Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
ARS 77
2 мар 2013 в 09:22
Apitonus: вот видишь , как только осознаётся невозможность существования Земли отдельно без Солнца , вопрос автоматически смещается к Солнцу - существование которого неотделимо от галактики , галактики от Вселенной и т.д.
Думаю … Подробнее
Ну раз ты сам признаешь,что в этом вопросе даже все ученые современного человечества ушли не дальше гадания на кофейной гуще,то на что похоже все то,чем ты тут занимаешься? :-) ты делаешь такие громкие заявления,стоишь на них,пытаешься защищать и что-то утверждать,но за ними стоят не какие-либо конкретные факты,а свои личные измышления. Из всех твоих скользких ответов,постоянно уводящих в стороны от конкретных вопросов,я пока лишь понял,что вся суть существовании вселенной заключается в саморазвитии,и смысл жизни человека тоже личном развитии. Но какова цель этих развитий,в каком направлении и каким образом оны должны протикать,что является следствием и итогом этих развитий,каковы его плоды и т.д. ,до сих пор не стало понято. Уверен,что и не будет. Ибо все это мутней,чем сама кофейная гуща.
*
ARS 77
2 мар 2013 в 09:46
Но вместе с тем,вместе со всей бессмыслицей своей позиции и убеждений,не дающих человеку абсолютно никакого понимания,посредством чего он может быть счастлив и какова истинная суть его существа и каков смысл его существования, ты позволяешь себе надсмехаться над чужими убеждениями и взглядами. Как и многие другие, несешь бред про какую-то морковку,абсолютно не имея никакого понятия об истиной мотивации поступков верующих людей и т.д. Не лучше ли для начала в своей голове навести порядок и залатать огромные дыры в своем убеждении? Ты что-то тут про оригинальность по началу говорил,заранее становясь в позу,типа,я итак уже знаю ответ и меня не переубедить. И после,как тебе показали данную тему,продолжал стоять на своем, делать те же самые глупые заявления и говорить,что в действительности ничего нового и оригинального не увидел. Не в том ли заключается оригинальность,чтобы замутить какую-нибудь пургу,которая не дает человеку понимания абсолютно ни в одном вопросе,беспокоящем его?! Не в том ли оригинальность,чтобы придумать нечто новое,до чего раньше никто не додумался,или же на худой конец модифицировать чья-то концепцию и преподнести под новым соусом?
*
Apitonus
2 мар 2013 в 11:25
ARS 77: Ну раз ты сам признаешь,что в этом вопросе даже все ученые современного человечества ушли не дальше гадания на кофейной гуще,то на что похоже все то,чем ты тут занимаешься? :-) ты делаешь такие громкие заявления,стоишь н… Подробнее
может быть и хорошо что ты не понял.
Как по-мне, это вы своими вопросами пытались увести меня в сторону неопределенных непостоянных вещей.
Ничего оригигинального я не изложил , согласие и синхроность с тем что ЕСТЬ , это и есть смысл , благодарность тому что ЕСТЬ.
человек - зеркало Вселеной , Вселенная - зеркало человека .
Зеркало - это , условная граница между разнородными средами , (психическим и физическим , субьективным и обьективным).
Чтобы зеркальная поверхность - была ровной , человеку следует сохранять психику невозмутимой.
Не стоит верить обещаниям манипуляторов .
Человек поскольку он существует , уже имеет цель в самом себе , заглядывая в себя он обнаружит все вечные блага.
2 мар 2013 в 11:27 / Apitonus (1)
*
Александр Сергеевич
2 мар 2013 в 14:53
ImIeee: Почему "если" быть не может? Я как раз стараюсь объективно мыслить и рассуждать с разных позиций.… Подробнее
хорошо. что такое небесная механика? если хочешь рассуждать объективно- рассуждай объективно. сама наука рассматривает вселенную с точки зрения механики. Сама механика появилась на основе законов. так почему же тогда всё, что создано благодаря механики- имеет искусственное происхождение, а Солнечная система и вселенная, на основе законов которой появилась такая наука- не может являться искусственно созданной каким-то высшим замыслом?
*
Nikops
3 мар 2013 в 01:46
интересно , а как вера в "создателя матрицы" поможет нам из неё освободиться ?
*
ImIeee
4 мар 2013 в 18:15
Александр Сергеевич: хорошо. что такое небесная механика? если хочешь рассуждать объективно- рассуждай объективно. сама наука рассматривает вселенную с точки зрения механики. Сама механика появилась на основе законов. так почему же тогда всё… Подробнее
Во-первых, я уже объяснил, почему вселенная не может являться механизмом, механика тут собственно и не при чем. Во-вторых, то, что вселенная "может являться искусственно созданной каким-то высшим замыслом" справедливо, но ни доказать, ни опровергнуть это нельзя.
*
SHAPSUG
5 мар 2013 в 07:18
ImIeee: Во-первых, я уже объяснил, почему вселенная не может являться механизмом, механика тут собственно и не при чем. Во-вторых, то, что вселенная "может являться искусственно созданной каким-то высшим замыслом" спра… Подробнее
так тут разговор о том что вселенная разумный организм даже, ни то что механизм. или я ни так спор понял?
*
DODS
5 мар 2013 в 09:05
Apitonus: может быть и хорошо что ты не понял.
Как по-мне, это вы своими вопросами пытались увести меня в сторону неопределенных непостоянных вещей.
Ничего оригигинального я не изложил , согласие и синхроность с тем что ЕСТЬ , … Подробнее
Не только психику , но и вектор всех усилий нужно направлять в бесконечность.
*
ImIeee
5 мар 2013 в 10:38
SHAPSUG: так тут разговор о том что вселенная разумный организм даже, ни то что механизм. или я ни так спор понял?… Подробнее
Кто-то считает, что механизм, кто-то, что разумный организм. Вообще это разные вещи.
*
Александр Сергеевич
5 мар 2013 в 12:14
ImIeee: Кто-то считает, что механизм, кто-то, что разумный организм. Вообще это разные вещи.… Подробнее
ну они разные только в теории. например есть мнение, что человек, это органический механизм. механика-это лишь термин, придуманный человеком. живая вселенная и механическая -это скорее одно целое, как и человек.
*
Apitonus
19 мар 2013 в 06:22
Иллюзии и реальность youtu.be/0c6xn4xazJc
*
ImIeee
21 мар 2013 в 15:20
Apitonus, Какая-то псевдонаучная мура. Даже не стал досматривать.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024