Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
ARS 77
28 фев 2013 в 15:32
ImIeee: Зачем мне тешить свое самолюбие, если так оно и есть - пока что я не увидел никаких обоснованных возражений. Конечно, всегда легче заявить, что я якобы не желаю ничего слышать, мои представления несуразны и тому подобные… Подробнее
ну тогда стань исключением ты. сможешь? :) тот вопрос мы уже давно со всех сторон обмусолили,ты остался при своем, я при своем. что тебе еще нужно? к чему ты все тянешь обратно к бессмысленному спору? мне это уже не интересно. а посему можешь думать,что пожелаешь. если человек упирается во что-то, что я предпочитаю ему уже не мешать. как и в твоем случае. так что проехали. найди новую тему для болтологии. и вообще, тут предлагаю говорить исключительно именно по данной теме. а то одни и те же споры действительно засоряют уже весь форум. хоть одно чистое место оставьте, пожалуйста. будьте так любезны :)
*
ARS 77
28 фев 2013 в 15:51
Apitonus: видимо более простой ответ , вечного существования Вселенной.
Никак не устраивает неугомонных поклолоников личности.
И искателей целей жизни вне себя самого.
Разумна каждая частица -как частица ( по последним научным … Подробнее
мы уже неоднократно говорили о том, что вероятность вечного и изначального существования вселенной отвергается,во-первых,научными данными, согласно которым у этой вселенной имеется начало, определенный срок жизни в 15 миллиардов лет и закономерный конечный итог. почему ты ссылаешься на какие-то последние данные, но вместе с тем отвергаешь этот факт, но котором стоит сейчас все научное сообщество, независимо от того, будь то верующие или атеисты?! во-вторых, все процессы во вселенной указывают на постоянный распад и разрушение, будь то частица или потухшая звезда. ты все ссылаешься на какой-то закон сохранения и делаешь его для себя основной опорой для своих убеждений. но ни по какому закону сохранения, при изменении состояния или переходу из одного в другое или возмещении и возобновлении утраченного, никогда не будет так, что после твоей смерти, например, когда твое тело распадется на якобы разумные частицы, ты вновь возникнешь где-то в том же виде, в той же плоти и в том же состоянии. то есть тут твой закон дает сбой и рушится твоя опора. также и вся эта вселенная состоит из таких вот разрушающихся и тленных составных частей. а то, что состоит из частей и подвержено распаду и разрушению, ВЕЧНЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! думаю, сказанного достаточно для понимания, и больше к этому вопросу я возвращаться не буду, раз все так бесполезно.
*
ARS 77
28 фев 2013 в 15:59
Apitonus: видимо более простой ответ , вечного существования Вселенной.
Никак не устраивает неугомонных поклолоников личности.
И искателей целей жизни вне себя самого.
Разумна каждая частица -как частица ( по последним научным … Подробнее
а вот поэтому поводу "И искателей целей жизни вне себя самого", прежде,чем что-то подобное заявлять, я бы посоветовал просто прочесть для начала тему и постараться вникнуть в ее суть. основная проблема в таких дискуссиях возникает от того, что каждый ощущает себя умнее всех остальных, что не желает слышать оппонента и даже не пытается вникнуть в суть его слов. в этой ссылке достаточно сказано о целях жизни, как и во всей этой теме в самом ее начале. nurru.com/modules/cjaycontent/index.php?id=19
*
SHAPSUG
28 фев 2013 в 16:52
Apitonus: Все зависит от твоего отношения к данному изделию.
Но со своей стороны хочу отметить очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.
человек ограничивает себя - соответсвенно все его творчество и все его искуственные изделия, концепции , мирово… Подробнее
ай как хорошо ушел в сторону.
*
Apitonus
28 фев 2013 в 17:49
ARS 77: мы уже неоднократно говорили о том, что вероятность вечного и изначального существования вселенной отвергается,во-первых,научными данными, согласно которым у этой вселенной имеется начало, определенный срок жизни в 15 ми… Подробнее
увы но теория БВ - это всего-лишь гипотеза , как и теория Дарвина .
А вот закон сохранения энергии - это ФАКТ.
Разрушение - это не уничтожение - а превращение из одной формы в другую.
Любой процесс - например движение воды - это уничтожение и создание.
я и не надеюсь , что после разрушения моей формы , в другом месте возникнет аналогичный клон , эта форма неповторима , следующая будет соответсвовать следующему моменту.
*
Apitonus
28 фев 2013 в 17:53
SHAPSUG: ай как хорошо ушел в сторону.… Подробнее
не ушел ,по-скольку ты задал вопрос по поводу искуственного творения рук человеческих.
я предложил обсуждать явления ЕСТЕСТВЕННЫЕ ,
разве это не логично ?
*
SHAPSUG
28 фев 2013 в 20:40
Apitonus: не ушел ,по-скольку ты задал вопрос по поводу искуственного творения рук человеческих.
я предложил обсуждать явления ЕСТЕСТВЕННЫЕ ,
разве это не логично ?… Подробнее
я и в правду восхищен этим твоим умением, я говорил о том что работающая система или разные системы это совокупность органов и взаимодействие составляющих, в отдельности сердце человека ничто , так же как и процессор, в сборе это уже работающая система, если всего лишь человек может создать такой "разум" как английский супер компьютер, почему ж такой сложный организм как вселенная не творение рук БОГА, просто так ведь даже кошки не родятся?
28 фев 2013 в 20:44 / SHAPSUG (1)
*
Apitonus
28 фев 2013 в 21:03
SHAPSUG: я и в правду восхищен этим твоим умением, я говорил о том что работающая система или разные системы это совокупность органов и взаимодействие составляющих, в отдельности сердце человека ничто , так же как и процессор, в… Подробнее
по-тому что Вселенная - это не механизм.
и всё естественно существующее в ней не рукотворно :-)
*
ARS 77
28 фев 2013 в 21:19
Apitonus: по-тому что Вселенная - это не механизм.
и всё естественно существующее в ней не рукотворно :-)… Подробнее
какие красивые фразы, уводящие в никуда :) ну раз все, естественно существующее во вселенной, не рукотворно, тогда как ты можешь объяснить появление во вселенной,например,планеты Земля с человечеством и всем остальным? Ведь опять таки известен определенный срок Земли (4,5 миллиардов лет) и срок жизни человечества. надеюсь ты сейчас не начнешь утверждать, что и Земля, и человечество существовали вместе со вселенной изначально? :) как все возникает и какой целью? этим процессом управляет сама вселенная, или все это возникает само по себе, или какие-то причины делаю появление чего-либо нового необходимым? и т.д. еще тысячи вопросов...
*
Apitonus
28 фев 2013 в 22:31
ARS 77: какие красивые фразы, уводящие в никуда :) ну раз все, естественно существующее во вселенной, не рукотворно, тогда как ты можешь объяснить появление во вселенной,например,планеты Земля с человечеством и всем остальным? В… Подробнее
Да.
этот срок связан с возрожденением или трансформацией Солнца и её планетарной системы.
28 фев 2013 в 22:33 / Apitonus (2)
*
ARS 77
1 мар 2013 в 02:06
Apitonus: Да.
этот срок связан с возрожденением или трансформацией Солнца и её планетарной системы.… Подробнее
ты несгибаем :) ты где-нибудь встречал потухшую звезду или прекратившую свое естественное существование галактику, чтобы она после этого восстановилась в первоначальное состояние вместе со всей своей системой? :) ведь если вселенная действительно изначальна и вечна, то таких случаев должно быть миллионы. приведи хотя бы один... пожалуй, это будет последним вопросом, если ты опять не дашь на него более-менее разумного и обоснованного ответа. иначе я просто сдаюсь :)
*
Александр Сергеевич
1 мар 2013 в 07:55
Вопрос в том-а кто-нибудь из людей может наблюдать гибель галактики, и её возрождение в другом месте? Это не возможно, ведь гибель галактики может длиться тысячелетия, что не сравнимо даже с возрастом человечества. Про человека молчу. Создалось впечатление, что спорят два свидетеля , которые внимательно наблюдали миллиарды лет образование вселенной. И единственное расхождение у них- была ли она вечно, и весь наблюдаемый ими процесс -это либо трансформация, либо зарождение :) . Вам обоим надо срочно обратиться в НАСО с сенсационной новостью.
1 мар 2013 в 08:04 / Александр Сергеевич (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024