знаков в сообщение,пришлось отправить 3. Наверно телефон не позволяет)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024