Помощь в выборе цифрового фотоаппарата | SEclub.org
Помощь в выборе цифрового фотоаппарата
Все новые
Всего сообщений: 3813
*
Добрый самаритянин
24 фев 2014 в 17:13
DagMen: решил купить фотоаппарат. выбрал никон L820, потому чо 16мп 30х зум ) больше я о фотоаппаратах ни что не знаю. решил спросит у знающих. бюджет 7-8т, область применение, природа, дома. еще скорее всего буду печатать фото … Подробнее
Я раньше тоже думал,больше пикселей-лучше фото.Оказалось ,ничего подобного.У сына в 2006г был Canon A530 с 5-ю МП.И фотки были лучше,чем сейчас с Кэнона с 16 МП.А у меня "зеркалка"EOS 1100D с 12МП,но качество на порядок выше,особенно в условиях недостаточной видимости.Ставишь М и тренируйся!Да,"зеркалка",она для неспешной съёмки.Но как приятно иной раз выйти к озеру вечерком. Взять фотоаппарат,штатив.Настроить,и ждать заката.А попутно снять пейзаж,садящихся на воду уток. Я с фотоаппаратом стал больше на свежем воздухе бывать.Спасибо ему за это!
*
Добрый самаритянин
24 фев 2014 в 17:18
DagMen выбрал никон L820, потому чо 16мп 30х зум ).Не гонись за пикселями(мыльнице хватает 5-7 МП) и не гонись за большим зумом.Чем больше зум,тем хуже фото.
*
Максим
4 мар 2014 в 20:24
Как говорит товарищ Азалис- зум зло )))
*
K530d
23 апр 2014 в 23:21
Я добрался до дома .брови. Продолжим выборы? .говорите.
*
Sethard
10 фев 2015 в 00:52
Добрый самаритянин: DagMen выбрал никон L820, потому чо 16мп 30х зум ).Не гонись за пикселями(мыльнице хватает 5-7 МП) и не гонись за большим зумом.Чем больше зум,тем хуже фото.… Подробнее
Это почему размер зума вдруг стал отрицательно влиять на качество??? В корне не верное утверждение!
*
Lockout
5 апр 2016 в 21:07
решил приобрести цифровую зеркалку начального уровня, хочу летом побаловаться фотографией, посмотрев большое количество топов и обзоров остановился на модели Nikon D3300, в мвидео обнаружил 3и модификации данной модели, как я понял разница в объективах. правильно ли я понял, если да, то с каким лучше взять, и если можно, в двух словах чем лучше, или хуже каждый из этих объективов.
www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3300-kit-18-55-vr-ii-black-10005787
www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3300-18-105-vr-black-kit-10005999
www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3300-kit-18-55-af-p-black-10009566
*
Zombeer
5 апр 2016 в 22:22
Lockout: решил приобрести цифровую зеркалку начального уровня, хочу летом побаловаться фотографией, посмотрев большое количество топов и обзоров остановился на модели Nikon D3300, в мвидео обнаружил 3и модификации данной модели, … Подробнее
там разница в фокусном расстоянии объективов.Зум по простому. Если решили брать Никон,берите тогда
5200-24тыс
и к нему 18-55-6тыс
а потом можно будет докупить полтинник светлый 50/1,8

И хочу сразу предупредить что купив зеркалку вы не получите мегапуперсупер снимков аля с обложки ))) Учите фотодело,чтоб умело применять их на практике,и тогда будет польза от зеркалки.
5 апр 2016 в 22:26 / Zombeer (2)
*
Lockout
5 апр 2016 в 22:47
Zombeer, а не подскажете почему именно 5200, а не 3300? посмотрел характеристики, параметры один в один, по видео на 5200 даже похуже вроде, 30к.с против 60к.с на 3300 при съемки в fullhd. плюс 5200 больше, тяжелее, меньше батарея, конечно на 5200 поворотный дисплей, но мне он до лампочки, даже обычный как то надежнее кажется.конечно не рассчитываю на мегапуперсупер снимки аля с обложки, хотя бы по той причине что это камеры начального, любительского уровня, просто хочу немного поучиться фотографии, не факт что увлечение будет долгим, поэтому решил остановиться на этой ценовой категории.
*
Zombeer
5 апр 2016 в 23:04
Lockout: Zombeer, а не подскажете почему именно 5200, а не 3300? посмотрел характеристики, параметры один в один, по видео на 5200 даже похуже вроде, 30к.с против 60к.с на 3300 при съемки в fullhd. плюс 5200 больше, тяжелее, мень… Подробнее
Брекетинг экспозиции
Брекетинг баланса белого
Поворотный экран
Съемка HDR
39 точек фокусировки

По цене одинаковые
*
Lockout
5 апр 2016 в 23:38
Zombeer, спасибо за разъяснения, что же, придется подумать.
или
Брекетинг экспозиции
Брекетинг баланса белого
Съемка HDR
39 точек фокусировки
или
лучше видео, лучше габариты, батарея, режим GUIDE который мне бы очень помог, плюс цена для меня разная будет, ибо буду брать в магазине, типа мвидео, а там 29000 против 34000 при одинаковом объективе.
в общем пока подумаю, посмотрю сравнения данных моделей между собой, почитаю про "Брекетинг экспозиции
Брекетинг баланса белого
Съемка HDR
39 точек фокусировки" что бы знать что есть что.
*
Zombeer
6 апр 2016 в 06:32
Lockout: Zombeer, спасибо за разъяснения, что же, придется подумать.
или
Брекетинг экспозиции
Брекетинг баланса белого
Съемка HDR
39 точек фокусировки
или
лучше видео, лучше габариты, батарея, режим GUIDE который мне бы о… Подробнее
Вы берете фотоаппарат или видеокамеру? Зеркалки начального уровня видео пишут плохо и коротко.Не смотрите на видео даже.Это как бонус. Обучающий режим это полная фигня. Вам нужна инструкция к фотику и интернет,чтоб изучить такие понятия как исо,баланс белого,выдержка,диафрагма,грип и т.д Нужно понять как вобще делается фотография что на что влияет и как идет процесс.
Если вы в москве,открывайте яндекс маркет и выбирайте самый дешевый магазин.
в мвидео 5200с китом 34тыр стоит,а в компьютермаркете 24.500тыр.Есть разница?
*
Lockout
7 апр 2016 в 23:24
Zombeer, спасибо, я вас понял. да, хотелось бы два в одном, но приоритет все таки на фото, так как видео я и сейчас снимаю в разы меньше, чем делаю фото, ну а насчет "недолго", 20 минут для меня более чем достаточно. нет я не в москве, я в саратове, так что выбор поскуднее, решил так, если найду до конца апреля d5200 дешевле 34тр то возьму ее, если нет, то все таки возьму d3300, за 28тр нашел, просто я спланировал потратить на эти дела 35тр, помимо зеркалки, еще сумку надо взять, плюс штатив.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024