ВАЗ 2108-09-099 | SEclub.org
ВАЗ 2108-09-099
Все новые
Всего сообщений: 3306
*
Vassav
16 фев 2009 в 22:29
Парни,такой вопрос: у брательника 09,просит спросить никто ли не ставил на капот амортизаторы(или как там они у вас называются), типа как на задней двери? Ну вот хочется человеку тюнинха:-D
*
Kursant Kir
17 фев 2009 в 02:04
Спасибо, я тоже на трамблера крышку грешил.
*
Kursant Kir
17 фев 2009 в 02:10
Vassav, поставить то можно, просто их надо мощные, т.к. капот тяжелый. Подойдут от тойоты марк 2 в 80-м и 100-м кузове которые капот подымают у марка капот тяжелее чем у 9ки, так что они прослужат очень долго. Найти их можно на авторазборке если новые дороговато будут стоить.
*
лав111
17 фев 2009 в 04:59
Kursant Kir, seclub.org/forum/goto/6755404/ - согласно руководству по ремонту и экспл от издательства за рулем, установка на 083 движок распредвала 2111 и инжектора, дают прибавку примерно 8л/с. Так что если поставить только один распредвал, то прибавка составит где то 4 кобылы, что практически не заметно.
*
лав111
17 фев 2009 в 05:02
Kursant Kir, seclub.org/forum/goto/6759536/ - ну эт вероятность где то 10% :(. Самая вероятная причина - прогар впускного клапана. Проверь компрессию!
*
Kursant Kir
17 фев 2009 в 06:43
лaв111, ну если клапан прогорел, то машина бы плохо ехала, а она когда новую свечу ставишь хорошо едет. И если на ней быстро ездить, то на свече нагар нормальный. И когда погоняешь работает на холостых нормально. Так что это может быть? Может крышка трамблера на одну свечу плохо подает искру? И мне надо колпачки маслосъемные менять. Может они виновны?
17 фев 2009 в 06:47 / Kursant Kir (2)
*
лав111
17 фев 2009 в 07:32
Kursant Kir, тут надо все три варианта проверять.
*
inspecT
17 фев 2009 в 20:39
Kursant Kir, Э..брат похоже от колец мало что осталось...Такая же беда была на копеечке! Проверь компрессию!Пацаны ж тебе говорили!И кстати колпачки на тот момент уже дубовыми были (на копейке)Проверяй всё по порядку! И найдешь!
17 фев 2009 в 20:43 / inspecT (1)
*
лав111
18 фев 2009 в 05:00
CC, seclub.org/forum/goto/6766855/ - ну эт из разряда мало вероятного :). Проверить не помешает, благо быстро.
*
лав111
18 фев 2009 в 05:06
CC, подтверди мою догадку. Если отвернуть пробку заливной горловины масла и авто начинает терять обороты (почти глохнет) - эт пробиты колпачки? Был такой у меня косяк давно, до сих пор гадаю что это было.
*
Kursant Kir
21 фев 2009 в 02:37
Мужики, скажите если компрессия 9 и заменить кольца не делая капитальный ремонт двигателя, то сколько двигатель тыс.км проедет до кап.ремонта?
*
inspecT
21 фев 2009 в 06:33
Kursant Kir, Во всех цилиндрах 9кг/см ? И когда свечи выворачивал-резьба сухая была или в масле??? Если резьба в масле-меняй колпачки! А с давлением 9кг(если масло не берет) еще можно смело гонять!
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026