Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
ImIeee
26 фев 2013 в 10:52
SHAPSUG: да не, ты вспоминаешь именно про случаи из исламского мира и это задевает если честно, хотя не религиозными людьми совершенно убийств больше, массовых убийств, ни за что.… Подробнее
По-моему, наоборот, если учитывать, что верующих во много раз больше в том числе и среди зеков (как я уже писал) Впрочем, никакого вывода о вреде религии я из этого не делаю.
*
ImIeee
26 фев 2013 в 10:53
Александр Сергеевич: успокойся. Ни кто не пытается обвинять вашу религию в фанатизме.… Подробнее
Атеизм не религия, да и я не атеист, просто стараюсь смотреть объективно.
26 фев 2013 в 10:54 / ImIeee (1)
*
Александр Сергеевич
26 фев 2013 в 12:48
ImIeee, почитал ещё раз термин "религия", и приношу свои извинения. Давай просто будем называть верующими, что бога нет ))) . Атеизм -это ведь люди, отрицающие бога. Они в этом уверены( что его нет), а значит они верующие, потому как опровергнуть, что бога нет, на сегодня не возможно ни в одном научном центре. Так давай смотреть проще-без всяких научных определений! Атеисты-это верующие. У них сложилось своё мировозрение и научные традиции, а главное- принципы, благодаря которым они верят во всё, что им скажут за исключением бога и души. Больше напоминает секту, не правда ли? Но я предпочёл этих безбожников назвать иначе-верующие, что бога нет.
26 фев 2013 в 12:50 / Александр Сергеевич (2)
*
Александр Сергеевич
26 фев 2013 в 12:55
ImIeee: По-моему, наоборот, если учитывать, что верующих во много раз больше в том числе и среди зеков (как я уже писал) Впрочем, никакого вывода о вреде религии я из этого не делаю.… Подробнее
какие же мы все одинаковые!!! Разные будет не правильно. Ругаемся, спорим, враждуем из-за споров не имеющих с истиной ни чего. Но лишь просто по тому, что спор-это такая форма соревнования. И не важно, что оба правы, или оба не правы-цель не доказать, а лишь опровергнуть, тем самым отдаляя от истины.
*
SHAPSUG
26 фев 2013 в 18:32
ImIeee: По-моему, наоборот, если учитывать, что верующих во много раз больше в том числе и среди зеков (как я уже писал) Впрочем, никакого вывода о вреде религии я из этого не делаю.… Подробнее
вот нет желания по 500му кругу начинать спор не соответствующий темы, треть форума завалили спором не по существу
*
Apitonus
27 фев 2013 в 11:50
ImIeee: Да ну, с чего бы это я ее так воспринимаю? :-) А вообще, ты не ответил на мой вопрос.… Подробнее
Вот , если есть желание
прочитай www.vladivest.ru/ii_25_35.html
Конечно , на доказательство бога - как некой трансцендентной запредельной личности , статейка не тянет...
Однако в ней , хоть и примитивно, изложенны некоторые факты , подтверждающие на взаимосвязь всех событий и явлений во Вселенной - как Универсуме .
*
Apitonus
27 фев 2013 в 12:01
Вселенная ( как Универсум ) разумна и упорядочена в
основе всех происходящих в
ней процессов, явлений и
событий лежат универсальные Законы и принципы ( не путать с социальными ). И от
того, как выстроит человек
свою активность в согласии с
этими законами, зависит,
будет ли его жизнь гармоничной, благополучной и удачливой.
К примеру - чтобы , не упасть в пропасть , нужно сохранять тело в равновесии , чтобы сохранить психику в норме -следует сохранять психологическое равновесие . и т.д.
*
ImIeee
27 фев 2013 в 15:50
Александр Сергеевич: ImIeee, почитал ещё раз термин "религия", и приношу свои извинения. Давай просто будем называть верующими, что бога нет ))) . Атеизм -это ведь люди, отрицающие бога. Они в этом уверены( что его нет), а значит о… Подробнее
Похоже, ты опять преувеличиваешь. С чего ты взял, что атеисты верят во все, кроме Бога и души? Существуют определения атеизма, включающие в себя отрицание сверхъестественного вообще.
27 фев 2013 в 15:52 / ImIeee (1)
*
SHAPSUG
27 фев 2013 в 17:20
атеизм - вера, вера в то что Бога нет. религия безбожия. это моё определение и я имею на него право в наглую. так как атеисты делают выводы в наглую и глазом не маргают.
*
DODS
27 фев 2013 в 19:41
SHAPSUG: атеизм - вера, вера в то что Бога нет. религия безбожия. это моё определение и я имею на него право в наглую. так как атеисты делают выводы в наглую и глазом не маргают.… Подробнее
Хм . Если атеизм это религия - то лысый это цвет волос.
casete.ru/30791
*
DODS
27 фев 2013 в 19:51
А вообще больше всего удивляет среди личностей , гордо именующих себя ТЕИСТами (то-бишь боговерующими) - их оголтелый материализм.
Насколько приземленны и связаны с телесностью их интерпритации символических понятий .
таких как рай, ад , бог на троне , ангелы , демоны , вознесение и воскрешение и т.д.
Сплошная проекция материального на духовное.
*
SHAPSUG
27 фев 2013 в 21:49
DODS: Хм . Если атеизм это религия - то лысый это цвет волос.
casete.ru/30791Подробнее
а по барабану, наглость второе счастье. пусть будет лысый цветом волос. мы хоть не лукавим.
27 фев 2013 в 21:50 / SHAPSUG (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024