Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
DODS
27 фев 2013 в 23:16
SHAPSUG: а по барабану, наглость второе счастье. пусть будет лысый цветом волос. мы хоть не лукавим.… Подробнее
главное самому себе не лукавить . :-)
.
Ведь при наличии
хотя-бы одного счастья человеку второе счастье в виде наглости уже не требуется...
27 фев 2013 в 23:24 / DODS (1)
*
SHAPSUG
28 фев 2013 в 00:51
DODS: главное самому себе не лукавить . :-)
.
Ведь при наличии
хотя-бы одного счастья человеку второе счастье в виде наглости уже не требуется...… Подробнее
скажем так;- для наиполнейшего счастья ;-) . по поводу первого утверждения :- убереги Господь !
*
ARS 77
28 фев 2013 в 02:54
ImIeee: Ну ты же пытаешься незаслуженно обвинить атеистов в фанатизме, вот я и привожу обратные примеры. Тогда тебе нечего было возразить, как и сейчас. Вопрос, в чем конкретно несуразность моих представлений тоже, я полагаю, ос… Подробнее
Конечно же,останется без ответа. Ибо на кой он нужен тебе или мне :-) живите в миру своих представлений,с какой стати я буду кого-то разубеждать. Сколько не пытался,все равно что играть пинк-понк со стенкой. Можешь и дальше тешить свое самолюбие мыслью о том,что твои "аргументы" настолько сильны,что аж возразить нечем. в определенный момент просто уже становится ясно,что смысла нет продолжать общение,после того как оппонент уперся в свое и ничего слышать не желает. Всех благ,одним словом.
*
ARS 77
28 фев 2013 в 03:15
Apitonus: Вселенная ( как Универсум ) разумна и упорядочена в
основе всех происходящих в
ней процессов, явлений и
событий лежат универсальные Законы и принципы ( не путать с социальными ). И от
того, как выстроит человек
свою… Подробнее
Если человек отвергает Творца,как Хозяина и Вседержителя вселенной,обладающего безграничным Могуществом управлять в одинаковой степени как частицей так и галактиками, то он уже просто вынужден будет отдавать все различным причинам. Так материалисты утверждали,что создает все какая-то там природа или же еще хуже,все создается случайно и т.д. Сейчас же оказывается,что вселенная разумна,все создает и всем управляет согласно каким-то законам. Ну что только не придумаешь,чтобы не избрать самый простой и очевидный вариант. Но тут возникает вопрос. Если действительно за всем этим стоит Вселенная,как некое разумное существо,то получается,что она сама внутри себя создает какие-то законы,и сама же им подчиняется? и насчет разума,если она разумна,то нужно ли понимать,что разумна каждая частица во вселенной, каждое дерево,каждая звезда,галактика. Или же все это совокупность законов,созданых самой же вселенной?
28 фев 2013 в 03:17 / ARS 77 (1)
*
Apitonus
28 фев 2013 в 09:08
ARS 77: Если человек отвергает Творца,как Хозяина и Вседержителя вселенной,обладающего безграничным Могуществом управлять в одинаковой степени как частицей так и галактиками, то он уже просто вынужден будет отдавать все различны… Подробнее
видимо более простой ответ , вечного существования Вселенной.
Никак не устраивает неугомонных поклолоников личности.
И искателей целей жизни вне себя самого.
Разумна каждая частица -как частица ( по последним научным данным , то что раньше ошибочно считалось частицами - на самом деле является процессом ) , совокупность Бытия - сверхразумна . Ведь ты себя , как организм не воспринимаеш как набор клеток , но осознаёшь себя единым.
28 фев 2013 в 09:16 / Apitonus (1)
*
SHAPSUG
28 фев 2013 в 10:09
Apitonus: видимо более простой ответ , вечного существования Вселенной.
Никак не устраивает неугомонных поклолоников личности.
И искателей целей жизни вне себя самого.
Разумна каждая частица -как частица ( по последним научным … Подробнее
машина или смартфон тоже является совокупностью процессов и некой самостоятельной деятельность наделены, пусть и в пределах заложенного человеком алгоритма, так что ж мой смарт разумен, и его молекулы воспринимают себя как нечто живое? это ж тоже часть вселенной.
*
Apitonus
28 фев 2013 в 10:58
SHAPSUG: машина или смартфон тоже является совокупностью процессов и некой самостоятельной деятельность наделены, пусть и в пределах заложенного человеком алгоритма, так что ж мой смарт разумен, и его молекулы воспринимают себя … Подробнее
Все зависит от твоего отношения к данному изделию.
Но со своей стороны хочу отметить очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.
человек ограничивает себя - соответсвенно все его творчество и все его искуственные изделия, концепции , мировозрения , догмы и верования - тоже ограниченны.
Он лишь - жалкий имитатор созидательной силы во Вселенной.
Не следует воспринимать Вечное Существование - с позиций ограниченного человеческого ремеслиничества.
Ведь мы не наблюдаем ничего подобного человеческим деянием во Вселенной.
Все Существующее - пребывает в процессе бесконечных преобразований из другого Существующего , никакого ремесла, сплошные ТРАНСФОРМАЦИИ.
28 фев 2013 в 11:02 / Apitonus (2)
*
Александр Сергеевич
28 фев 2013 в 12:03
Apitonus: видимо более простой ответ , вечного существования Вселенной.
Никак не устраивает неугомонных поклолоников личности.
И искателей целей жизни вне себя самого.
Разумна каждая частица -как частица ( по последним научным … Подробнее
мне кажется-ты фантазируешь. частица-это процесс? по последним данным ? по чьим данным?
*
Александр Сергеевич
28 фев 2013 в 12:11
Apitonus: Все зависит от твоего отношения к данному изделию.
Но со своей стороны хочу отметить очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.
человек ограничивает себя - соответсвенно все его творчество и все его искуственные изделия, концепции , мирово… Подробнее
соглашусь-человек ограничен во всём, но не одновременно, а по мере восприятия. Атеист ограничивает себя одним, религиозный другим. И там и там есть минусы и плюсы. Так же человек ограниченное существо, или всеядное, или гомосапиенс, как гордо сами люди себя назвали. изучая разные спектры света мы уже знаем, что не всё видим. а изучая звуковые волны мы поняли, что ни всё слышим. мы живём, и ощущаем лишь частицу вселенной.
28 фев 2013 в 12:11 / Александр Сергеевич (1)
*
Александр Сергеевич
28 фев 2013 в 12:36
Также мы не можем мыслить объективно по причине присутсвия у нас эмоций. Мы создаём свои собственные системы изучения мира, и окружающей среды, и считаем их истиной. Мы боимся признаться себе- а что если нас тоже изучают, ведь такое признание будет ужасным для гордости и тщеславия человечества. И самое главное- учёные, которые считают, что нло нет-убеждены, что если бы они были, то они бы с нами связались, произошёл бы контакт, обмен технологиями. Ох уж человек. Он так наивен в своих взглядах о добре и зле, что даже не может предположить, какие могут быть иные формы жизни. Ведь всё построено на простой системе. Есть океан или кислород-есть жизнь. Нет океана и кислорода-нет жизни.
Ведь как иначе? Или допустить, что за 13 миллиардов лет вселенная вовсе не стояла на месте, сфокусировав своё внимание на зарождении солнечной системы, и целых 5 миллиардов лет думала, как же сделать человека??!!!-а всё шло своим чередом. Жизнь во вселенной не была и не будет редкостью, как всё живое, что нас окружает на земле, в воздухе и море. Мы просто боимся представить, что есть цивилизации на других планетах в соседней галактике, или в нашей, не похожие на нас, эволюционировавшие 10 или 5 миллиардов лет назад. Нам тяжело представить миллион лет эволюции. Ведь мы знаем развитие человека последние 500 лет. Остальное выглядит не чётко и с огромными провалами в истории. Мы не можем представить существ, у которых нет эмоций, или они совсем другие. Мы боимся выглядеть перед ними жалкими и беспомощными. Мы привыкли думать, что это наша планета, мы ведь не знаем, что было 30 тысяч лет назад на ней. Возможно здесь был инопланетный проэкт, которым занимались внеземные учёные, а может и не было ни чего.
*
ImIeee
28 фев 2013 в 14:20
Apitonus: Вот , если есть желание
прочитай www.vladivest.ru/ii_25_35.html
Конечно , на доказательство бога - как некой трансцендентной запредельной личности , статейка не тянет...
Однако в ней , хоть и примитивно, излож… Подробнее
Какая-то псевдонаучная статья- автор говорит о "тонких полях", ссылается на Гаряева. Полно спорных утверждений , вроде "чем более схожи органические объекты, тем более усилена между ними информационная взаимосвязь". Не очень убедительно, в общем.
*
ImIeee
28 фев 2013 в 14:31
ARS 77: Конечно же,останется без ответа. Ибо на кой он нужен тебе или мне :-) живите в миру своих представлений,с какой стати я буду кого-то разубеждать. Сколько не пытался,все равно что играть пинк-понк со стенкой. Можешь и дал… Подробнее
Зачем мне тешить свое самолюбие, если так оно и есть - пока что я не увидел никаких обоснованных возражений. Конечно, всегда легче заявить, что я якобы не желаю ничего слышать, мои представления несуразны и тому подобные фантазии - к сожалению, не все люди способны достойно признать свою неправоту, и ты, увы, не исключение.
28 фев 2013 в 14:33 / ImIeee (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024