Православие | SEclub.org
Православие
Все новые
Всего сообщений: 11759
*
Triptolem
23 апр 2012 в 22:01
Я чувствую такую страшную усталость, такое бессилие, во всём что касается святой необходимости бороться с этой коллективной и зачастую агрессивной сплочённостью вокруг догм, когда из них сквозит одной только смертельной закрытостью от сложности настоящей природы - космоса, или человека, его интегрированности во весь космос. Патриотизм же сегодня для таких агрессоров догмы - и вовсе не в их пользу. Почему? Очень просто - показывают на ТВ сюжет о задержании пьяного водителя, с расспросом - "Зачем он так? Можно ли пьяным и под 80 км в час?" Он отвечает - можно! И можно много! Потому что В СВОЕЙ СТРАНЕ! Вот так и всё остальное примерно сегодня в России от рьяного патриотизма, да ещё и с догмами - не дай бог...
*
Vek82MEN
24 апр 2012 в 00:09
Triptolem: Я чувствую такую страшную усталость, такое бессилие, во всём что касается святой необходимости бороться с этой коллекти… Подробнее
увы... , +1™
*
PRES
ts 24 апр 2012 в 07:47
Triptolem: Я чувствую такую страшную усталость, такое бессилие, во всём что касается святой необходимости бороться с этой коллекти… Подробнее
Вы сравниваете Божии Истины и человеческие как равнозначные, а это для меня не приемлемо. Вы должны быть готовы в этой теме. Люди ошибаются, но есть Истины непреложные. Я не опираюсь на чьи-то мнения, у меня есть своё. Искусственное оплодотворение не приемлемо потому, что зачинаются несколько жизней, а оставляют лишь одну. Если Бог не дал детей по грехам или промыслительно, то надо молиться и ждать, а не играть в боженьку.
*
Палборисыч
24 апр 2012 в 07:59
Triptolem, Из всего написанного тобой непонятно только одно - какова причина ,,необходимости бороться,, и какова цель этой борьбы. Сплочённость людей - благо в любом случае. Действия этих сплочённых людей можно обсуждать. Но сам факт успешной социальной адаптации человека в группе и способность сохранения этой самой группы в неблагоприятных условиях - можно только приветствовать.
*
виталич
24 апр 2012 в 08:15
люди, я знаю что инн нельзя делать, но без него нет работы, как быть?
*
PRES
ts 24 апр 2012 в 08:23
Церковь тоже не всем советует иметь голову на плечах, а только тем у кого она есть. :-) Церковь не приследует никого и не принуждает к исполнению Заповедей и норм, не бегают юристы по больницам, мешая врачам, как сектанты... Верующий сам не станет, а не верующих тем более никто не трогает. Не бузите.
*
PRES
ts 24 апр 2012 в 08:29
виталич: люди, я знаю что инн нельзя делать, но без него нет работы, как быть?… Подробнее
Глупости. ИНН вам не повредит. Может и Библию не читать на странице 666 ??? И вообще не принимать и не читать раз таковая страница имеется? Это заблуждение суеверных паникеров, зачем оно вам ? :-)
*
Палборисыч
24 апр 2012 в 08:43
виталич: люди, я знаю что инн нельзя делать, но без него нет работы, как быть?… Подробнее
Можно. Если что - ссылайся на меня. :-)
*
DODS
24 апр 2012 в 08:43
Палборисыч, "Сплочённость людей - благо в любом случае"
-Ой ли ??? demotivators.to/p/667736/za-rus.htm
24 апр 2012 в 08:48 / DODS (1)
*
виталич
24 апр 2012 в 08:59
вообще, батюшка мой, говорит что нельзя, какие тут суеверия.
*
Палборисыч
24 апр 2012 в 09:50
DODS, Никаких ,,ой,,. Повторяю - социальная адаптация в группе и обеспечение сохранения этой группы - первая и главная задача человека. Сплочённость - первое и главное условие обеспечения безопасности группы. Единомыслие - первое и главное условие социальной адаптации.
*
Triptolem
24 апр 2012 в 15:44
Палборисыч, Сплочённость группы - ещё и скорость распространения эпидемий. :)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025