Почему мир деградирует? | SEclub.org
Почему мир деградирует?
Все новые
Всего сообщений: 156
*
H@@rdЁж
30 авг 2009 в 02:13
Изобрели технику значительно облегчающую жизнь человека. Из за этого в основном. А вобще причин много.
*
Malcolm
30 авг 2009 в 12:24
H@@rdЁж, думаю, что это началось где-то с изобретением колеса. Начиная с каменного века, человечество неуклонно деградирует. :vosadok:
*
makelele
31 авг 2009 в 01:00
А думаю изза желания быть независимым. Да, да, как это не странно. Люди хотят быть независимым от родителей, супругов, властей, моральных норм. Они начинают придумывать чтото свое. Вот уровень и падает.
*
botanik86
31 авг 2009 в 01:10
Vault-Boy, мой отец всегда говорил, что лень - двигатель прогресса :) На его примере это, кстати, подтверждалось. // Я не думаю, что перестав стирать-убирать, человек прилипнет к дивану и начнет деградировать. Если человек по своей натуре интересующийся, деятельный, он найдет,чем заняться
*
botanik86
31 авг 2009 в 01:12
Vault-Boy, от бытовых забот люди пытаются избавиться только лишь по причине их рутинности и неинтересности, я считаю.
*
Раскольница
31 авг 2009 в 15:42
Потому что мы уже не отличаем доброту от сарказма, веселье от праздности, глупость от юмора....Не все, конечно. Но во многом. Потому что ни во что не ставим человеческую душу. Сейчас, как и в первобытные времена--главное--выжить. А душа обойдется. Не всем,такая жизнь по душе-- опять же скажу. Не знаю, что будет дальше. Да и никто не знает.
*
Большой Ух
31 авг 2009 в 15:47
Malcolm, ага, а в каменном веке одни интеллектуалы жили)))
*
Раскольница
31 авг 2009 в 15:49
чeл.PEШ.вoпp, да их можно в любом веке найти, при желании. На каждое время- свои потребности, следовательно, свое развитие.
*
Zlobnaya
10 сен 2009 в 06:08
ХМ...С развитием техники, человеку открываются все большие и обширные возможности. главная проблема в том, что люди подвержены влиянию, не могут отказывать себе во том, чего бы и знать не стоило. телевидение, например. нам, незащищенным разумам, подают на тарелке разврат, а мы и принимаем. и отказываться не будет, ибо стыд давно утерян. это не есть правильно
*
wOlFiRe
26 сен 2009 в 23:03
да никуда не денется ваш мир на 10 деградированных найдётся 10 высокорозвитых
*
ужье ухо
26 сен 2009 в 23:18
wOlFiRe, надев маску убежденного сторонника теории деградации заявляю тебе,что речь идёт не столько о количестве тех и не тех,сколько о снижении планки стандартов общества.
*
axelOO8O8
25 ноя 2011 в 01:42
sik21, seclub.org/forum/goto/6124976/ - люди гасят свои высшие потребности. Все от людей зависит.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024