Архив. FRPG "Странники: новая история." | SEclub.org
Архив. FRPG "Странники: новая история."
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 262
*
Maksim
3 мая 2010 в 16:35
Лекарь буквально валился с ног от усталости, но тем не менее закончив с врачеванием, нашел в себе силы вымыться и постирать измазанную кровью и нечистотами одежду, которую туго отжал и сразу нацепил на себя. Подобравшись ближе к костру дабы обсушиться, Тимми взглядом нашел Эрсана и Сайлинн, беседовавших с воеводой... охотника рядом небыло, но парень слишком устал, чтоб интересоваться куда же запропастился могучий Гекс. Чай не баба, за себя постоять сумеет... да и за других полежать... в селении наверняка найдётся с десяток сочных вдовушек :gy:
==>
*
Maksim
3 мая 2010 в 16:35
Пригревшись и расслабившись, Тимми перестал прислушиваться к окружающим его разговорам и полностью погрузился в свои мысли. А задуматься было над чем: во-первых, какого лешего друзья увязались за этой кучкой неудачников, ведь в таком состоянии рать практически не сможет защитить даже сама себя, а вот внимания привлекает много... и вот в селение зашли, опять же на виду у нежити оказались. Схорониться от орков проще малыми группами и в лесу... и отсюда "во-вторых" - нам бы не составило труда укрыться в лесу и переждать пока орки пройдут дальше, а потом вернуться и окончательно разделаться с подлыми варварами (если они всё-таки выжили, что маловероятно)... ыыых... а одному, без друзей мне это будет не под силу к сожалению :(
С этими мыслями обессиленый лекарь задремал....
*
Farka
4 мая 2010 в 20:49
Обхватив руками колени, Сайлинн неотрывно смотрела на огонь. Маленькая, крепкая деревенька давала некоторое чувство защищенности, но на ум девушке настойчиво лезло слово "осада". Оставаться в деревне было глупо. Дать достойный отпор разбитая рать и кучка деревенских жителей едва ли сможет. Она перевела взгляд на задремавшего Тимми. Мальчишка оказался крепче, чем можно было подумать, а ему пришлось непросто. Девушка взглянула на наемника, поймав его взгляд быстро отвела глаза. Можно только предположить, как сложится их судьба дальше, но расставаться с Тимми и Эрсаном ей не хотелось. "Посмотрим..." - неопределенно ответила Сайлинн на вопрос командира - "...может быть в Гарлон". Накопившаяся за день усталось вдруг разом навалилась на девушку и она поняла, что меньше всего сейчас хочет что-то решать.
*
Millie
8 мая 2010 в 16:33
Пока солдатня нежилась у огня в центре деревни, Эрсан лихорадочно перебирал в голове все возможные варианты дальнейших действий. Мимолетного взгляда на уснувшего лекаря и устало смотрящую на пламя костра Сайлинн вполне хватило чтобы понять - сейчас странники уж точно не в состоянии что-либо решить. Уходить сейчас - не лучший вариант. Но с другой стороны оставаться в деревне гораздо опаснее... Запутавшись в собственных мыслях, наемник чуть склонил голову, подбираясь поближе к уху Канхарна:
- Командир, а нет ли в деревне оружейных дел мастера? Мне нужен мощный арбалет. Или, быть может, мне удастся выменять его у кого-нибудь из твоих ребят?
Эрсан нарочно задел висевший под плащом на поясе кошелек, звякнув оставшимися монетами.
*
Sores
ts 10 мая 2010 в 13:32
Канхарн горько усмехнулся, услышав звон кошелька Эрсана:
- Да, кузница тут есть, вон там, - он махнул рукой куда-то в сторону, - мастер, правда, занят. Доспехи починяет. Арбалета на продажу у него не видел, но можешь сходить, узнать. А золото свое оставь при себе. Если мы отсюда выбраться не сможем – за каким оно нам чертом?
- Лейтенант! – откуда–то из темноты вынырнул молодой солдат и, тяжело дыша, подошел к вам, - лейтенант Канхарн… Разрешите доложить!
- Выкладывай уже.
- Как вы и приказали, осмотрел окрестности с дозорной башни. На юге полно костров! Наверняка, орки.
- А на остальных направлениях?
- На западе тоже всюду костры. Видимо, к той группе, что атаковала нас, подошло подкрепление. На востоке чисто, но там дикие земли… Север тоже чист. Видимо, орки не могут пройти через чащу.
*
Sores
ts 10 мая 2010 в 13:33
Канхарн выругался одними губами и уставился на костер. Наконец, после долгого молчания, он медленно проговорил:
- Возьми Истреда, Гора и Райта. Отправляйтесь на разведку. Возвращайтесь к утру. Держитесь ближе к полям. Орки неглупы и наверняка расставили дозорных у ложбин и оврагов. Свободен.
Солдат отдал честь и снова канул куда-то в темноту.
- Можете расположиться на ночь здесь или в одном из домов, - Канхарн почесал щетину, - постелей или хотя бы покрывал выдать не могу – все ушло на нужды раненых. Но у вас, я видел, спальные мешки есть, так что рекомендую ложиться у костра. Утром я вас найду. Добрых снов.
Кивнув на прощание, лейтенант встал и направился к дому, где лежали раненые. [свободный]
*
Сириус
21 мая 2010 в 22:32
На одной из дозорных башен, обращенных к югу, стояла высокая фигура мужчины. Покрывало ночи скрывало его внешность, но по длинному могучему луку, закинутого за спину, очертания которого явно были видны, можно было узнать охотника Гекса. В этой деревне вряд ли найдется обладатель такого же оружия. В одной руке он держал заготовку стрелы, другой своим коротким ножом затачивал наконечник. То, что охотник наблюдал в данный момент, совсем ему не нравилось. Он понимал, что силы, стянувшиеся сейчас к их временному убежищу, гораздо сильнее и больше, чем те отряды с которыми им пришлось столкнуться совсем недавно. Возможно они и не переживут штурм. Однако охотник никуда не торопился. [Отправив в колчан очередную готовую стрелу, Гекс подобрал у ног еще одну заготовку из целой кучи таких же]
*
Сириус
21 мая 2010 в 22:34
Он больше не хотел оставлять кого-то на растерзание злобных тварей. постояв еще некоторое время и отправив в туго набитый колчан еще одну стрелу, охотник сгрёб остатки заготовок и отправился к большому костру. Сайлинн и Тимми похоже спали, наёмника где-то носило. Расстелив свой мешок поближе к теплу, Гекс уселся и продолжил заниматься привычным делом, погрузившись в мысли. Спать что-то не хотелось.
*
Millie
26 мая 2010 в 20:31
Слегка кивнув Канхарну, наемник поплелся в указанном направлении. Остановившись в дверном проеме, он бегло оглядел кузницу, ища взглядом самого мастера.
- Прошу прощения, что отвлекаю. Мне нужен хороший арбалет, способный пробить латы. И побольше болтов к нему...
*
Farka
21 июн 2010 в 19:24
Засмотревшись на пламя, Сайлинн все больше погружалась в свои мысли и вскоре сама не заметила как уснула, завернувшись в плащ.
*
Maksim
22 июн 2010 в 00:50
- хррр... подлые орки! я вам-мням-мням-мням... :hrap:
.
.
~ ~ ~ ~ ~
сон Тимми Янга, иллюстрация: f3.spaces.ru/ff/090376441766/0/7961609/272307893.jpg
~ ~ ~ ~ ~
*
Sores
ts 24 июн 2010 в 15:01
На просьбу наемника кузнец, высокий крепкий, как скала мужик, гулко засмеялся, не отрываясь от ковки:
- А больше ты, друже, ничего не хочешь? Бабу, например? Арбалет ему… - он, наконец, перестал бить молотком и вытер лоб здоровенной, как лопата пятерней, - Нету! Нету у меня ничего. Не видишь, даже ночью вкалываю на нужды доблестного, - он издал гулкий то ли смешок, то ли всхлип, - доблестного баронского войска? Иди, гуляй отсюда, не мешай работать.
Больше не о чем говорить он явно был не намерен, поэтому Эрсану ничего не оставалось, как вернуться к костру, у которого сидел появившийся откуда-то Гекс. Вскоре и охотник с наемником погрузились в сон, сами того не заметив. Утром всех странников разбудили какие-то крики. На мгновение показалось, что снова напали орки, но вскоре оказалось, что это страшно выл один из умирающих раненных.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024