Посмотрел фильм еще 27 декабря, но к сожалению в 2д, так как другого в родном городе не найти,фильм впечатлил и очень понравился,2 часа 45 минут пролетели как 1 миг,после сеанса полчаса ходил с широко открытым ртом,эмоции так и переполняли,но всё же считаю,что 2 часть снимать не стоит,т к это будет уже совсем не то и по сюжету и по игре актеров
FunnySparrow, дак кэмерон же сказал, что сценарий написан по фантастике, прочитанной еще в детстве. Хотя если действительно стругацкие первыми придумали пандору тогда да, кэмерон не совсем красиво поступил, не упомянув их.
Maшиныч, сейчас точно сказать не смогу,но 29 на кинопоиске в сборах он почти окупился в 2,5 раза, что несомненно радует,но то что по сборам он переплюнет титаник - это очевидно
М-И-Л-Л-И-А-Р-Д!!!!! Всего 17 дней понадобилось фильму Джеймса Кэмерона, чтобы взять планку в "1 млрд. в мировом прокате. Счетоводы студии 20th Century Fox доложили, что по состоянию билетопродаж на текущий момент, к концу уик-энда северно-американская касса "Аватара" составит "350,5 млн. ("67 млн. за выходные). В сумме с международной кассой это "1,05 млрд. в рекордные сроки. В офисе мейджора уже пьют шампанское и острят: "Мистер Кэмерон был королем мира, а теперь он — повелитель Вселенной". Фильмов-миллиардников, как мы все помним, было ровно четыре, и теперь главный вопрос, как близко подберется "Аватар" к абсолютному рекорду "Титаника"? ----- filmz.ru/pub/1/18482_1.htm
2 янв 2010 в 21:15