Аватар Джеймса Камерона (Avatar) | SEclub.org
Аватар Джеймса Камерона (Avatar)
Все новые
Всего сообщений: 2042
*
CyberbesT
8 авг 2010 в 11:55
:strela: Продолжения "Аватара" пока существуют только в виде сюжетной арки, в которой уже появилось несколько изменений под влиянием путешествия Кэмерона по Амазонке. Он провел несколько месяцев с племенами, ведущими в джунглях примитивный образ жизни, что дало толчок к правкам различных нюансов. За сценарий "Аватара 2" Джеймс сядет после того, как напишет новеллизацию первого фильма. Но роман будет не построчным пересказом виденного на экране, а более глубоким исследованием его событий с мыслями и переживаниями героев. Кэмерон видит книгу своего рода Библией Пандоры, которая поможет будущим сценаристам точнее погрузиться в созданный им мир.
*
CyberbesT
8 авг 2010 в 11:55
Более подробно там: filmz.ru/pub/1/20317_1.htm
*
CyberbesT
14 авг 2010 в 10:12
Второй телеролик "Аватара: Специального издания"
Новый тв-спот к расширенной на девять минут версии "Аватара" как бы невзначай напоминает о том, что неплохо все-таки 26 августа выбраться на творение Джеймса Кэмерона в кино. В ролике, кстати, мелькают кусочки новых сцен.
----------
filmz.ru/pub/1/20362_1.htm
*
Goopy
15 авг 2010 в 16:47
Ух, прям как будто новая премьера. Не пойду, а побегу смотреть. Только интересно Расширенная версия выйдет только в 3D? Или можно будет увидеть в обычных кинотеатрах? И к слову выложите, кто может, кадры новых сцен в хорошем качестве из этого ролика.
*
CyberbesT
18 авг 2010 в 09:04
Океаны Пандоры
В интервью телеканалу "Россия 24" Джеймс Кэмерон поведал подробности об "Аватаре 2*".
Кэмерон, отпраздновав свой день рождения на дне Байкала, в телеинтервью объяснил, что искал на дне самого глубокого озера на Земле. По его задумке, действие второй части "Аватара" будет разворачиваться в океане. По словам режиссера, в обитателях вод Байкала он черпал свое вдохновение. Скорее всего существами, которые будут населять подводный мир Пандоры, станут увеличенными до гигантских размеров рачки и моллюски, которых он увидел во время погружения. :strela:
*
CyberbesT
18 авг 2010 в 09:05
Представьте. Действие следующей части "Аватара" происходит в океане Пандоры. И за основу некоторых обитателей будут взяты существа, которых я видел во время своих погружений. На дне Байкала есть маленькие обитатели, но если их сделать большими, получатся очень интересные создания, — говорит Кэмерон.
Работа над сценарием еще не началась, поэтому навряд ли стоит требовать от демиурга других подробностей, но нам давно известно, что для Кэмерона чужие из бездны — это неисчерпаемая тема.
---------
filmz.ru/pub/1/20388_1.htm
*
djadka217sm
18 авг 2010 в 09:37
CyberbesT, блин, оно-то интересно, но зачем все новости подряд катать? Компенсируют мало - толку нет. В таком случае лучше ленту новостей фильма в шапке темы повесить.
*
Equus
30 авг 2010 в 19:27
Сегодня смотрела режисёрскую версию в 3D.Никакой разницы с прежним Аватаром.И 3D мне не понравилось.В обычном формате красивее.
*
RomanA
6 сен 2010 в 18:57
Интересные сцены в режиссерской версии добавлены! Аватар можно смотреть и 100ый раз!
*
Ben ARFA
9 сен 2010 в 20:40
Чеченский писатель Руслан Закриев заявляет, что режиссер и сценарист Джеймс Кэмерон украл у него идею фильма "Аватар". По его словам, роман под названием "Тотальная война - секретное оружие" он пишет с 2002 года, и с 25 сентября 2007 года он опубликован на одном из творческих сайтов. "Авторитетный ученый Чеченской Республики, академик Ибрагим Аллероев, заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Зелимхан Мусаев, сравнив мой роман с сюжетом фильма "Аватар", подтверждают, что плагиат очевиден", - заявил Закриев в интервью ИА "Грозный-Информ". Писатель утверждает, что он написал свой роман в 2002 году, а опубликовал в 2007 и может доказать это. "Есть вещи, которые очевидны, и в этом может убедиться любой здравомыслящий человек. Если Кэмерон начал писать свой сценарий в 2006 году, то при сравнении можно увидеть, что многие моменты фильма совпадают с сюжетом моего романа", - заявил он.
*
Aльтaиp94
9 сен 2010 в 20:46
Экий негодяй этот Кэмерон,у всех российских писателей Аватар свистнул :rzhu:
9 сен 2010 в 20:46 / Aльтaиp94 (1)
*
Cти-shock
10 сен 2010 в 18:43
Ben ARFA, seclub.org/forum/goto/11916082/ - :haha: жгёт Закриев,денег наверно хочет ;) но его романчик я бы не отказался почитать,как минимум чтоб сравнить,где скачать можно? Или ещё неуспели написать?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025