Первая и вторая мировая война | SEclub.org
Первая и вторая мировая война
Все новые
Всего сообщений: 851
*
SHAPSUG
31 июл 2012 в 07:10
Kosh: а то что людей расстреливали, репрессии устраивали. ну так сейчас вот не устраивают, ну и что. куда не плюнь мерзлота, жульё, алкашня, коррупция, диаспоры, криминалитет. да тут стрелять и стрелять надо, начиная с верхов … Подробнее
а если этот дядя вася - твой родной дядя, дед, отец и т.д. то ж под растрел за безделие или пьянку, легко стрелять соседа, но для кого то и ты сосед, которым легко пожертвовать.... ?
*
SHAPSUG
31 июл 2012 в 07:16
Kosh: Асмориел13, в чём преступность? ты сам тут пол темы сравниваешь ссср и фашистскую германию. причём апеллирующий какими то воспоминаниями сомнительными и пытаешься их за последнюю истину выдать. лавры геббельса не дают по… Подробнее
а че их не сравнивать?- при сталинском режиме сколько было по конслагерям, растрелянных, уморенных голодом и так далее, гитлер чужие народы уничтожал гнида, а сталин гнида в квадрате- он свой народ уничтожал, со сталином или без, немцам бы не взять россиию, ее не возможно захватить, как говорил шамиль- (легендарный кавказский полководец времен русско - кавказской войны) после пленения и приезда в питер:- "если б я раньше видел сколько у них народа только в одном городе, быть может и не стал бы воевать" эту страну можно победить, но покорить фиг выйдет, и не важно сталин или дядя вася сосед который, у власти...



«Директор института демографии в эфире «Эха» сказал: «Демографы посчитали: если бы не гражданская война, коллективизация, искусственный голод, массовые репрессии и отечественная война, то на территории нынешней России жило бы не 140 миллионов человек, а 280. За 90 лет потеряли вторую Россию». Как вы думаете, сколько миллионов потерь можно отнести на отечественную войну, а сколько на преступления режима?»
31 июл 2012 в 07:25 / SHAPSUG (2)
*
*
Асмориел13
31 июл 2012 в 14:50
Kosh: Асмориел13, в чём преступность? ты сам тут пол темы сравниваешь ссср и фашистскую германию. причём апеллирующий какими то воспоминаниями сомнительными и пытаешься их за последнюю истину выдать. лавры геббельса не дают по… Подробнее
Обвинения на Нюрбергском процесе тоже состояли из свидетельских показаний. Были в ключены дневники жертв ,показания свидетелей.И сейчас многие организации тшщательно собирают свидетельства и рассказы , воспоминания про тот же Холокост, репресии ,войну. И никто не не говорит , что это сомнительно.Субьективно -да, но память людей не исковеркать, не вырезать, в отличии от кинохроник и документов.
*
Асмориел13
31 июл 2012 в 15:08
Kosh: Асмориел13, в книгах много что можно написать.

есть кинохроника с доказательством преступлений фашистского режима против человечества. та, которую транслировали в качестве доказательства на нюрнбергском процессе.
Подробнее
Несомненно можно много чего написать .ПРо перчатки из человеческой кожи и мыло тоже можно написать . А вот расстрелы евреев в бабьем Яру это факт. Но советское управление агитации и пропаганды вычеркнуло "еврейское население" из доклада ЧГК и написали "тысячи мирных граждан" .Товарищи из ЧГК намек поняли и больше в сообщениях никаких еврев не было.Вот так и скрываются преступления. На такой почве и рождаются мифы о маниакальном желании нацистов истреблять жителей СССР.
*
Диего
31 июл 2012 в 19:06
Асмориел13, я тебе говорил о документально подтверждённых фактах. понимаешь, снятых на киноплёнку. понимаешь, нет?
*
AleksDJ
31 июл 2012 в 19:41
Асмориел13: Назови хоть одно преступление , которое совершил Гитлер , а Сталин не совершал? Я могу назвать такие преступления до которых нацисты ине додумывались , а коммунисты делали.Чем Сталинский режим лучше, тем ,что победил, д… Подробнее
ха-ха. Чуствую себя идеотом,который попал в дурдом. В этом дурдоме открываешь одну дверь за другой,и видишь вопросы,и с каждым вопросом у тебя создается впечатление,что вопросы глупы,а цель их заключается не в проверке знаний,а довести человека до психосрыва,или выставить за идеота. Мне интересно,а ты в каком классе учишься,если не секрет. Я подозреваю,что вы еще не проходили Гитлера,но уверен,пройдете. Там тебе и ответят. А задавать вопрос про преступления Гитлера,не зная его просто недопустимо. Жаль,что ты о нем ничего не слышал. Обязательно прочти Взлет и падение третьего рейха. Книга дополнит твою школьную программу,и ты наверника никогда уже не усомнишся в преступности преступника. Жаль,что твои родители тебе ничего не расказали о второй мировой. Удачи в постижении жизни :) а чтобы назвать все преступления Гитлера,у меня уйдут годы,и сотни тысяч страниц. Каждый убитый от фашизма-а их десятки миллионов-это отдельное преступление.
31 июл 2012 в 19:44 / AleksDJ (1)
*
Kosh
31 июл 2012 в 19:45
SHAPSUG: а если этот дядя вася - твой родной дядя, дед, отец и т.д. то ж под растрел за безделие или пьянку, легко стрелять соседа, но для кого то и ты сосед, которым легко пожертвовать.... ?… Подробнее
а почему нет? если твой родственник подлец, будешь его до последнего защищать? диаспора же, да?
*
Kosh
31 июл 2012 в 19:55
SHAPSUG: а че их не сравнивать?- при сталинском режиме сколько было по конслагерям, растрелянных, уморенных голодом и так далее, гитлер чужие народы уничтожал гнида, а сталин гнида в квадрате- он свой народ уничтожал, со сталином… Подробнее
спасибо за экскурс во времена рузго-кауказких войн.
статистика по демографии конкретно по рсфср же есть. к примеру там рост постоянный с послевоенных годов. а если взять ссср как российскую империю. до на июль 1991 года - населения было 293 047 571.

сталин для вас, может и гнида. но это опять субъективное мнение. возможно у вас кого то репрессировали "честного и хорошего". можете считать как вам угодно, от этого ничего не измениться. и ссылками на "достоверные источники" подкрепляйте свои слова, что бы они многозначительнее казались. может кто даже перейдёт по ним и прочтёт.
31 июл 2012 в 20:01 / Kosh (1)
*
SHAPSUG
31 июл 2012 в 20:16
Kosh: а почему нет? если твой родственник подлец, будешь его до последнего защищать? диаспора же, да?… Подробнее
ну бездельник или пьяница, разве смерти достойны ? если говорить о насильнике, то сам придушу (бериги нас Всевышний). диаспора у черкесса в россии? ты что то путаешь, я в своей стране живу . может ты землячество имел ввиду?
31 июл 2012 в 20:19 / SHAPSUG (1)
*
Kosh
31 июл 2012 в 20:21
SHAPSUG, наверно они достойны трудотерапии на пользу обществу. по крайней мере пьяницы. так как постоянное употребление алкоголя в больших дозах приводит к деградации личности и асоциальному поведению. не всех же расстреливали, некоторым 10 лет на лесоповал на достаточно было.
*
Kosh
31 июл 2012 в 20:22
SHAPSUG, вы поняли о чём я говорю. это главное. термином мог ошибиться, не в обиду.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025