Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
Apitonus
1 мар 2013 в 08:01
ARS 77: ты несгибаем :) ты где-нибудь встречал потухшую звезду или прекратившую свое естественное существование галактику, чтобы она после этого восстановилась в первоначальное состояние вместе со всей своей системой? :) ведь ес… Подробнее
вот видишь , как только осознаётся невозможность существования Земли отдельно без Солнца , вопрос автоматически смещается к Солнцу - существование которого неотделимо от галактики , галактики от Вселенной и т.д.
Думаю что лично на твой вопрос , про полностью исчезнувшую звезду или галактику затруднятся ответить даже учёные - так как полного исчезновения звезды и галактики в НИЧТО никто из них не наблюдал во Вселенной - всегда что-то остаётся и из этого появляется что-то новое (не обязательно то-же самое ).
Да и вообще если по-изучать отдалённую астрономию , то можно понять что в данной области наука ушла чуть-дальше гаданий на кофейной гуще , слишком много предположений , абсолютно непроверяемых на практике.
А главное , нафига лезть в такие дебри , если это бесполезно и не приносит человечеству ни счастья ни покоя ?
*
Александр Сергеевич
1 мар 2013 в 08:22
Apitonus: вот видишь , как только осознаётся невозможность существования Земли отдельно без Солнца , вопрос автоматически смещается к Солнцу - существование которого неотделимо от галактики , галактики от Вселенной и т.д.
Думаю … Подробнее
Ты написал недавно в посте, что Вселенная не механизм. Очень интересно- а что тогда? Что такое система вообще? Мы живём на планете Земля в солнечной системе, где всё вращается вокруг солнца-это не система? А всё, что имеет систему, разве это не называют механизмом? И что есть механические часы? Разве часы не система? Звёздная система является частью систем, обьединённых в галактику, где всё вращается вокруг чёрной дыры-это тоже механизм. Так что же ты сам себе противоречишь. Ты запутался.
1 мар 2013 в 08:23 / Александр Сергеевич (1)
*
ImIeee
1 мар 2013 в 09:03
ARS 77: ну тогда стань исключением ты. сможешь? :) тот вопрос мы уже давно со всех сторон обмусолили,ты остался при своем, я при своем. что тебе еще нужно? к чему ты все тянешь обратно к бессмысленному спору? мне это уже не инт… Подробнее
Я же написал, что не увидел никаких обоснованных возражений. Зачем в этом случае мне признавать себя неправым? И "уперся" в данном случае как раз ты, поскольку не желаешь воспринимать представленные мной факты.
1 мар 2013 в 09:03 / ImIeee (1)
*
ImIeee
1 мар 2013 в 09:06
Александр Сергеевич: Ты написал недавно в посте, что Вселенная не механизм. Очень интересно- а что тогда? Что такое система вообще? Мы живём на планете Земля в солнечной системе, где всё вращается вокруг солнца-это не система? А всё, что име… Подробнее
По-моему, под механизмом имеется в виду что-то искусственно созданное, поэтому часы - механизм, а вселенная, в общем, если не признавать Бога, нет.
1 мар 2013 в 09:06 / ImIeee (1)
*
Apitonus
1 мар 2013 в 09:30
Александр Сергеевич: Ты написал недавно в посте, что Вселенная не механизм. Очень интересно- а что тогда? Что такое система вообще? Мы живём на планете Земля в солнечной системе, где всё вращается вокруг солнца-это не система? А всё, что име… Подробнее
наиболее близкой будет аналогия с Организмом.
где каждая клетка содержит информацию о Целом.
*
Apitonus
1 мар 2013 в 10:21
Александр Сергеевич: Ты написал недавно в посте, что Вселенная не механизм. Очень интересно- а что тогда? Что такое система вообще? Мы живём на планете Земля в солнечной системе, где всё вращается вокруг солнца-это не система? А всё, что име… Подробнее
если ты хочешь вообще избежать всяких противоречий - то тебе стоит отказаться от Истины.
Поскольку живая истина , всегда находится между двумя противоположностями и обьединяет их , как вдох и выдох.
Вчера ты усомнился в том , что наука уже рассматривает частицы как процессы.
Несмотря на то что это и так очевидно - могу тебе напомнить про корпускулярно -волновой дуализм.
*
SHAPSUG
1 мар 2013 в 15:51
Apitonus: наиболее близкой будет аналогия с Организмом.
где каждая клетка содержит информацию о Целом.… Подробнее
я специально написал и о механизме и системе и организме, что б наиболее понятно было что я имею ввиду любую работающую систему, будь то смартфон, человек, блоха или вселенная.
*
Александр Сергеевич
1 мар 2013 в 17:01
Apitonus: если ты хочешь вообще избежать всяких противоречий - то тебе стоит отказаться от Истины.
Поскольку живая истина , всегда находится между двумя противоположностями и обьединяет их , как вдох и выдох.
Вчера ты усомнился … Подробнее
Не усомнился, а попросил дать ссылку . Это разные вещи, так как такого я не слышал. И вопрос остаётся открытым. Хорошо, что ты сам себе напомнил. Жду ответ.
*
Александр Сергеевич
1 мар 2013 в 17:04
ImIeee: По-моему, под механизмом имеется в виду что-то искусственно созданное, поэтому часы - механизм, а вселенная, в общем, если не признавать Бога, нет.… Подробнее
Если быть не может. Если ты не признаёшь высший разум, так изволь писать о субьективности своего мышления, от чего и складывается подобная точка зрения.
*
Александр Сергеевич
1 мар 2013 в 17:08
Apitonus: если ты хочешь вообще избежать всяких противоречий - то тебе стоит отказаться от Истины.
Поскольку живая истина , всегда находится между двумя противоположностями и обьединяет их , как вдох и выдох.
Вчера ты усомнился … Подробнее
Позволю заметить, что пока откровенные противоречия наблюдаются у тебя. И исчерпывающего и осмысленного ответа причин этого противоречия, я пока не вижу.
*
Apitonus
1 мар 2013 в 18:25
Александр Сергеевич: Позволю заметить, что пока откровенные противоречия наблюдаются у тебя. И исчерпывающего и осмысленного ответа причин этого противоречия, я пока не вижу.… Подробнее
естественно :-) ведь я стремлюсь к объединению взаимодополняющих противоречий.
по поводу предыдущего вопроса вот u.to/dNz6Ag
если квантмех не потянешь - то просто попробуй найти хотя-бы одну "вещь" в которой не происходит никаких процессов и которая сама не участвует ни в каких процессах.
1 мар 2013 в 18:27 / Apitonus (1)
*
ImIeee
2 мар 2013 в 07:32
Александр Сергеевич: Если быть не может. Если ты не признаёшь высший разум, так изволь писать о субьективности своего мышления, от чего и складывается подобная точка зрения.… Подробнее
Почему "если" быть не может? Я как раз стараюсь объективно мыслить и рассуждать с разных позиций.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024