Максим Калашников | SEclub.org
Максим Калашников
Все новые
Всего сообщений: 91
*
ecologist
21 мая 2009 в 00:35
Cти-shock, ну среди тех же сторонников калашникова, политиков которым импонируют идеи калашникова.
*
Cти-shock
ts 30 мая 2009 в 10:37
Продолжаючитать "первую часть 3-го проекта",по началу туманно пишет,в философию углубляется,потом начинает повторять Паршева,но дальше начинает писать понятно и интересно,рассказывает о исторических событиях,делает выводы,ищет причины.Получается логично и понятно.
*
Cти-shock
ts 30 мая 2009 в 10:38
Цитата:"Британский премьер Роберт Пиль имел весьма поучительную беседу с русским посланником Брунновым. Он доказывал, что "Россия самой природой создана быть земледельческой, а не мануфактурной (промышленной - прим. авт.) страной. Россия должна иметь фабрики, но не следует искусственным образом вызывать их к жизни посредством постоянного покровительства отечественной промышленности…" Как видите, читатель, минуло более полутора веков, а ничего в наших взаимоотношениях с Западом не изменилось. Как тогда они нам отводили роль отсталого сырьевого захолустья - так и теперь отводят, радуясь разгрому красной научно-индустриальной цивилизации Сталина. Ничего не изменилось - и не изменится никогда, покамест мы не станем другими. Сильными и независимыми."
*
Cти-shock
ts 30 мая 2009 в 10:43
Ещё:"Честное слово, злость берет от рисующих Россию начала ХХ века в слащаво-конфетном стиле, страны с молочными реками в кисельных берегах! Ах, милый Николай Второй, ах, он женился на принцессе, которую любил, ах, как все было хорошо! Оставим глупцам их занятия по оклеиванию своих домов и кабинетов старыми открытками и меню ресторанов 1885 годаЕсть еще великая легенда о сытой и довольной России, которая кормила своим хлебом полмира. Но и она при ближайшем рассмотрении не выдерживает серьезной критики.Да, зерна мы вывозили много...За счет невероятной эксплуатации села, которое превратилось во внутреннюю колонию для 15 процентов городского населения страны. Горожане ели действительно хорошо, а вот село, как говорится, сидело на скудном пайке.
*
Cти-shock
ts 30 мая 2009 в 10:45
На сто миллионов сельского населения нашей страны приходилось 67 миллионов селян других стран-экспортеров хлеба. Итак, в 1913 году русские собрали рекордный урожай зерновых (пшеницы, ржи и ячменя) - 3 миллиарда 851 миллион 767 тысяч пудов. То есть, 61 миллион 628 тысяч тонн.. В том же 1913-м США, где на селе жило 57 миллионов американцев (вдвое меньше, чем в России), собрали зерна и кукурузы 96 миллионов тонн. Сказки о том, будто царская Россия собирала хлеба на треть больше всех остальных стран, надо забыть.Производительность труда в нашей деревне оставалась крайне низкой. Дело тут не только в более суровом, нежели в Европе и США, климате, в частых засухах и долгих зимах. Просто 52 процента хозяйств не имели плугов, обходясь примитивными сохами. Минеральных удобрений не было. На всю Россию было всего 152 трактора, тогда как их число в США и Европе измерялось десятками тысяч. Поэтому янки произвели 969 кило зерна на душу населения, Россия - 471 кг"
*
Cти-shock
ts 30 мая 2009 в 10:45
В то же время, сборы собственных хлебов в Германии и Франции, которые завозили к себе зерно извне, были по 430-440 килограммов на одного живущего. При том, что крестьян там было куда меньше, чем в России, и они еще ввозили к себе хлеб, считая свои четыреста на душу населения недостаточными! Иными словами, русский, отправляя зерно на экспорт, в среднем ел вдвое меньше, нежели англичанин или француз.Какой там хруст французской булки! Хрустели булками, смачно чавкали ветчиной и пили чай с сахарком лишь те самые золотые пятнадцать процентов
30 мая 2009 в 10:47 / Cти-shock (1)
*
Cти-shock
ts 30 мая 2009 в 10:51
Потом он рассказывает о революции,о зверствах творимых белыми,красными,казаками,народными ополчениями...В крови по локоть все!Говорит Калашников и о Сталине:" В сталинском СССР была совершенно невозможной и даже немыслимой нынешняя абсолютно бредовая ситуация, при котором на одном конце страны рассыпаются электростанции и целые города погружаются во мрак и холод, а на другом конце - охреневшие региональные царьки возводят огромные, помпезные постройки из мрамора и стали ценою в миллиарды долларов, пользы от которых - как от египетских пирамид. Все познается в сравнении"
*
Makтиpнaн
1 июн 2009 в 13:46
Кстати настоящее имя Калаша- Кучеренко Владимир Александрович.
*
*
mihrjuk
5 мар 2011 в 04:01
Книг его не читал, к сожалению, только ЖЖ. Интересный тип.
*
Cти-shock
ts 2 апр 2011 в 15:01
MihrjuK, seclub.org/forum/goto/12943833/ - почитай книги, интересно, я наоборот жж читаю крайне редко.
*
Ramone-6
15 апр 2011 в 07:00
A кто читал:- "Завтра была война"?ищу единомышлеников
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024