Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
SHAPSUG
24 фев 2013 в 19:21
Александр Сергеевич: А что такое национализм в республике, и национализм в государстве-ты видишь грань? Разницу? Опять я в политику блин. Но одно и то же понятие разное в этих случаях. Национализм в государстве подразумевает общую идеологию … Подробнее
ты не понял меня. да и не суть.
*
Александр Сергеевич
24 фев 2013 в 20:17
SHAPSUG: ты знаешь, вот я подумал, если б я умел летать, отказался б я ездить на нисане гтр например, нет, не отказался б. человек такой человек.… Подробнее
а почему ты решил, что не отказался бы? Ты же не умеешь летать?! Так и зачем делать преждевременный вывод? В это мы люди и есть-самоуверенные и наивные. Правда человек не может мыслить иначе, чем человек- поэтому люди любят делать предсказуемые выводы. Но предсказуемы они в зависимости от их логики и мышления. И как правило-не есть истина. а лишь рассуждения, логически оправданные на данный отрезок времени и имеющихся знаний. Но знания всегда пополняются, а значит и меняется мышление.
24 фев 2013 в 20:25 / Александр Сергеевич (3)
*
SHAPSUG
24 фев 2013 в 21:10
Александр Сергеевич: а почему ты решил, что не отказался бы? Ты же не умеешь летать?! Так и зачем делать преждевременный вывод? В это мы люди и есть-самоуверенные и наивные. Правда человек не может мыслить иначе, чем человек- поэтому люди лю… Подробнее
я слишком люблю хорошие игрушки, зачем лукавить. ну например почему при наличии огнестрельного оружия, только редкий мужчина откажется от хорошего холодного оружия, оно ж бессмысленно в наше время?
24 фев 2013 в 21:13 / SHAPSUG (1)
*
Александр Сергеевич
24 фев 2013 в 21:35
SHAPSUG: я слишком люблю хорошие игрушки, зачем лукавить. ну например почему при наличии огнестрельного оружия, только редкий мужчина откажется от хорошего холодного оружия, оно ж бессмысленно в наше время?… Подробнее
ясно. всё зависти от логики мышления. мы же люди. оружие даёт уверенность в себе неуверенным людям :)
*
SHAPSUG
25 фев 2013 в 07:36
Александр Сергеевич: ясно. всё зависти от логики мышления. мы же люди. оружие даёт уверенность в себе неуверенным людям :)… Подробнее
да ну? я люблю хорошее оружие, но оно лежит дома, я с ним ведь не хожу. -теперь как выкрутишься что б укусить ;-) ? да и не надо лала про не уверенных, спили мушку и прочую ерунду, Балабольство это.
*
Александр Сергеевич
25 фев 2013 в 12:22
SHAPSUG: да ну? я люблю хорошее оружие, но оно лежит дома, я с ним ведь не хожу. -теперь как выкрутишься что б укусить ;-) ? да и не надо лала про не уверенных, спили мушку и прочую ерунду, Балабольство это.… Подробнее
выкручиваться не буду :) . соглашусь, что не только неуверенность. ещё и любовь к смертоносным игрушкам.
*
ImIeee
25 фев 2013 в 14:20
SHAPSUG: ты опять за свое? про концлагеря тебе напомнить, про сталина, Афганистан, Ирак и ещё много чего другого, про фанатиков кпсс, комсомольцев?… Подробнее
При чем тут это? Во-первых, данные факты никак не относятся к религии, во-вторых, я их тоже не одобряю.
*
ImIeee
25 фев 2013 в 14:25
ARS 77: В целом мне,как говорится,фиалетово на всяких там атеистов,безбожников или же религиозников до тех пор,пока они не начинают моросить и позволять себе лишнего. И не понятно,к чему ты опять вернулся к тому случаю и пытаешь… Подробнее
Ну ты же пытаешься незаслуженно обвинить атеистов в фанатизме, вот я и привожу обратные примеры. Тогда тебе нечего было возразить, как и сейчас. Вопрос, в чем конкретно несуразность моих представлений тоже, я полагаю, останется без ответа.
25 фев 2013 в 14:26 / ImIeee (1)
*
ImIeee
25 фев 2013 в 14:28
Apitonus: скорее наоборот ,
это ты воспринимая вселенную , как состоящею из отдельных предметов -
делаешь всё вокруг себя неодушевлённым.… Подробнее
Да ну, с чего бы это я ее так воспринимаю? :-) А вообще, ты не ответил на мой вопрос.
*
SHAPSUG
25 фев 2013 в 16:38
ImIeee: При чем тут это? Во-первых, данные факты никак не относятся к религии, во-вторых, я их тоже не одобряю.… Подробнее
да не, ты вспоминаешь именно про случаи из исламского мира и это задевает если честно, хотя не религиозными людьми совершенно убийств больше, массовых убийств, ни за что.
25 фев 2013 в 16:39 / SHAPSUG (1)
*
Александр Сергеевич
25 фев 2013 в 19:36
ImIeee: Ну ты же пытаешься незаслуженно обвинить атеистов в фанатизме, вот я и привожу обратные примеры. Тогда тебе нечего было возразить, как и сейчас. Вопрос, в чем конкретно несуразность моих представлений тоже, я полагаю, ос… Подробнее
успокойся. Ни кто не пытается обвинять вашу религию в фанатизме.
*
SHAPSUG
25 фев 2013 в 22:00
нас опять ни туда заносит! все таки это более духовная тема.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024