Олимпийские игры в Лондоне 2012 | SEclub.org
Олимпийские игры в Лондоне 2012
Все новые
Всего сообщений: 1577
*
Arjen RoBBeN
ts 9 сен 2012 в 22:02
китаезы жгут :wiza:
*
M1H0N
9 сен 2012 в 23:42
Arjen RoBBeN: мужская команда взяла золото на Паралимпиаде, обыграв в Финале украинцев - 1:0 :apl:… Подробнее
футболисты?
*
Arjen RoBBeN
ts 9 сен 2012 в 23:46
M1H0N, ага... не дописал - в Финале футбольного турнира :owibochka:
*
M1H0N
9 сен 2012 в 23:53
Arjen RoBBeN, надо их с главной с борной свести :брови:
*
BAHO ARSENAL
10 сен 2012 в 09:19
Россия рекордно завершила Паралимпиаду .салют.

В Лондоне состоялась церемония закрытия XIV игр Паралимпиады, 80 тысяч зрителей стали свидетелями красочного шоу и выступлений всемирно известных артистов. Россияне на прошедших состязаниях, завоевав 102 медали, в два раза улучшили результат, показанный на прошлых Играх – в Пекине.

Торжества начались на Олимпийском стадионе с шоу "Штормовой ветер". Этот ветер унес в небо символ Паралимпийских игр – три асимметрично расположенных полумесяца красного, зеленого и голубого цвета. 13 офицеров министерства обороны Великобритании, пострадавшие во время боевых действий, подняли флаг своей страны. После этого на арену прибыли грузовики, "замаскированные" под динозавра, кузнечика, корабль, часы и паука. Воздушные гимнасты спустились к зрителям на воздушных шарах. Все это зрелище сопровождалось спецэффектами.

Гимн Великобритании исполнила слепая певица Лисса Херманс, страдающая аутизмом. Также на церемонии выступил британский военный врач Рори Маккинзи, потерявший ногу в Ираке. "Между нами немало различий, но есть одно качество, которое мы все разделяем. Одна вещь остается для нас общей: человеческий дух", – цитирует его НТВ. На церемонии выступили всемирно известных музыкантов, среди которых были Rihanna и Coldplay, Jay-Z. "Эти игры позволили показать Лондон в наилучшем свете всему миру. Мы и не мечтали о большем – для нас выступление стало крупнейшим событием в жизни", – признался Крис Мартин, солист группы Coldplay.

Мэр Лондона Борис Джонсон передал флаг Игр Эдуардо Паэсу, мэру Рио-де-Жанейро – городу, который примет следующую Олимпиаду и Паралимпиаду. Представители Бразилии представили свою музыкальную программу с зажигательными латино-американскими танцевальными ритмами – "Веселье". Как передает РИА Новости, на закрытии Паралимпиады также выступили президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крэйвен и Глава оргкомитета лондонской Олимпиады и Паралимпиады LOCOG Себастьян Коу.

Российские спортсмены за время Паралимпиады-2012 завоевали 102 медали, 36 из них – золотые, 38 – серебряные, 28 – бронзовые. В неофициальном медальном зачете россияне заняли второе место, уступив лишь китайской сборной. Россияне добыли в два раза больше "золота", чем на прошлых Играх в Пекине, где наша сборная стала лишь восьмой. Как отмечают "Вести.Ru", лучшие результаты показали легкоатлеты: они завоевали 19 золотых медалей. В плавании россияне стали обладателями 13 высших наград.

"У нас есть как сильные, так и слабые стороны. Хорошо выступаем в плавании, легкой атлетике, и впервые мужчины показали отличный результат в стрельбе из лука. Но есть виды спорта, которые мы только начали развивать, поэтому и выступаем на Паралимпиаде в 12 из 20 видов спорта", – подвел итоги президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. По его словам, не следует преувеличивать значимость достижения этой Паралимпиады, "поскольку российские спортсмены сильно отстают от китайских, которые серьезно подготовились к лондонским Играм".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024